Оригинальный опциональный обвес ("TRD") - накладки, пороги, бампера, спойлер (виды, установка и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

не проще было купить бампер стоковый в цвет за 4 рубля от альтезы прикрутить к нему накладку ? :)

видимо не проще, многим бампер от 300 того нравится больше, за счет своей массивности.

автор молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оригинальные накладки есть под этот бампер? или вариант только колхозить из короткой?

ТС-отлично! и донора подобрал и сваял аккуратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую, отлично получилось!

Я тоже заморочился подгонкой губы траст (для ис200/алтецца) от Паши на свой ис300.

Скажу я вам с губой немного сложнее, во первых матриал стекло и изгибы различаются, нужно наращивать чтобы зазоров не было. Отчет как закончу )

Изменено пользователем makavely_ws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет, кому было интересно, вот так выглядит моя накладка в законченном состоянии

621d904s-960.jpg

c1d904s-960.jpg

361d904s-960.jpg

Но это не все, накладку ждет еще небольшой стайлинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я знал что ты оценишь)

Изменено пользователем ONYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, как и обещал финальная часть

Сегодня я хочу рассказать о завершающей части создания накладки TRD на задний бампер для Lexus 300. А точнее речь пойдет о нисще на этой накладке...

964884s-960.jpg

Было несколько вариантов:

1. Покрасить в черный глянец

2. Покрасить в черный мотовый

3. Покрасить в графитовый под цвет дисков (почти решился на этот вариант, если бы не 4-ый)

4. Сделать вставку из карбона (намного затратнее и болле трудоемкий вариант, но ведь мы не ищем легких путей)

И так, поехали:

1. Приобретаем все необходимое:

- Сама Углеткань (карбон) 204 г/м?, твилл 1кв.м -(1500р.) и Эпоксидная смола HT2+ отвердитель HT2, набор, 1 кг.-(1400р.) (использовал процентов 20-25), заказывал

- Стеклоткань (200р.) + Полиэфирная смала (400р.)

- Шпатлевка с углеволокном (220р.)

- Скотч малярный (80р.)

- Кисти 5шт. (100р.)

- Обезжириватель (30р)

- Салфетки 3шт. (45р.)

- Резиновые перчатки 2пары (30р.)

- Стаканчики для смешивания 5 шт. (50р.)

- Ножницы (80р.)

- Нож канцелярский (80р.)

- Наждачка 60, 120, 240, 400, 600, 800, 1000 (150р.)

- Лак автомобильный 100-150 гр. (100р.)

- Дремель для удобства, но можно и подручными средствами воспользоватся

- Шприц для точной дозации смолы (я использовал маленькие электронные весы)

- Двух сторонний скотч либо я использовал шовный герметик

- Промышленный фен

2. Берем нашу накладку, я воспользовался копией которая у меня случайно завалялась и обклеиваем скотчем то место где у нас будет накладываться стеклоткань.

1f64884s-960.jpg

3. Затем накладываем два слоя стеклоткани пропитывая ее полиэфирной смолой, вот таким образом и оставляем до следующего дня, этого вполне достаточно.

ce74884s-960.jpg

4. На следующий день, когда у наша смола просохла, отделяем наши детальки

c5e4884s-960.jpg

5. Обрзаем все лишнее и немного ошкуриваем ее 60-ой наждачкой

dde4884s-960.jpg

6. Далее берем и мажем нашу заготовку шатлевкой( первый раз такую видел, очень интересная), что бы выровнить неровности. А черная она для того, что бы меньше просвечивала через углеткань.

5974884s-960.jpg

7. После придания нужной формы вышкуриваем 120-ой наждачкой и делаем контрольную примерку

dc14884s-960.jpg

8. Убираем пыль и обезжириваем.

be14884s-960.jpg

9. Готовим смолу с отвердителем в строгих пропорциях и равномерно наносим на деталь. Выжидаем пока смола не станет липкой, как скотч (при моей температуре это заняло около 3 часов.

8b14884s-960.jpg

10. Пока подсыхает смола, мы обозначаем бумажным скотчем контуры необходимого куска ткани и вырезаем.

