Свист в задней правой части


SEXTOY

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Последнее время очень часто стал беспокоить назойливый свист. Исходит он от заднего правого колеса. Раньше проявлялся, но очень редко (раз в месяц) и я как бы сильно не акцентировал на нём внимание. Сейчас всё чаще и чаще.

Появляется после простоя авто, пропадает всегда по разному - иногда стоит поездить пол часика, иногда просто - проехать и постоять час другой. Отчётливо слышен на скорости от 25 до 35 км/ч. Если ехать быстрее или медленнее его нет. Передача тоже нечего не меняет, на нейтральной эффект такой же. Стал обращать внимание на то, что чем холоднее на улице тем больше шансов, что я его услышу. Но тут к сожалению нет сто процентной гарантии, раз на раз не приходится.

 

Как-то так! Если у кого-то была такая проблема - буду благодарен за помощь информацией :)

 

Дополнил (видео) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подшипник ступичный? Колесо вывеси и покрути, буду ли какие нибудь звуки,скрипы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки смотри. Может они там закончились уже)) на дисках борозды есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  это ручник))) у меня постоянно так..

резко вниз опускаю и не свистит.. закусывает наверное что то..

смотри колодки ручниковые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил со свистом, была вроде как проблема в колодках (хз почему, они вроде толстые)

поехал, сменил колодки и стало все норм.

свист был при езде, как раз когда начинал притормаживать - колодки видать давить начинали и свист пропадал, отпускал и заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свист или все таки скрип? У меня скрипело на малых скоростях, аналогично с ghostmed при торможении звук уходил. Кончились колодки в моем случае.
Было так же как и у автора, раз на раз не приходился, одно время скрипело постоянно, потом периодично, я ж не ожидал что колодки за 10 000 с точатся...

Изменено пользователем 10koneek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подшипник ступичный? Колесо вывеси и покрути, буду ли какие нибудь звуки,скрипы ?

Спасибо попробую.

 

Колодки смотри. Может они там закончились уже)) на дисках борозды есть?

Исключено, колодки новые и диск тоже.

 

свист был при езде, как раз когда начинал притормаживать - колодки видать давить начинали и свист пропадал, отпускал и заново...

Разницы нет. Что при торможении, что при разгоне свист имеется.

Как колодки свистят я знаю, а вот это, что за ерунда без понятия.

 

PS: Звук можно охарактеризовать как гул, но это грубо будет сказано так как на свит он больше походит.

Изменено пользователем SEXTOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при нагрузке на колесо усиливается!?

Если ты имеешь ввиду при торможении - то звук становится немного глухим и постепенно пропадает параллельно остановки машины. А при разгоне от 25 до 35 км/ч (в этот промежуток) он увеличивается, а после 40 км/ч пропадает.

Звук чем то напоминает турбину :) Допустим от колодок писк (х.з. как выразится) - равномерный, а тут он раскручивающийся.  :blush:

Я сегодня постараюсь записать его на камеру, что бы вам было белее менее понятно. А то в холостую гадать можно до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не цитируй предыдущее сообщение (лайк получишь)
А по делу, " то звук становится немного глухим и постепенно пропадает параллельно остановки машины"  похоже больше на подшипник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ехал к другу удалось (коряво) записать видео (одной рукой рулил, другой снимал, из-за этого ориентация вертикальная).

У друга подняли домкратом колесо покрутили в ручную - тишина, пошатали из стороны в сторону - сидит плотно, ни малейшего намёка на люфт. Завёл машину и на 1-ой передачи дал газу - тишина. После того как опустили машину я попробовал проехать и опять тишина, звук пропал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже самая проблема, именно на скорости 35-40 км/ч и именно когда похолодания. К сожалению не нашел причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megatiesto, надо искать нам её, а то не дело так ездить :) Бывает подвозишь знакомых аж стремно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор! обрати внимание на ручник! там отдельные барабанные колодки!

.. подшипник замолкать не будет.

Изменено пользователем delotryba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему это подвесной воет, по крайней мере у меня на 30-40 выло зимой когда холодно было, потом я засвапился, поменяв кардан и одну зиму когда ездил, воя не было. Правда я и ступичные передние менял, но там гул такой адовый на низких частотах, ну и в поворотах усиливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый день, подскажите пожалуйста. У меня появился сверчек все врем практически едешь и колесо как сверчек,что это может быть. Колесо здание правое,в нем снимал колесо, был звук, как что-то цепляет, снял суппорт с диском тормозным, слышен звук отчетливо, как сверчек. как будто пометалу что-то цепляет ..что можно посмотреть? а и колодки ручника один мл...но я им не пользуюсь никогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я тоже снимал задний диск, обнаружил что нет почти колодок ручника. еще появился скрежит металлический. когда еду он слышен как на колеснице. нажимаю на педаль тормаза он пропадает. может кто подскажет в чем дело ?

вот видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 2/20/2015 в 00:47, SEXTOY сказал:

Hafa, звук прям отчётливо слышно с правой стороны, не по центру машины.

Добрый день!

у меня такая же ситуация как и у тебя , тфи тфи  появляется зимой.

ты решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.