Выбор первой зеркалки


Dimas

Рекомендуемые сообщения

Надумал взять недорогую зеркалку. Поиграться, решить - надо оно мне или нет.

Советуют выбирать между Canon EOS 350 и Nikon D40

Читал отзывы: Canon "поживее", но автофокус подводит. Nikon более резкий, но более "бестолковый", а киты работаю у него лучше.

Что же выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а Canon EOS 400 не рассматриваешь?

много чего читал по зеркалкам в детстве был Зенит :)

Вообщем каждая лягушка свовое болото хвалит но мне почемуто больше Canon нарвиться.. да и ребят которые фоткали что 300 что 400 очень достойные фотографии получаличь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница 2 мпх, цена почти в 200 у.е., а матрица-то одна... да и у 400 шумов больше (как написано на ixbt)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА 400 я точно помню есть функция очистки матрицы! А вот на 350 не помню!? есть ли она там так как функция полезная.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же Никон, сцуко, такой резкий.

Смотрю фотки людей... там где надо - офигенно резкость работает, а при контрасте белого и темного (реклама в темное время суток) - засвечивает постоянно.... буду дальше смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем эта дурацкая функция? я грушей продуваю раз в несколько месяцев и все Ок.

Надо смотреть на эргономику и на качество снимка. ИМХО, сапог не катит из-за кривого автофокуса!

Самый лучший вариант это Nikon D50, его в москве еще реально найти. сороковка - отстой, нету поддержки фиксов, а значит- не прокатит легендарный полтинник 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведи на русский. Я не владею сленгом фотографов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведи на русский. Я не владею сленгом фотографов.

Что конкретно перевести? я могу много чего порассказать про эти штуки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не проф. А мыльницы надоели. Хотел бы потратить много денег, купил бы EOS 5d

Вообще я за кэнон, но с точки зрения не профа пока склоняюсь к никону.

Бюджет до 20000р.

многие еще Сони советуют, т.к. матрица у никона от Сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем эта дурацкая функция? я грушей продуваю раз в несколько месяцев и все Ок.

Надо смотреть на эргономику и на качество снимка. ИМХО, сапог не катит из-за кривого автофокуса!

Самый лучший вариант это Nikon D50, его в москве еще реально найти. сороковка - отстой, нету поддержки фиксов, а значит- не прокатит легендарный полтинник 1.4

Начинающий переводчик пробует свои силы -)

Типа он чистит матрицу сам, продувая ее грушей, видимо -)

Кэнон ему не нра, так как автофокус иногда фокусироваться не хочет)

Фиксы - это очевидно объетивы с фиксированным фокусным расстоянием.

А полтинник 1,4 - эт наверное объектив с фиксированный фокусным расстоянием и светосилой 1,4

Или все не так? -)))

Lack_S, расскажи нам про эти штуки-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Canon 350 очень старый аппарат и снимает он всяко хуже никона D40, если сравнивать прямо. Без вопросов.

Если смотреть качество работы экспонометра у Nikon D40 и Nikon D50- у первого лучше отрабатывает (как-то четко попадает по яркости). А второй иногда делает темнее (чтобы компенсировать слабый динамический диапазон), но это не проблема- поправка вводится и все.

Насчет автофокуса у никона D40- его не будет на объективах без мотора (более дешевых, и всегда качественных, тк это фиксы (фиксированное фокусное расстояние- приближать и отдалять нельзя).

Если планируется эксплуатировать с одним китовым объективом- можно и D40, а если что-то еще захочется- только D50 (а захочется всяко, сам проходил- типа да ну нах, буду китом снимать.. сейчас у меня все фиксы 4 штуки - я только за качество!)

Полтинник- это Nikkor 50 f 1.4 - must have любого фотолюбителя

А вообще, я лучше взять D80 или Fuji S5Pro- вот они снимают классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все таки Eos 350.

Профи и там и там получают офигенские фотки. А любителям больше никон нра, т.к. автофокус не такой дурацкий как у кэнона, но вот безмоторные объективы не поставишь...

А у кэнона цвета более реальные... хз короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все таки Eos 350.

Профи и там и там получают офигенские фотки. А любителям больше никон нра, т.к. автофокус не такой дурацкий как у кэнона, но вот безмоторные объективы не поставишь...

А у кэнона цвета более реальные... хз короче...

Сапог этот устарел- тогда уж лучше 30-ку, а автофокус- кака, недавно был на свадьбе, без фотика, но там снимал мега супер фотограф на сапог, так вот он даже когда отдавал УЖЕ отсортированные снимки- из них процентов 30 было с кривым автофокусом. У меня же никон ни разу не ошибался- не брехня, нет ни одной испорченной этим фотки (Nikon D70s). Следующий Nikon D300, если на резину с дисками не придется отвалить 50 кусков http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...=9102&st=20

Изменено пользователем Lack_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыльница мыльнице рознь...имхо зеркалка - это зеркалка...

