Вентиляторы радиатора - Какие лучше поставить?


Рекомендуемые сообщения

Стояли китайские тонкие не понравились, у кого что стоит от каких машин , места не так много под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то можно и от шнивы поставить

после зимы поставлю от аристы с радиком от супры, посмотрим как будет, но что то кажется мне этого хватит вполне.

1jz-gte tt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флексы крутые но и цена не маленькая, надо что то дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая падение рубля флексы аж на 5,5 тыр подорожали... Хотел их купить, теперь задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые ставили от цифиро, очень хвалили... сейчас тоже озабочен этой проблемой. китай без диффузора не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифузор можно и самому сделать) из листа алюминия, просто вырезать по вентиляторам и фсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы капотик приподнимите... и всего будет хватать... теплу тупа некуда уходить.  Ну мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приподнято, дело в том что места мало , я от ниссана максимы поставил , там один вентиль тонкий один толстый, я толстый вырезал и вмантирова туда тонкий все збс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

с толстым радиатором они не залезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоят вентили 3с с тонким радиатором от 100-го марка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У меня вентили от 3S с радиатором 27 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовал на узете два тонких вентиля кондиционера с gt4 и радиатор мишимото 36мм. Выкинул радик кондишина и на его место поставил два вентеля, поменяв полярность. Места жрут 0, в +35 за бортом не подводили ни в пробке, ни при активной езде. Оставил их под новый конфиг.

Изменено пользователем Снеговик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На ажс китайские продают. Кто ставил, подскажите сильно шумные они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил от лады калины :)
один от калины с кондиционером, он супер тонкий, влез между компрессором кондея 1JZ на 100х опорах и ражиатором. дует посредственно, но дует. запитал его как вентилятор кондея.

второй поставил от обычной калины. достаточно тонкий и дует очень круто. в стоке у него 2 скорости, я запитал его напрямую сразу на вторую скорость как основной вентилятор.

вентели работают не дольше 10 секунд от датчика :). на всякий ещё сделал включение напрямую, подрубаю на отжигах. бюджет 1800/шт(3600 за всё)

 

вентели от шнивы толстые, с 100 опорами не влезут.

от обычной нивы можно, но перед радиатором и тогда кондей надо удалять.

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Примерил сегодня от целики гтфор, тоже узкие, только немного шире получается. Сделаны из метала не знаю плюс это или минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

приехали с турбофорика - 78мм толщина - дуют норм - не хуже 3совских. пока не ставил - радик жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про флексы, смотря какая модель 

За то они очень эффективны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

заколхозил крепления вентиляторов как смог. прикреплены надежно с помощью болтов и железных хомутов. Расстояние между вентилятором и двигателем в два пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.