Свап 2Jz-Gte | Swap 2Jz-Gte


Рекомендуемые сообщения

а после настройки по дешману двигатель потом не прикажет долго жить?

или ходить сопли подбирать еще пол года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег запили фотки по новой. а то после диска сцепления нихера ниче не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сейчас доступны по ссылке после них, пока что ещё не нашёл удобного фотохостинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил фото


кстати, спасибо Деву за найденную подсказку.

Сигнал IGT подал, в итоге после свапа получили ис300 с мотором 2jz-gte vvti, с работающим климатом, кондеем, полностью работающей приборкой и всеми датчиками на ней (кроме расходометра) и теперь без чека :)

остаётся только внедрить систему стабилизации от аристы и тогда должна погаснуть лампочка стабилизации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поинтересуюсь  еще раз, что входит в "внедрить систему стабилизации от аристы"? датчики абс и проводка до них, остается же? меняется блок управления? что б с мозгом дружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, меняется всё.

Меняется вакуумный усилитель тормозов на электронный + в него встроен блок абс, меняются мозги абс и стабилизации, проводка переделывается, ставятся сенсоры положения руля и многие другие.

От стока остаются только датчики абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся это удовольсьвие(железо) до подорожания можно быловзять за 10 000р во владивостоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Вот и я обратился за помощью к Сергею чтобы "не тяп ляп"!!!

 

Еще в прошлом году приобрел свапкомплект 2jz-ge:

B0SLt3VWJlM.jpg

 

Долго запрягал и после звонка EKSINy решил начать свап:

IOGSeZuGI84.jpg

0BdwF5WcnVE.jpg

От него требовалось самое главное - сделать электрику. Так как надо! с кондеем,приборкой,абс....

Начали процесс инстала 2jz, предварительно прикрутив шланги ГУРа, замену рейку (в своей сорвал резьбу :censored: )

6ql2i1ikn_0.jpg

 

Прикрутили выхлоп,кардан,бенз и прочие нужные вещи )))

Время маэстро EKSINa  :respect: !

По моей просьбе заменил всю гниль в проводке по левой и правой стороне, приступил к подключению мозгов.

Вышла небольшая заминка с иммо (мне прислали сервисный ключ :ranting: ) решилось покупкой чипа в нужной конторе! Цена вопроса 3к!

На след. день Сергей завел мотор и сделал все по красоте!  :worthy:  :worthy:  :worthy:

CrWZIuPiAA8.jpg

 

Настоятельно рекомендую данного ЧЕЛОВЕКА в работе с проводкой!!!

Дал мне совет про 2jz-gte  и думаю я прислушаюсь )))  уверен что он поедет как надо и куда надо  :derisive:  не без помощи EKSINa разумеется! :respect:  :respect:  :respect:

И самый сок: по моим меркам за подключение проводки  запросил ОООЧень демократичную сумму(учитываю подход и КАЧЕСТВО работы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Прошу подскажите. Имеем is200. Прикупили донора целиком аристо 161 2jz gte на автомате.От чего взять кардан? Переставив все системы с аристы у меня будет работать трекшен, абс и круиз? Реально собрать все на одном мозге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsc и abs заработают, на одном мозге вряд ли, тогда не будет климат работать.

с карданом мудрить придется, там на конце автомата вроде эластичка стоит, скорее всего делать из 2х один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу варить кардан. слышал что от ис 300 подходят. так ли это?

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ис и альтез на кардане со стороны коробки шлицы, а у аристы на автомате муфта эластичная.

ставь r154 и да кардан от 300 встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.