Радиатор и термостат для ATF


Ved

Рекомендуемые сообщения

2 рег25- видишь, еще впрос в том какая коробка у тебя Ю как меряешь ТЫ температуру (каким Бк) и как ездишь....

я как заметил - если Т поползла вверх, то бросать педалировать бесполезно - если она попёрла, то это геометрическая прогрессия. и удержать ее можно только остановкой и "заглушением". не однократно пробовал при большой Т вклуючать кндер вентилятор кондея принудительно включается) - бесполезно, - удержать Т практически нереально.

2 леха 924 - насчет вентилятора 100% согласен. просто поставить тумблер типа "отжиг вкл\выкл" - если (когда) буду ставить кулер АТФ обязтельно поставлю вентилятор.... вот сейчас как раз думю - справится ли с влажностью 12в компутерный кулер за 200р ))

кулер атф на альтеззах тем более на AS обязательно!!

это я говорю не просто так, а катаясь с продвинутым БК около полугода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так каков итог? газелевский совсем шлак? если взять его и на него компактный плоский вентилятор свой кинуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду ставить маслокулер на акпп, а то левый ботинок скоро расплавиться.Думаю надо ставить с термостатом,чтоб зимой не мерзнуть.Но как правильно реализовать данную идею? У кого с термостатом,подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак. есть радиаторы с паджеро. можно достать по 2000-2500 плюс доставка. пойдут они или ерунда? плюс на них приспособить компактный вентилятор для улучшения продувки. канает вариант? вентилятор можно взять с интеркулера на митсубиси делику например. или не то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого именно паджерика? Номерок детальки знаешь? Если новый заказать сколько по деньгам будет? Кучу разборов проехал ниче не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из новых можно посмотреть радиаторы акпп от Хюндай. они вроде не такие дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка: MITSUBISHI PAJERO

Номер кузова: V45W

Номер двигателя: 6G74

post-19279-0-79014700-1339525405_thumb.j

Марка: MITSUBISHI PAJERO

Номер кузова: V24W

Номер двигателя: 4D56T

post-19279-0-63759900-1339525489_thumb.j

Марка: MITSUBISHI PAJERO

Номер кузова: V73W

Номер двигателя: 6G72

post-19279-0-27756900-1339525501_thumb.j

вот несколько примеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :)

единственно что желательно прошерстить форум по паджеро и посмотреть насколько у них он удачно справляется со своими функциями. ато мало ли. да и размеры их не ясны. визуально на фото кажется что где то 30 на 20см и толщиной 2-3см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лучше такой чем ничего, вместе с заменой масла хочу и радиатор поставить. а то в пробках тупить начинает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лучше такой чем ничего, вместе с заменой масла хочу и радиатор поставить. а то в пробках тупить начинает..

потом расскажи как получилось) мне просто еще не скоро такая процедура предстоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил такой. 3dcdd6d83250.jpg

фото с телефона правда.

на разборе только такой нашел, с висты турбовой. купил за 700 р. ;) и шланги маслостойкие по 100 р за метр.

заодно и масло поменял частично. Коробка щас не перегревается как раньше, в пробках и при отжигах нет затупов) вообщем доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вставлю и свои 5 копеек автоматные)

Стоит и кулер и датчик на температуру коробки.

К словам о температуре коробки рабочая температура да, 90 градусов и ее перегрев в пробках подтверждаю на все 100%, более того если в пробке еще тыкаться резко... 140 градусов становится рабочей температурой за 1-2 минуты такой езды. Инфа прям с родного датчика температуры, в коробке лексус такой датчик есть, в теззах нету. Если выехать после такого перегрева на пустую дорогу, достаточно минут 5-10 спокойной езды и стрелка температуры прям заметно падает вниз от обдува встречным воздухом, минут 10 и у вас опять 90-100 градусов.

А про радиатор-куллер, тут как раз он в пробке уже не спасает, температура не падает ни как, а вентилятор двигателя не может пробиться через радиатор двигателя и кондея, что бы хоть как то достать до коробочного повешенного перед решеткой радиатора.

Так что выход из этого, рекомендую радиатор от ГАЛАНТА. Он прям с коробки тоже сказали. Он идет сразу с датчиком и вентилятором, к которому только + - надо кинуть. И значит этот комплект с встроенным датчиком в радиаторе знает рабочую температуру коробки уже и знает когда включать вентилятор.

