Заходим, Знакомимся, Охаем.. ))) + От Меня Немного Южного Тепла)))


msa93rus

Рекомендуемые сообщения

Рад знакомству, бразы, хоть и не с того оно началось!
Вообщем в середине января я взял 99 года теззу, с 3s ge на автомате.  Сразу машина понравилась. Состояние моей так себе, по кузову, а вот движок коробас и ходовая - на пять с плюсом! Купив ее, я приболел.. на учет не ставил, ну и осаго не делал естесна. Думаю: поеду ставить и замучу сразу. Чуть отлежавшись от простуды, решил я к подруге в гости съездить.. ну и поехал)

Еду..
Не быстро, км 50 - 55 в час, дорога: две полосы в мою сторону, одна полоса встречная.
Справа и чуть позади меня катит бумер. 
Я еду наслаждаясь звуком "банки", как вдруг спереди идущий на тормоза и левый поворот включил! Задумавшись под рокот банки я сократил дистанцию с ним, и единственный правильный маневр был вправо, чуть поддав газку тк там биммер был..
Вправо! 
сцуко!!!!
СКОЛЬЗКО!!!
БЛ """ТЬ!!! 
Удар! (правым колесом об бордюр)
А слева Цивик !!! (в попутном направлении) Меня от бордюра кидает  в его сторону. Бью цивика, не сильно. (передним левым крылом) 
ОЛЕНЬ ЖМЕТ ГАЗ !!!
Меня футболит от него, на встречку, в КИА!!!
Удар!!!
ЕЩЕ УДАР!!! (бордюр)
ЕЩЕ!!! (еще один перелетел)

Стою.. (на тротуаре)

Заглушил. Висок болит. Люди. Много. Смотрят. Мысль: Страховки нет!!!!!!
Боль тут же отпустила!
" Твою мать!!! сцуко!!! Как так!!! Блин!!! Люди пострадали??? Все целы??? " с этой мыслью я вылез через левую дверь, и побежал к цивику, поскольку цивик разворочен весь!!! (он после меня полетел в дерево) 

я пропущу фразы, звонки и прочее .. 

Замутили "задним". За сотку. Ремонт чужих авто покроет. Свою подниму.
Сначала расстроен сильно был.
Но все решилось, все нормально, никто из людей не пострадал  -  все хорошо, что хорошо кончается.

такая вот история)

Ах да! Тепло! 
забыл совсем! сегодня было +19!!!!!!!

А скользко было от тумана. Влажный асфальт коварен.







 

Изменено пользователем msa93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем. Вот так история, жесть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блин.....пичаль. Главное все же, что все целы.

И я не понял про фразу - замутили задним за сотку. За сотку чего? 100р или 100000р?

Изменено пользователем mysaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, сам один раз на холодном чуть подмерзшем асфальте на ADVAN NEOVA чуть в подобное не попал ( благо не корч) ABS спасла успел сманеврировать))

Главное что все живы!!

Изменено пользователем Serg Wega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печальная история...все живы и хорошо, а с тачкой что? че восстанавливать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Как можно устроить такой карнавал на 50 км/ч на просто влажной дороге? Куча машин в хлам, все бордюры всех обочин пересчитал. На 2 или 3 скорость не разделил случаем?

А так - привет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свою подниму" это и относится к "восстановлению", думаю. Привет, дорого страховка вышла тебе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально не думал что такие мутки стоят сотку.

ОСАГО за сотку, что в 20 раз превышает среднею премию по данному виду страхования, я тебя умоляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно устроить такой карнавал на 50 км/ч на просто влажной дороге? Куча машин в хлам, все бордюры всех обочин пересчитал. На 2 или 3 скорость не разделил случаем?

А так - привет, конечно.

По тексту не сильно понятно о каких климатических условиях повествование, но есть такое явление как "черный лед", когда ты думаешь что дорога мокрая, а она уже чуток подмерзла. Пару раз с таким сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иа смысл за сотку делать осагу, выплаты же 160всего при более 2х побитых , или уже подняли планку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расширение можно делать до миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно устроить такой карнавал на 50 км/ч на просто влажной дороге? Куча машин в хлам, все бордюры всех обочин пересчитал. На 2 или 3 скорость не разделил случаем?

А так - привет, конечно.

нет) 50 55 это высокая скорость

привет)

иа смысл за сотку делать осагу, выплаты же 160всего при более 2х побитых , или уже подняли планку?

до 400

+19  :dash1:  :cry:

намек на то что мне 19?

о нет дружочек, мне 33, и стаж у меня... )))

 

По тексту не сильно понятно о каких климатических условиях повествование, но есть такое явление как "черный лед", когда ты думаешь что дорога мокрая, а она уже чуток подмерзла. Пару раз с таким сталкивался. 

По тексту не сильно понятно о каких климатических условиях повествование, но есть такое явление как "черный лед", когда ты думаешь что дорога мокрая, а она уже чуток подмерзла. Пару раз с таким сталкивался. 

я краснодарец, у нас такого как ты описал вообще наверное не бывает) дорога была влажной, темп около 0. Средняя полоса была сухой от машин, а правая была влажной. я с сухого асфальта попал на влажный (обут в Пирелли Пзиро)

ОСАГО за сотку, что в 20 раз превышает среднею премию по данному виду страхования, я тебя умоляю :)

умоляй его полностью  :derisive:

Изменено пользователем msa93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намек на то что мне 19?

о нет дружочек, мне 33, и стаж у меня... )))

 

Намек на температуру воздуха, о которой ты писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Жалко машину и машины... а +19 это для нас нормально зимой, а у людей там сейчас и -40 бывает, вот они и сокрушаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зима у нас такая - вчера можно было в одной футболке спокойно ходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в том то и дело что я всегда думал что в ваших краях ни снега, ни минусов. Только клубни говорят обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где голова у человека?
На учёт не ставил, как можно прульку купить не пробив её у гайцов? Распил, перебитая, в угоне, мало ли что может быть?
Не верю я в 50км/ч, ну никак, с нормальной резиной я пуляю зимой 150 по каду и ни разу никуда не разматывало, ни единой ситуации за годы не было, чтобы юзом шёл.
Не надо называть людей оленями, единственный олень в этом случае - тот, который не держал дистанцию. При резких торможениях впереди идущего транспорта я никогда не боюсь, что влечу в жопу, потому что держу дистанцию и внимательно управляю автомобилем, но в таких случаях я всегда со страхом смотрю в зеркало заднего вида, чтобы там не летел такой олень.
Злость у меня такая, потому, что такой гонщик на лете прилетел мне в жопу не так давно и ремонт я оплачивал себе сам.

 

 

И вообще от дтп на встречку уходить нельзя, бил бы в жопу - всё обошлось бы гораздо проще.

Изменено пользователем eardunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.