Оригинальный опциональный обвес ("TRD") - накладки, пороги, бампера, спойлер (виды, установка и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Одноклубни с ТРДшным бампером, плз на помощь!!!!

Ведь туда грязь будет попадать, мож где то продаются спец подкрылки для ТРДшного бампера???

Да и вид сбоку не айс! Щель такая зияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...мдааа... у меня тоже щели сантиметра по 3 примерно.., с обеих сторон в нижней части бампера... хз как победить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один на саморезах, второй до сих пор не поставил) тоже интересует данный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один на саморезах, второй до сих пор не поставил) тоже интересует данный вопрос

как на саморезах??? один подкрылк на саморезах???))) или бампер на саморезах???))) чёт непонял...

Если я про то же, что и афтар, то имеется ввиду что пластиковые подкрылки, которые устанавливаются в калёсные арки спереди, вдоль кромки крыльев прилегают плотно, как надо, а в нижней части, где край бампера, там щели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на саморезах??? один подкрылк на саморезах???))) или бампер на саморезах???))) чёт непонял...

Если я про то же, что и афтар, то имеется ввиду что пластиковые подкрылки, которые устанавливаются в калёсные арки спереди, вдоль кромки крыльев прилегают плотно, как надо, а в нижней части, где край бампера, там щели...

А у вас бампера оригинал? У меня все плотно прилегает, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас бампера оригинал? У меня все плотно прилегает, никаких проблем.

У оригинала все четко, но если ставить не ориджинал то будет щель между бампером и подкрылками см 3.

Косяк не в бампере,а в подкрылках, в оригинальных и подкрылки шире.

У самого такая же фигня... Давайте думать, что можно будет сделать.

Изменено пользователем k13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оригинальном пластике таких проблем небыло, стоял лучше родного и вид -айсссс

ИМХО стекловолокно никогда до пластика не дотянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оригинальном пластике таких проблем небыло, стоял лучше родного и вид -айсссс

ИМХО стекловолокно никогда до пластика не дотянет

топик не о том что круче ABC или FRP...

Если ты мне найдешь пластиковый бампер за 9тыс я у тебя его куплю! вот тока не найдешь его за такие деньги.

по существу, товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? Если охота заморочиться, едешь к тем, кто этот обвес изготавливает и просишь нарастить эти 3 сантиметра (у самого такая же фигня). Делается это за 1,5 часа вместе со снятием бампера. Но, я не заморачиваюсь. Никаких проблем из-за этих 3 см не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оригинала все четко, но если ставить не ориджинал то будет щель между бампером и подкрылками см 3.

всетаки косяк в бампере получается :-D

или стянуть саморезами надо что просто но некрасиво

можно отвезти в ремонт бампер, стеклопластик ведь подгоняют по машине при изготовлении, возможно возьмутся за подгонку готового (в среду снимал с теззы обвес стекловолокно, хозяин повез в ремонт- значит ктото занимается)

или сделать вставку между подкрылком и бампером, но эт надо заморочится чтобы красиво получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты мне найдешь пластиковый бампер за 9тыс я у тебя его куплю! вот тока не найдешь его за такие деньги.

У меня на подходе ТРД обвес оригинал. Бампер от туда будет стоить в районе 10 тыр =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Slоn.

Мой бампер делали в Москве, Еvgеnе притащил его с Япы. У обоих, да у всех у кого не родной, такая фигня.

У Витька и японца одна матрица?))

п.с. я не парюсь,грязь не летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бампер делали в Москве, Еvgеnе притащил его с Япы. У обоих, да у всех у кого не родной, такая фигня.

У Витька и японца одна матрица?))

матрицу получают ведь с оригинального бампера, так что они как минимум очень похожи и соответственно результат тот же,

еще мысль: как вариант при изготовлении предусматривать появление зазоров (а на стекловолокне я так поня проблема актуальна) и делать загибчик как-раз на 3см побольше, нарастить как писалось выше тоже можно

а кто не парится по этому поводу тот молодец :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема вообще актуальна как я погляжу, не у меня бампер пластиковый (оригинальный). Не ФПР. Может на подкрылки стекловолокно нарастить? Я уже не знаю что и делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема вообще актуальна как я погляжу, не у меня бампер пластиковый (оригинальный). Не ФПР. Может на подкрылки стекловолокно нарастить? Я уже не знаю что и делать...

