Мейн Кун.


Xw.

Рекомендуемые сообщения

 

У меня есть несколько знакомых с кунами, странные это коты..

Они мало того, что боком не валят, дык ещё и очкуют постоянно, когда кто-нить в гости приходят..

 

они недружелюбные чета

детей вообще боятся

не то что домашние запечные коты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может попался такой,  кот-мизантроп?

у друзей самка, очень дружелюбная и добрая, я аж офигел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну у меня кун очень даже дружный. Гости приходят так он среди людей всегда, а вот британец, как только в квартире появляются незнакомцы, так гасится подальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, лысого можно кремом от морщин намазать:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я врач ветеринарный ;) и есть ХОРОШИЙ питрмник с кунами, но денег будет стоить!!! Но гарантия, что не будет никаких вирусов и кот не двинет, через месяц-год :)

А еще не забывайте, что как бы это ужаснр не звучало, но это сейчас бизнес!! И ты можешь найди в интернете или на выставке, отличного заводчика и отвалить кучу денег, а через год окажется, что у кота коронавирус(смертельное заболевание), и ты ничего не докажешь, и самому будет ужаснр тяжко, потому что привязался уже! Так что не думайте, если дорого, то качечтвенно!! Нужно брать у проверенных людей и за деньги ;) а еще куны имеют предрасположенность, к сердечным заболеваниям! Так как сердце рассчитанно, на нормальную кошку(весом 3-4кг), а они вырастают 8-12 кг...

учти все особенности, прежде чем решиться на покупку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к сердечным заболеваниям

Вот накая беда с нашим полумейнкуном и произошла полтора года назад((( почти 10 лет котану было, 11 кило лени и крутизны.

 

DRHInwAwpEU.jpg

?

e2LvGWfhtCM.jpg

?

?

-zo-xQOomIE.jpg

?

?

QmFYQ5v5w58.jpg

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kawaiidon, сочуствую!

Об этом и речь, что многие заводя животных, не думают о "подводных камнях". Практически все породы генетически выведенные, и имеют свои особенности! А у нас за частую, люди, только и думают о деньгах, где бы подешевле купить! Но не думают, сколько еще необходимо будет вложить! Это огромная ответственность, когда вы решаетесь, завести себе животного! Поэтому необходимо узнавать все о той породе и лучше это делать, не в интернете! А у специалиста, т.е. врача!!

P.s. заводчик специалистом не является!!! Купить две - три кошки (собаки) и разводить их, больших знаний не нужно!! ( имхо)

Поэтому о кормление, содержание, прививках и т.д., нужно консультироваться с врачом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в студию к знатокам(редвольф вроде в теме?!):

есть дома два ребенка и две кошки, сфинкс(5лет) и шикарная дворняга(4года).

В планах 3ий ребенок и терьер. джек рассел. 

 

1) уживется молодой пес со своенравными кошками?!

2) есть проверенные грядки где выращивают таких терьеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два котана довольно спокойно приняли Бедлингтон терьера) неделька гемора и все стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romen7, вообще джеки с кошками не особо уживаются! Это ведь охотничья порода, и оооочень энергичная! Кошек будет гонять и днем и ночью ;) а вообще веселая кишкинка, будет дома :)

А вообще, если вдруг решитесь, берите кобеля! Он будет поспокойнее и более коммуникабельный! Дефки, есть дефки, они всегда будут права качать и характер показывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедлингтон терьер насколько я знаю тоже вполне охотничья порода и всё ок, нализывают друг друга с котами и спят в обнимку)


Весело ток было когда котенка принесли, дня 3 дежурили что бы чего не случилось, потом свыкся и тоже норм всё стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в студию к знатокам(редвольф вроде в теме?!):

есть дома два ребенка и две кошки, сфинкс(5лет) и шикарная дворняга(4года).

В планах 3ий ребенок и терьер. джек рассел. 

 

1) уживется молодой пес со своенравными кошками?!

2) есть проверенные грядки где выращивают таких терьеров?

В точку!)))) Для начала обрисую ситуацию, что и как у меня.

