Интеграция Pioneer в штатную магнитолу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, точно не одинаковые. На двухфишечную (с внешним усилком) у меня нету.

Не, я двухфишечные вообще не имею в виду. В машине три фишки, на магнитоле тоже. Только машина дорест , а магнитола рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а номера фишек знает кто? на магнитолу с усилком встроенным?

 

а я знаю! Intro ATY-01 цена 350р

 

1337847821.jpg

 

P.S. лишнее отпилить

Изменено пользователем Amaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, я тут новенький, да и Альки у меня нет, но есть одно предложение. В общем по порядку. Звать меня Дмитрий, обитаю в основном тут https://www.drive2.ru/users/lakdima/, в свободное от работы время увлекаюсь электроникой. Есть у меня хобби переделывать штатные магнитолы. Ну а так как машины у нас считай родственники, то и проблемы одинаковые. Многим хочется качественную музыку в машину, плюс современные носители. И также хочется при всём этом не испортить интерьер автомобиля всякими рамками и разноцветными магнитолами. 

В общем делаю я вот что. https://www.drive2.ru/l/10114658/ Беру подходящую магнитолу и "вставляю" в корпус штатки. То есть получается на с виду штатка, а внутри нужный по функционалу полноценный девайс. MP3 USB Bluetooth AUX громкая связь и всё что только душе угодно. Всё управление разумеется кнопками штатной магнитолы. Тоже самое делает Вебеер с Дрома и ТурерВ, я думаю многие про него слышали, правда у нас немного разные способы реализации, но конечный результат одинаковый.

Ну а теперь к делу, сегодня ко мне обратился один Альтезовод, с просьбой сделать тоже самое с штаткой Алтезы. Раньше я с этой магнитолой не сталкивался, территориально он от меня далеко, пересылать магнитолу с целью попробовать, вариант дорогой в плане доставки, вдруг не получится. Вообще покопавшись в интернете нашёл несколько фото в разобранном виде, и на вскидку посмотрел вроде можно сделать, но с полной уверенностью по фото определить разумеется не могу. Поэтому хочу обратиться к Новосибирским форумчанам, может у кого нибудь валяется без дела нерабочая штатка, так сказать для опытов.

И вообще кому нибудь интересна такая переделка? Стоит заморачиваться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё решит цена вопроса.

я кстати хочу штатную воткнуть, но отсутствие юсб пока сдерживает. так и катаю родную магнитолу в багажнике уже месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, забыл цену указать. Цена ориентировочно 3,5 за работу и комплектующие. Плюс разумеется цена магнитолы которую нужно внедрить, ну и штатка само собой. Например если нужно интегрировать простой середнячок с MP3 за 3500, то цена будет 7000, если с блютусом в районе 7-8 то цена соответственно в районе 11. Если в наличии и штатка и подходящий майфун, то только 3,5 за переделку. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот готовый вариант, сделал человеку на Lexus IS. Штатная магнитола с USB AUX Bluetooth Процессорная. Кому интересно ищите меня на Драйве.

 

d56b8909745419e46d0e700f00ecd491.jpeg 54ea40cb0807a10b1bb6e4d0d2349cfe.jpeg cb41b74a838bc2514458e1842e9e39af.jpeg 640982b1b0980083e06d80ce87ecc05d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

в свой  чайзер90 планируешь что-то подобное ?

спасибо

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как придёт и заинсталлю сниму видео, спасибо Дмитрию за реализацию спасибо. внешний вид - единственное что останавливало от смены магнитолы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу) реально интересно

думал вернутся к штатной магнитоле, но очень нужно подключение телефона и тд

а тут все готово)

можно сюда или в личку сроки и примерная стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно больше подробностей?Какая магнитола стала донором,как управление настройками процессора осуществляется?Очень интересует такая переделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей установлен пионер 580bt

Очень важно было наличие подсветки янтарного цвета, что сокращает выбор. По срокам вышло быстро, около 4 дней плюс пересылка в обе стороны штатной.  Магоитола обошлась в районе 10, точно не помню, плюс работа около 3-4 тыс плюс штатная магнитола

кнопки управление пионером выведены на штатные кнопки, позже некоторые символы перегравирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутая задумка и реализация, цена адекватная за такую работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Насколько я понял -> подходит только магнитола 1din? ..есть процессорка 2 din  с экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Shokai сказал:

Дмитрий

в свой  чайзер90 планируешь что-то подобное ?

спасибо

Возможно, были мысли уже, пока некогда этим заниматься. Может быть позже

18 часов назад, Alikins сказал:

Давайте видео как работает функционал! Есть интерес. 

Видео снять некогда было, работает всё также как на штатке от Марка, если интересно можно посмотреть здесь https://www.drive2.ru/b/458487828641233200/

6 часов назад, alexT.3 сказал:

Спасибо за инфу) реально интересно

думал вернутся к штатной магнитоле, но очень нужно подключение телефона и тд

а тут все готово)

можно сюда или в личку сроки и примерная стоимость

Стоимость переделки 4000, прибавляйте стоимость магнитолы которая будет внутри и получите конечную стоимость.

6 часов назад, Memfis сказал:

Можно больше подробностей?Какая магнитола стала донором,как управление настройками процессора осуществляется?Очень интересует такая переделка.

Внутри магнитола Pioneer MVH-X580BT, всю необходимую инфу по ней найдёте без труда в интернете.

3 часа назад, ilya36 сказал:

Есть интерес и есть донор. и даже не один)))) 

Если есть интерес обращайтесь, вацап вайбер 923-700-24-30

3 часа назад, Etti сказал:

Интересно. Насколько я понял -> подходит только магнитола 1din? ..есть процессорка 2 din  с экраном.

 

2дин не подходит

 

Как вы уже поняли хозяин магнитолы wenz_ru, надеюсь когда получит запишет видео как это всё работает, я к сожалению не успел. В принципе всё работает также как и на Марковской штатке, которые я делаю точно так же, видос есть тут https://www.drive2.ru/b/458487828641233200/ 

Магнитолы для переделки годятся не все, но вариантов много, от простых до навороченных, Sony и Pioneer. Единственное НО, если в магнитоле не предусмотрена смена подсветки экрана, то есть дисплей с белыми символами, то он и будет с белыми символами. 

 

Ребят, у кого есть интерес бомбите сразу в вацап вайбер смс 923-700-24-30, если не умеете писать звоните 953-882-13-93, сами понимаете, тут сидеть некогда, захожу иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.