Радиатор и термостат для ATF


Ved

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ELMscan toyota видит все и даже абс систему тестит и прокачивает.

 

VarriM у меня выше 88 не поднималась. http://ajs.su/masljanyj-radiator-15-rjadov-trust-style/ стоит перед радиатором кондея.

GanG у меня в автомате и гуре тоже трансмак зет. Но нее стоит обольщаться, температуру мало держит отлично, но у нас фрикционы и плита идут лесом при перегреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELMscan toyota видит все и даже абс систему тестит и прокачивает.

про прокачку елмом по подробнее можна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в специальные функции зайди.

Щас не помню как называется... но ее выбираешь и слышно как моторчик абс хуярит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон без рута. не хочу заморачиваться

 

Рут вроде к ломанным версиям никакого отношения не имеет. В смысле необязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dober

кстати, сегодня когда поехал с работы, специально проверил, у меня коробка работает нормально даже при температуре меньше 40, никаких пинков и т.п. передачи переключает четко, похоже у тебя проблемы с жижей, или залил не той системы, или уже старая либо уровень не в норме.

По поводу температура, у меня температура АТФ что зимой, что летом примерно одинаковая, и прогревается довольно быстро. Сегодня на улице +13, сухо, жидкость прогрелась до 60 спустя 5 км при городском режиме (эти 5 км. коробка себя чувствовала отлично), далее спустя еще км. 3, с учетом городского режима (пробки, светофоры) поднялась до 70, далее у меня срабатыевает вентилятор (доп радиатора АКПП), вобщем рабочий диапазон у меня получается +65 - +75 сейчас, но это без "оджигов" и "тапки в пол" со светофора.

 

jetta

Рут никак не влияет на установку ломанной версии торку ;)

MoDem

Ты во всех популярных темах данного форума))))))))

Изменено пользователем VarriM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VarriM Я и не спорю что у меня автомат устал. Просто на уставшем более четко видно какие тепловые режимы работы критичны. Следовательно чтобы продлить жизнь работающим экземплярам. У меня и за полтора часа езды больше 52 не поднимается. Напоминаю радиатор от МТ у меня стоит. ему тупо не от чего подогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у тебя дело не в автомате, A650E оч. надежный автомат, слабое его место - это перегрев)

Попробуй с замены жижи, фильтр замени, и может оживет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в курсе. Автомату достается нормально... я езжу на заварке... и резину жгу периодически.... И автомат у меня как машину купил пинался...

Хочу сказать что ему достается и я прекрасно вижу что он надежный... Все что можно заменить я в нем заменил. Кроме фрикционов)))

Вот самым слабым местом и занимаюсь.

Термостать уже едет ко мне:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Moderation Team

Моя версия нищебродского кулька для ATF за 3260 рублей за весь установочный комплект расписана в бортовике.

 

5bb0ec6s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, случаем не пробовал в данный кулек "подуть" , есть ли сопротивление ??? просто Китайсткие "змеевики" в местах пайки имеют сужение, что негативно оказывается на насос АКПП, так как появляется сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не, даже не задумывался над этим.

Если был бы в курсе, то попробовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребзя. На улице -13, ветерок. Овощная езда, легкое плавание бочком в поворотах..)) Не слишком палевная температура ватомата или пора термос покупать? Достался установленный кулек без термоса.

f3327d0ca9314910975ad9b82bd1e12e.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не дешевле до весны перекинуть шланги в заводской конфиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не хочу )) Шланги еще перекидывать, лексус же! )

Изменено пользователем trololoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 50 градусов температура у автомата.
думаю, одеть кулер в какую нибудь шубку или закрыть его от обдува встречного воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trololoshka, нормальная температура - это 60-80 градусов. Бери термостат у меня, пока ещё не ушёл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при моторе в 95? жень час покатайся, потом посмотри. Сомневаюсь что 60.Рабочая температура у коробки такая же как у мотора примерно. 90-110 градусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.