Кованая Поршневая


moskit

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума

Изучая ценообразование на комплекты кованых поршней на наши двигатели пришел к выводу, что ДОРОГО!!
Задался поиском людей, которые могут изготовить кованые поршни на заказ - такой человек есть.

Находится он в городе Тольятти, зовут его Егоров Владимир Александрович.

я связался с этим человеком, он дал согласие на изготовление поршней. От нас требуется образец поршня, чтобы мастер снял все размеры и мог приступить к изготовлению.

Думаю, если будет больше желающих, возможно и уменьшится цена на продукцию

5420c48s-960.jpg2c20c48s-960.jpg547277809.jpg

 

Примеры поршней его изготовления.

Размер поршней, за которые он берется от 82 до 88мм

 

Просьба отписаться всех желающих.

У меня интерес к поршням на 1jz-gte, а там можно и на 2ой жизет и на триЭс и на все, что угодно

Изменено пользователем moskit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу тебе парочку поршней на 1JZ-GTE подарить, с шатунами, для примерки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду благодарен очень!!

Наиболее интересно найти желающих, чтобы из-за одного комплекта не утруждать большое количество людей, либо людям интересно посмотреть готовую работу именно данной поршневой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что угодно, нужен только поршень в городе Тольятти, либо скидываем мне все и я отправляю в кучу мастеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за 1UZ.

Ребзя, у кого лишние поршни остались? 

 

Автор, а на что он уже делал поршня? На ВАЗы только? 

Портфолио есть ?

Изменено пользователем baseckiy@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь в личку данные за отправку, отправлю транспортной поршень+шатун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие гарантии, что в самый ответственный момент эти поршня не заклинит, не расплавит....и тд и тп.

Просто я к тому, что произойдет какой то косяк с поршневой и потом начнутся терки, типа: 

бл@,  поршни у вас  говно,верните деньги. 

а мастер в ответ: это руки у ваших мотористов говно, требуйте деньги с сервисменов.

Вот к чему я .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У меня вроде есть парочка поршней от 1UZ-VVT-i..

Вот только в чём прикол?

Те комплекты поршней, которые продаются тюнь-конторами- это не копии стоковых поршней.. Они просчитаны под изменённые условия работы, такие  как изменение степени сжатия, изменение формы и объёма камеры сгорания, площади поверхности соприкосновения с гильзой, веса и тд...

Что вам, парни, даст тупо поршень, повторяющий форму стока? Для чего? 

Изменено пользователем МужЫг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем узету кованые поршни ?

зачем вам всем эта ковка вообще, по тысяче лошадей у каждого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Жень, хз, при равной геометрии и кривых условиях работы движка(смесь, угол, детон), просто на полсекунды позже сгорят... и то не факт.. шатуны раньше оборвёт...

Изменено пользователем МужЫг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем узету кованые поршни ?

зачем вам всем эта ковка вообще, по тысяче лошадей у каждого?

Затем наверное, чтобы в комплексе с толстыми шатунами (которые найти не проблема) дуть в UZ 1 бар. (я не про себя))

Изменено пользователем baseckiy@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

в него и так можно дунуть бар и , при правильных(щадящих) настройках он будет спокойно, не плюясь шатунами и поршнями валить...

Как и 1Г-ФЕ... проверенно двумя машинами на протяжении сезона выездов на ДФ и постоянного валилова по городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде есть парочка поршней от 1UZ-VVT-i..

Вот только в чём прикол?

Те комплекты поршней, которые продаются тюнь-конторами- это не копии стоковых поршней.. Они просчитаны под изменённые условия работы, такие  как изменение степени сжатия, изменение формы и объёма камеры сгорания, площади поверхности соприкосновения с гильзой, веса и тд...

Что вам, парни, даст тупо поршень, повторяющий форму стока? Для чего? 

 

Да он прав, тюнь поршни совершенно другие по форме, да и толку от них как от козла молока даже с 350-400 силами)

Сколько ориентровочная цена на комплект данных поршней будет?

Изменено пользователем scaletti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуть в UZ 1 бар

увеличив свою давку в 0.5 ( расчетную) вдвое- до бара, ты мощностную нагрузку на шатунно-поршневую группу увеличишь на четверть. А инерционную и вовсе снизишь. 

 

ставь шатуны от некро, болты шатунные покрепче и дуй. вся эта ковка- это другой уровень совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basecky@mail.ru

я ничего не заказывал, просто читал отзывы в интернете, и связался с этим человеком, погуглите EBA поршни

toxa812

нет никакой гарантии, что брендовый не размолотит из-за кривых рук мастеров, собирайте сами, и тогда весь спрос будет с Вас. почитай интернет, писал выше

МужЫг

Степень сжатия под ваши потребности, думаю все можно обговорить, просто надо выяснить партию, т.е. количество необходимое, ну и пожелания написать, т.е. что вы хотите от поршней, а там уже от этого писать.

scaletti

на тазы цена 11-12 тысяч комплект, кто-то на ино заказывал 14-15, думаю что больше 18 не поднимет он цену

я только изучаю спрос на такую вещь, если появятся желающие, то я просто предложу человеку изготовить определенную партию по более низкой цене. думаю с сегодняшней ситуацией отдавать за ковку 50к+ не комильфо совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, тоесть сток поршни спокойно переварят давление в 1кг?

При нашем бензе и т.д? (То что дуть можно хоть до 10кг пока детон не схватишь)

Но, я вот очкую)))) выдержит ли 1кг узя((((;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти ЕВА слышал я о них.... но не помню что))) думаю если погуглить отзывы будут кому надо) вообще в Москве в Зелике делают, привозишь им блок со стоковым коленом поршнями шатунами они, расчитывая все это делат ковку с нужным тебе зазором и степенью измененной, по сути поршень нужен для определения размера шатуна и для срисовки углубления под клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, связался с Владимиром, и спросил у него подробности

Про степень сжатия: предоставляем ему поршень, он делает его кованую копию с той же степенью сжатия, если нужна иная, то сами рассчитываем "лужу" какого объема нужно сделать под требуемую сж. говорим какую лужу сделать и он изготавливает необходимые поршни

Про цену: комплект на ино из четырех поршней 11к, соответственно на 6 горшков - 16,5к, на в8 - 22к.

Про сроки: вообще работа по изготовлению занимает 2-3 дня. если учесть что такие поршни(3s,1jz,2jz,1uz), он не делал, то ему нужно снять все размеры с оригинальных поршней. В данный момент очередь, недели две. Мы с Владимиром поговорили, он сказал вместе с доставкой максимальный срок до 1 месяца

Изменено пользователем moskit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22к за ковку это конешно гуд))))

Но блин, где гарантии что она будет держать гораздо лучше стока, это раз.

И где гарантии что ее не закаливают, тупо нагревая и опуская в масло)))))

А так, если все гуд и прочно))))

То я в теме;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не буду агитировать, т.к. это человек мне чужой, и я его знаю так же как и вы.

поищите отзывы в интернете, я плохого не нашел, возможно - так искал.

по поводу гарантий - в таком деле как запчасти, мое имхо, потратите много времени, денег и сил, чтобы доказать, что какая-нибудь брендовая штука из-за брака разложила Ваш мотор.

Изменено пользователем moskit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не против))))

Я тока за!!!! Когда только будет заказ делаться?

Надо еще поршень с узета найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жду поршни, либо человека в Тольятти с клуба, который встретится с Владимиром.

В первом случае я отправлю поршни непосредственно Владимиру, во втором - кто-то из наших с самарской области съездит и встретится с ним лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.