в общем, наверно д40 возьму. затем буду читать, как этим пользоваться...

Сапог этот устарел- тогда уж лучше 30-ку, а автофокус- кака, недавно был на свадьбе, без фотика, но там снимал мега супер фотограф на сапог, так вот он даже когда отдавал УЖЕ отсортированные снимки- из них процентов 30 было с кривым автофокусом. У меня же никон ни разу не ошибался- не брехня, нет ни одной испорченной этим фотки (Nikon D70s). Следующий Nikon D300, если на резину с дисками не придется отвалить 50 кусков http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...=9102&st=20

Имхо, это твое предубеждение по выбору марки Никон. На моей свадьбе был профи с Eos 5d. 357 фоток сделал. Отдал все. Фотки мега-супер по моему имхо.

По поводу моего выбора - я его сделал. Спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыльница мыльнице рознь...имхо зеркалка - это зеркалка...

в общем, наверно д40 возьму. затем буду читать, как этим пользоваться...

Имхо, это твое предубеждение по выбору марки Никон. На моей свадьбе был профи с Eos 5d. 357 фоток сделал. Отдал все. Фотки мега-супер по моему имхо.

По поводу моего выбора - я его сделал. Спасибо за консультацию

Не за что:) и все-таки рекомендовал бы D50 (не секрет- его сняли с производства из-за того, что он получился слишком хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

купишь расскажешь, покажешь ))

Я за сапог, имхо у него больше возможностей для дальнейшей реализации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил D40x. Т.к. у кэнона больше шумов (проверяли в павильоне). Ну и в руках как-то больше понравилсы Никон.

Пока на автомате. После мыльницы - фотки супер.

ПРочел 10 страниц инструкции...обтекаю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimas

молоток )

читал и думал - припишу-посоветую D40x... опередил )

Себе такой взял пару недель назад - тоже не нарадуюсь.

13го полечу в египте опробовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал инструкцию.... обтекаю вновь...

Как же это неудобно, например, в режиме Р изменять экспозицию, выдержку, диафрагму... Причем реально быстрее это сделать через монитор, т.к. в видеоискателе нифига не видно, ну как-то неудобно нифига.

В общем жесть... еще бы понять, что в реальности "крутить", если в инструкции написано, что увеличение выдержки равно уменьшению диафрагмы (и наоборот). Т.е. можно двумя способами получить одинаковый результат. То же самое касается баланса белого и увеличения значения экспокоррекции... мля, пи***ц полный.

Еще с фокусом не разобрался, все время фон "сглаживает"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка,у моего брата canon eos 400 если хочешь посмотреть его в деле подкатывай на таганку мой брат тебе всё расскажет и покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Валер он же уже взял никон, зачем ему сапог теперь )))

Дочитал инструкцию.... обтекаю вновь...

Как же это неудобно, например, в режиме Р изменять экспозицию, выдержку, диафрагму... Причем реально быстрее это сделать через монитор, т.к. в видеоискателе нифига не видно, ну как-то неудобно нифига.

В общем жесть... еще бы понять, что в реальности "крутить", если в инструкции написано, что увеличение выдержки равно уменьшению диафрагмы (и наоборот). Т.е. можно двумя способами получить одинаковый результат. То же самое касается баланса белого и увеличения значения экспокоррекции... мля, пи***ц полный.

Еще с фокусом не разобрался, все время фон "сглаживает"...

Димон насколько я знаю на режиме P нельзя менять экспозицию, выдержку, диафрагму и т.п. (по крайней мере на моем 30d) Лично я на P меняю только яркость вспышки . и Экспозамер

P он на то и полуавтомат что выбирает за тебя соотношения выдержки и дырки

>>Еще с фокусом не разобрался, все время фон "сглаживает"...

Дырку надо ставить меньше, чем меньше диафрагма, тем больше размыт фон (если ты это имел ввиду под сглаживанием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано, что в режиме Р можно изменять эти параметры, только времени нет разобраться.

Про диафрагму понял. Мне кажется, если фокус изменить (динамический), то фон не будет размыт... короче буду тренироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Резкость не зависит от матрицы.

2. Никон по жизни сосет по шумам (в магазине надо было смотреть настройки шумодавов).

3. 400д, лучше 350д по всем параметрам.

4. Я бы взял Пентакс.

5. Снимает не аппарат, а фотограф и объектив.

The End. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Насчет пятоого..... Маркевич, ты ведь знаешь что матрицы тоже - большая вещь... Они ведь разные бывают.... И система зеркал тоже не везде одинаковая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.