Первым у меня был кот, рыжий разноглазый красавец. Потом через год появилась собака, девочка Джек рассел. Ещё через год родилась дочка, а спустя полгода подобрали котёнка, чёрную девочку. Т.к. кот был старший и собака появилась когда ему был год, то он принял её как родную. Спали вместе, играли, ели из одной миски грубо говоря. Потом соба подросла и стала строить кота, играть жёстче, всё таки расселы охотники и генетически в них это заложено и никуда не денешься. Ребёнка и кот и собака приняли хорошо, никакой ревности и тем более агрессии не было. Проблемы начались с появлением кошки. Кот пытался играть с ней как с собакой, а ей это не очень нравилось, всё таки жесткие игры. Собака с кошкой держат нейтралитет, дружбы нет. Иногда случаются стычки с вырванными клочьями шерсти у кошки и расцарапанной мордой у собаки. К ребёнку кошка тоже относится с напрягом, может цапнуть или поцарапать если ребёнок пытается с ней поиграть. С котом и собакой всё гораздо проще, собака с огромным удовольствием играет с ребёнком, кот если и без удовольствия, но позволяет с собой играть, терпит. Если что-то не нравится, никогда не позволял себе поцарапать или укусить, просто молча уходит и шкерится на подоконнике или холодильнике. Собака так же, если что не по нутру, максимум может рыкнуть предупреждая, что ей не нравится. Ни о каких киданиях или укусах речи не было.

По твоим вопросам.

1. Всё зависит в основном от нрава кошек. Если будешь брать щенка, то он как ребёнок, по первости, скорее всего будет шарахаться незнакомых питомцев, но потом желание играть и резвиться возьмёт верх и он начнёт доставать кошаков. И вот тут станет ясно, примут ли они его в свой прайд. Развитие событий непредсказуемо, ибо все питомцы и ситуации индивидуальны. Возможно будут друзья не разлей вода, а возможно, что придётся вам их водой разгонять если начнётся заварушка. 

2. Не советую рассматривать Авито и прочие из-рук-в-руки! Большая часть объявлений либо тупо разводилы, которые тупо плодят щенков на продажу, либо же вообще продают щенков не соответствующих породе. Любой маленький щенок белого цвета с рыжими или чёрными пятнышками там преподносится как Джек рассел. Только вот потом вырастают эти "джеки" в обычных дворняжек(если вырастают, как говорилось выше Марией) Хороший Джек идёт так же от 30000. Можно найти и за 60000)))) Очень советую тщательно изучить породу: характер, стандарты, особенности поведения и генетические болячки. Так же нужно быть готовым к гиперактивности этих собак. В переходном возрасте могут быть съедены мебель, ножки стульев, углы, провода и т.д. 

В общем, если интересно, обращайся в личку, дам контакты. И, повторюсь, все животные индивидуальны и гарантировать, что собака уживётся с кошками нельзя. Плюс деткам надо будет объяснить, как играть с щенком, что бы не вывихнуть неокрепшие суставы, не вырвать молочные зубы и т.д. Плюс всегда контролировать поведение щенка, сразу пресекать даже малейшие намёки на агрессию с её стороны на детей.

Извините за много букв. Я буквально в прошлую среду похоронил своего кота... 8,5 лет, отказали почки.

Мои:

Шелби 28.08.06-28.01.15

13jhip671.jpg

Кэрол летом будет 8 лет:

13jhip672.jpg

Чита 6 лет:

13jhip673.jpg

Простите, что подзасрал тему...

Кстати, Джеки есть у Илюхи mio и Егора egorstrelkov может они ещё что расскажут.

  Изменено пользователем redwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Fecabook только что нашел
отдают вобщем мейкуна рыжего
ему ровно год, кастрирован и привит
отдают из за алегрии
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меломан, а то!!!!

Редвольф, спасибо) я знал куда обратиться) позже обращусь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, лысого можно кремом от морщин намазать :)))))))

+1  :D

 

Это огромная ответственность, когда вы решаетесь, завести себе животного! Поэтому необходимо узнавать все о той породе и лучше это делать, не в интернете! А у специалиста, т.е. врача!!

Поэтому о кормление, содержание, прививках и т.д., нужно консультироваться с врачом!!!!

Специалисты тоже разные бывают, когда у моего пса ноги отказали, поехал в ветеринарку , так там кучу лекарств, уколов, и тд...

После недели лечения у пса ни каких улучшений не наблюдалось, понял что лажа какая то. Поехал в другую ветеринарку, так там, тетя-врач советского воспитания и обучения и с её помощью пса за два месяца на ноги поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про специалистов вообще можно многое говорить... сама много сталкивалась, и за профессорами долечивала(точнее перелечивала!). Нужно обращаться, через знакомых, к проверенным врачам! У нас в Москве 85% процентов, милиты с областей, которые "заканчивают" техникумы или местные институты, где основной упор идет на коров и свиней, а потом они устраиваются работать в ветклиники, на зарплату под процент(т.е. сколько денег сдадут, столько и получат!). Вот и позорят профессию....это больная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.