1c54884s-960.jpg

4e54884s-960.jpg

11. Смола достигла необходимого состояния, стала, как скотч. Берем кусок ткани и аккуратно наносим на деталь. Убидижшись, что все легло как надо, прокатываем паролоновым валиком для равномерного прилигания, а затем прокатываем резиновым валиком с усилием для лучшего склеивания.

7954884s-960.jpg

12. Оставляем на ночь.

13. На следующий день готовим смолу и равномерно наносим на деталь. При нанисении могут образоватся пузырьки, избавится от них можно с помощь промышленного фена, равномерно прогрев смолу.

14. Смола стала липкой, повторяем пункт 13, и так слоев 4-5.

14d4884s-960.jpg

15. Оставляем деталь на сутки.

16. Когда все просохло. Берем деталь и обрезаем все лишнее. Затем вооружившись наждачкой 120 и бруском и начинаем придавать изначальнюу форму детали. Следом проходимся по возрастанию наждачками с образивом 240, 400, 600, 800, 1000.

fcd4884s-960.jpg

17. Все деталь подготовлена.

18. Еду в гараж и вооружившись краскопультом покрываю деталь лаком.

19. Вот так она выглядит теперь.

19d4884s-960.jpg

20. Наносим шовный герметик с внутренней стороны

5dd4884s-960.jpg

21. И вуаля наша декоротивная накладочка готова и закрепленна.

bd4884s-960.jpg

1fd4884s-960.jpg

5d74884s-960.jpg

90f4884s-960.jpg

Надеюсь всем понравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, руки у тебя откуда надо растут! Молодец! :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По случаю приобретения оригинальной TRD накладки на передний бампер задался вопросом, как правильно всё это дело крепить. Если с центральными креплениями более-менее всё понятно, то боковые после примерки ввели немного в ступор, так как неясно, к чему внутри арки их можно без колхоза прикрепить (то есть если не на саморезы).

 

Перерыл кучу фоток Альтезз с такими юбками на Драйве и ни у одной не увидел ничего, что могло бы прояснить ситуацию. Как правило либо опять же на саморезы крепят, либо вообще эти дырки оставляют свободными, проклеивая 3М-скочтем.

 

9hp1fm.jpg

 

В связи с этим просьба к тем, кто в курсе (может новую губу покупали вместе с крепежом), либо к тем, у кого стоит этот обвес с завода, расскажите, как правильно и на какие клипсы нужно крепить TRD губу по бокам в районе арок.

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toce +

либо клей-герметик, если не хочешь дырявить бампер. 

Клеил вот таким:

34bec1e5a7fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморезы - это крайний случай. Бампер дырявить и так для центральных отверстий придётся. Тут скорее любопытство на тему "как оно изначально задумывалось". Может клипсы какие хитроумные были. Просто охота разобраться.

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом бампере есть кантик, так вот, есть такие  двойные скобы - зажимы, тебе именно их и надо, сам такими пользуюсь, т.к. машина низкая, и постоянно теряю губу))) С внутренней стороны губы прикладываешь ее, болтом наживляешь, а потом как прижмешь, закручивай нормально и будет тебе счастье)) Только бери металлические))

 

Для понимания:2803304-k00.jpg

zazhim.jpgCb-00014653_1.jpg

Но хомуты вернее!!! дырочку сделал, продел  и все))

Изменено пользователем Iceman031089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомуты конечно выход, но опять же это на крайний случай. Хотелось бы закрепить так, как изначально задумывалось.

 

Мне, во-первых, не до конца понятно, оба отверстия прикручиваются к кантику бампера или нижнее к подкрылку, а верхнее к кантику?

 

Насчёт скоб тоже не очень понял - если такую изнутри подложить, тогда губа к кантику бампера прилегать не будет, так как между ними будет скоба...

 

Помогите разобрацца  :dash1:

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомут..обычный пластиковый рублевый хомут продеваешь через дырку в губе и дырки в подкрылках, затягиваешь и обрезаешь хвостик, подкрашиваешь в серый цвет, ничего лишнего, красиво и надежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.