Если наращивать, то на сам бампер - как ты будешь наращивать FRP на пластик? Нарастить FRP на бампер проблемы нет вообще никакой. Но, повторяю: нафиг надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы тоже не парился по этому поводу, пока этот топик не увидел!))))

Бампер - оригинал, пластиковый.. С этими зазорами машина с Япы пришла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил трд бампер оригинал вместо стока щелей нет, по теме могу сказать самое нормальное решение снять бампер и нарастить волосянкой (фпр) эти 3 сантиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я немного не в тему:у меня стоковый бампер со стоковой губой,подкрылки по размеру,сидят плотно,щелей нет.Но,сегодня выяснилась интересная деталь - правый подкрылок имеет специальные отверстия в которые замечательным образом летит вода,грязь,реагенты и пр.В результате сегодня мне по гарантии заменили лампу ксеноновую(из-за всей этой хрени отгнил котакт!) в туманке.Теперь они у меня разноцветные((Плюс к этому правая туманка сильно потеет,а изнутри выглядит вообще ужасно.В сервисе сказали,что на Тойотах и Лексах уже встречали подобные отверстия на одном из подкрылков и предложили заделать их чем-нибудь.Так вот вопрос: для чего нужны эти прорези и что будет,если их ликвидировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не в тему:у меня стоковый бампер со стоковой губой,подкрылки по размеру,сидят плотно,щелей нет.Но,сегодня выяснилась интересная деталь - правый подкрылок имеет специальные отверстия в которые замечательным образом летит вода,грязь,реагенты и пр.В результате сегодня мне по гарантии заменили лампу ксеноновую(из-за всей этой хрени отгнил котакт!) в туманке.Теперь они у меня разноцветные((Плюс к этому правая туманка сильно потеет,а изнутри выглядит вообще ужасно.В сервисе сказали,что на Тойотах и Лексах уже встречали подобные отверстия на одном из подкрылков и предложили заделать их чем-нибудь.Так вот вопрос: для чего нужны эти прорези и что будет,если их ликвидировать?
Изменено пользователем Ваван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле зто мысль,не заделывать отверстия,а изолировать от воды саму туманку.Только тогда не будет "дышать" трубочка,через которую влага должна испаряться :)

И все-таки интересно знать,для чего же эти прорези в подкрылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

скажите у кого нибудь есть фото алтеззы лекса на готором стоит бампер трд без порогов и задней накладки. я замучался искать. спсибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите у кого нибудь есть фото алтеззы лекса на готором стоит бампер трд без порогов и задней накладки. я замучался искать. спсибо за помощь.

тебе зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу свой сток бампер продать а купить trd пороги мне от trd не нравятся вот и хочу посмотреть как будет смотреться этот бампер в не полном комплекте. намного наже будет бампер от порогов или терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу свой сток бампер продать а купить trd пороги мне от trd не нравятся вот и хочу посмотреть как будет смотреться этот бампер в не полном комплекте. намного наже будет бампер от порогов или терпимо.

помоему ты себе через чур заморочку придумал........ :-)

с переди с зади будет клво смотреться, а сбоку................да какя разница, тебеж бампер нравится.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу свой сток бампер продать а купить trd пороги мне от trd не нравятся вот и хочу посмотреть как будет смотреться этот бампер в не полном комплекте. намного наже будет бампер от порогов или терпимо.

бампер трд ниже чем обычный ровно на 7 см! вот и думай, а пороги у меня почти не высупают от родных как впрочем у всех!

хочу свой сток бампер продать а купить trd пороги мне от trd не нравятся вот и хочу посмотреть как будет смотреться этот бампер в не полном комплекте. намного наже будет бампер от порогов или терпимо.

а какие у тебя пороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.