Проблемы с электрикой после замены двигателя на контратный


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Такой вопрос
машина у меня дорест, 3sge на механике, стоит контрактный двигатель с маркировкой g2. Есть подозрения что до этого стоял мотор с другой маркировкой. Потому что работа двигателя не стабильна, пропажа тяги и плавание холостых. Диагностика ничего не говорит. Читал темку с такими же вопросами как у меня, выделено там было порядка 10 пунктов возможных проблем при таких же симптомах. Я горд собой, прошел все 10 )) результата 0.

Вопрос явно в проводке или мозгах, могут ли конфликтовать мозг, и скажем двигатель от автоматной версии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g2 это автоматный дорестайл (голова чуть проще, и сил поменьше 200 вместо 210). если все правильно подключено до этого было, не должно быть никаких проблем, герметичность всего впуска и систему VVT-i проверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что имеется ввиду под понятием "герметичность впуска"?

систему vvti проверяли, все работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединения, прокладки, все вакуумные линие. и Еще первое время мозги обучаются, мотор работает неровно и не едет толком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторную косу от старого 3с мт поставь . и всё . 

Изменено пользователем D-Man 057
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят нужен электрик!!!Новосибирск,Езжу на Алтезе 3с ге,Суть проблемы- изначально машина была автоматной,год назад поставил механику...поменял мозги...Сейчас машина стоит на сто,поменяли двигатель(Движок с механики маркировка г3 приехал со всем навесным косой и мозгами)Поставили двигатель и поменяли косу...проблема возникла в том что на косе нет разъема под лямбдазонд...вроде подключили и ошибки нет...Но есть ошибка Маф,горит чек и движок крутит до 3000 и отсекает(((маф рабочий!!!Ставили на другую машину и он там работает норм!!!Подскажите к кому обратится...


машина 1999 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши в ветку новосиба

 

2.2 Создавать тему с неправильно сформулированным названием типа: "Помогите....", "Есть Вопрос", "Не знаю что делать", а также темы с ненужными знаками типа +=Супер топик=+, или состоящие из бессмысленного набора букв и символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

всем привет у меня анологичная проблема как у сани кому можно обратиться? 

 

поставил контрактный мотор G3 с косой и мозгом горит чек и не набирает обороты больше 3х тысяч.диагностика показала лямда зонд и дачик мафа как быть куда копать? 

до этого был двиг G1  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.