Ситуация С D-Man 057


pshelti

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!

 

Решил под новый год поделиться с одноклубниками информацией к размышлению. 

 

Всех кстати с Новым Годом!)))))

 

Так вот, пару недель назад я создал тему о покупке фул тапов. Мне в личку написал D-Man 057 с предложением покупки у него стоек, на выбор он мне предложил три варианта, по цене каждый по 24т.р. 0d7425f8d13a.png

 

ba3684763154.png

 

Естественно я попросил фото, на что он мне дал ссылку на страничку в ВК, а так же отправил подробные фото на почту

 

cc93c6e90699.jpg

 

По переписке в ВК, Дима мне гарантировал что он не кидала, а так же что он сам находится в г.Новосибирске и все эти стойки лежат в его багажнике и в течении 4 дней он будет в родном городе Орле, и сможет отправить стойки. Но также предложил не ждать его приезда в г. Орел и отправить стойки из любого города по пути следования.

 

df2e7cd752d6.jpg

 

16c1263c18d9.jpg

 

Я уже почти согласился их приобрести, как решил погуглить эту фирму. И о чудо! Мне выдает объявление с точно такими же стойками. Даже более того скажу с этими же стойками и этими же фотографиями, но за 20т.р. http://irkutsk.baza.drom.ru/stojki-blade-type-r-altezza-mark2-verossa-crown-sxe10-jzx110-jzs171-32677399.html

Я решил что это развод и зарегистрировался на дроме, сделал ставку и через минут мне перезванивает продавец, его зовут Костя и начинается разговор о покупке, об отправке. Ну я естественно спросил у него: чьи это стойки, его или D-man'a. И попросил его отфоткать их с надписью "Сочи". Через 2 часа приходят мне фото по вотсаппу

 

cf6219cdfafe.jpg

 

37731481317b.jpg

 

075311d49b64.jpg

 

Сомнений больше не было, Костя - истинный продавец. Я ему перевел денежку, он мне в этот же день отправил стойки, даже не смотря что у него в городе было уже около 22:00 и буквально пару дней назад я их получил в ТК. Все как на фото. PS Костя отличный продавец, быстро и очень качественно упаковал и даже сам сказал мне что стойки пришли и ждут меня в ТК, в общем рекомендую. 

 

 

Что в итоге, что было на уме у Димы я не могу сказал, хотел он меня тупо кинуть или просто поиметь с меня 4т.р. я не знаю, решать каждому. Но осадок остался не приятный и само-собой брать я у него ни чего и никогда не буду. 

 

И самое интересное, если кто не обратил внимания, он написал о том что эти стойки находятся в багажнике авто, а само авто г. Новосибирск(даже если он тупо перекуп, все равно стойки шли бы из г.Иркутск, а это дальше от Сочи чем Новосибирск)

 

Спасибо за чтение :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если получилось бы, то почему бы и нет, он же меня не заставлял, сам подкинулся. Как говорится без лоха и жизнь плоха. Но все равно на клубнях тоже не айс. А вот то что они у него уже в наличии это да, !обман! некрасиво!

Изменено пользователем 3000c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так распространенная практика же, пора привыкнуть) Если не ленится и как следует поискать всегда найдется где подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кидала громко сказано, скорее перекуп. Может тебе лень было искать стойки, а он нашёл и оценил свои услуги в 4000р))) Многие таскают с аукционов тюнячки, я не шарю как заказывать и делать ставки, да и карты у меня нет, обращаясь к таким людям за помощью, не называю их кидалами, а благодарю за помощь, что нашли и притащили. 

Вроде что то, когда то покупал у  D-Man 057 и всё чотко пришло, правда мелочёвку рубля за 2, поэтому не проверял в инете цены.

Всем мира и добра в преддверии НГ, не ссортись и не кидайте клубней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин. Так же можно сказать и про этого Костю! Зашел бы на injapan.ru и там возможно купил бы еще дешевле! Получается, что и Костя такой же перекуп. Просто схема работы немного другая: он сначала покупает стойки, а затем ищет покупателя. А тут все проще. Сначала найден покупатель, а уже потом и стойки. Это бизнес, ничего личного! Некрасиво то, что он соврал. Якобы стойки у него в багажнике. Вот тут согласен - немного неприятно. Но в целом все гуд! 

Как тут говорили, есть люди, которые с интернетом плохо дружат и им тяжело найти и купить что-то в другом городе. А поиск, переговоры и прочее - тоже труд. А деньги - не пахнут. Ну, если только они заработаны не на надувательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже не первая тема где фигурирует D-Man. 
Так, для общего развития   http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=81103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор а оставшиеся два варианта которые он тебе предлагал ты не гуглил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Так, для общего развития   http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=81103

 

Может модераторам стоит объединить данные темы, а ТСу лайкнуть?.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны если посмотреть на вопрос, а что он такого нарушил? предложил товар, покупан согласился, все довольны. Основа любого бизнеса-купи подешевле, продай подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с K0NSTANTIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой стороны это

напоминает  ситуацию с

maks-message , я думаю помните.....

там тоже  чувак перепродавал запчасти и каков был итог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь если сейчас начнут писать,что типа да это так и должно быть,всё нормально дима чёткий поцик,а то что он хотел загнать клубню товар которого в руках не держал и говорил что они живые ,мне вот интерестно а что было бы еслиб Гера всё таки перевёл денежку диме,и допустим он наварился бы 4т.р и пришли бы стойки отжатые тогда,получилось бы кидалово не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

допустим он наварился бы 4т.р и пришли бы стойки отжатые тогда,получилось бы кидалово не?

 

Ну почему сразу кидалово?

Может тогда Дима с удовольствием выкупил бы обратно хлам за 24 тысячи себе лично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треzвый

судя по этой теме http://altezza-club....showtopic=81103

"Может тогда Дима с удовольствием выкупил бы обратно хлам за 24 тысячи себе лично."

Это звучит как то очень фантастически ))

Изменено пользователем Garik93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и  как минимум разница в цене и времени доставки с Иркутска и Орла. 

тут недавно же 6ыла уже такая тема, что в итоге гу6а через всю страну ехала и доставка как две эти гу6ы, а заявлено что в соседнем подьезде.

нафиг эти сказки про 6агажник, Новоси6 и Орел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас многие так делают деньги из воздуха!я себе искал мультируль на марк х.Нашел три предложения,когда я попросил продавца номер 3 скинуть мне фотки руля,то увидел что Эти фотки слизаны у продавца номер 2.цена отличалась на 1000 рублей.когда задал вопрос как так,одинаковый товар но разная цена, он сам сознался что перекуп!причем бывают такие моменты,что перекупают товар по 2 раза,соответственно цена почти в 2 раза выше!а мы покупаем в большинстве ничего не подозревая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Покупайте в в контакте в группах. Вы пишите что всё круто в белый список и т.д .хотя даже не подозревают что всё по той же схемы.но все довольны. Я ни кого не кинул. А если челу лень или он не может себе найти подвеску. То я с удовольствием это сделаю.


о я вам хоть открыл глаза на происходящее вокруг . К примеру торуку продаёт мотор за 25р а ждмтюнинг за30. Тот же мотор. Все супер.Можете хоть в черный хоть в белый. Мне всё равно по большому счёту.так как я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная позиция! не вопрос, за поиски и суету можно накинуть пару тысяч на стоимость, но вот врать что товар у тебя в наличии, что отправлю в любой момент из городов по пути... Согласись это неправильно?!

А глаза ты всем открыл не на ситуацию, а на свою персону...

Изменено пользователем FaNaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.