Я дурак не подумал что он понадобиться и на разборе сказал нахер мне ваш вентилятор давай скидку, мне только радиатор надо. Щас кусаю локти, и ищу подходящий по размеру вентилятор, благо хоть датчик с проводами торчит в радиаторе.

Тут фото радиатора и куда поставили - http://www.drive2.ru/cars/lexus/is/is/pavel88/journal/288230376152269966/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно такой как SSerg говорит, я модель не уточнял.

Если он туда не влезет хотя по виду должен там как раз запас места есть, то мест куда приделать хватает, тут полет фантазии+здравый смысл.

Были мысли поставить вниз перед радиатором гура, туда тоже ребята ставили видел живые примеры.

Главное крепление придумать, обычную пластину из метала изогнуть в нужной форме и тем самым ухватить за какие то части несущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а по какой схеме подключаетеа? На выходе после основного или независимо от основного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что подключали даже совместно с основным радиатором коробки, то есть от коробки : вход в основной радиатор - выход из него - вход в доп.радиатор установленный вами - выход уже в коробку. Получается типа два радиатора, но это увеличивается и объем масла значительно, увеличивается путь прохода масла и все же температура зимой будет запредельно низкой с таким двойным радиатором.

А если вместо штатного, концы патрубков своих шлеп на родные места магистрали масла коробки, другие концы к новому радиатору и все, такая же цепочка получается только с другим радиатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в случае с отдельным радиатором сложность с прогревом зимой будет, потому как в стоке антифриз подогревает штатный охладитель ATF, он же внутри радитора стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, то все логично) только ездить еще надо уметь и коробку прогревать... тогда и температура в норме будет зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без движения прогреть автомат? )), крадучи ехать пока не прогреется? самобичевание какое-то, видимо выход - отдельный радиатор на лето, а зимой переключать на штатный охладитель.

Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход - это поставить байпасс (термостат) для транмиссионной жидкости. Цена вопроса с ебея 2-2.5 тр за саму детальку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВАС, не знающих,что такое "МОРОЗ -45" можно и термостат, а тут, охото, лучше машине сделать. Зимой термостат, летом вентилятор. Самый лучший вариант- дождаться получения прав, поставить жену на место ( сейчас в семье, только у неё права), ПОСТАВИТЬ МКПП( для кого-то "поменять машину") и радоваться владению altezza & lexus. С МКПП и меньше проблем, и меньше забот, и ездить интересней.

,

Вставлю и свои 5 копеек автоматные)

Стоит и кулер и датчик на температуру коробки.

К словам о температуре коробки рабочая температура да, 90 градусов и ее перегрев в пробках подтверждаю на все 100%, более того если в пробке еще тыкаться резко... 140 градусов становится рабочей температурой за 1-2 минуты такой езды. Инфа прям с родного датчика температуры, в коробке лексус такой датчик есть, в теззах нету. Если выехать после такого перегрева на пустую дорогу, достаточно минут 5-10 спокойной езды и стрелка температуры прям заметно падает вниз от обдува встречным воздухом, минут 10 и у вас опять 90-100 градусов.

А про радиатор-куллер, тут как раз он в пробке уже не спасает, температура не падает ни как, а вентилятор двигателя не может пробиться через радиатор двигателя и кондея, что бы хоть как то достать до коробочного повешенного перед решеткой радиатора.

Так что выход из этого, рекомендую радиатор от ГАЛАНТА. Он прям с коробки тоже сказали. Он идет сразу с датчиком и вентилятором, к которому только + - надо кинуть. И значит этот комплект с встроенным датчиком в радиаторе знает рабочую температуру коробки уже и знает когда включать вентилятор.

Я дурак не подумал что он понадобиться и на разборе сказал нахер мне ваш вентилятор давай скидку, мне только радиатор надо. Щас кусаю локти, и ищу подходящий по размеру вентилятор, благо хоть датчик с проводами торчит в радиаторе.

Тут фото радиатора и куда поставили - http://www.drive2.ru...152269966/#post

Облазил, очень, много разборок, смотрели как на дурака, "Не найдёшь таких, говорят, Может кроме галанта, есть какие-то варианты,может кто имел такой опыт, ОТЗОВИТЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать ссылку на каталог разборки с фото - http://euroauto.ru/?option=com_fulltext&task=searchModels&query=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F&used=1&page=1

Смотри, какой понравится по цене, размерам и фитингам. Например, от крайслера вояджера вполне себе симпатичный и стоит дешевле дров...

От мерседесов W210 дизельных радиаторов много.

Я не очень представляю, что в Барнауле преобладает на разборках? Японские авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.