Выбор первой зеркалки


Dimas

Рекомендуемые сообщения

Ты дурак?

Я лишь привел АРГУМЕНТ что не всем нужны тракие крутые зеркалки ! ТЕМА называется "Выбор первой зеркалки" и то что ты посоветовал на первую врят ли тянут!

И если у тебя нет аргументов то не надо ересь нести! и расказывать про свои мазоли на руках!

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Swift - забей, мы одно толкуем а он на своей волне... похоже мой пост вообще не прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец поездил посмотрел пощупал типерь ваще запутался...рассудите кто ни буть.знакомый предлагает 40d,пробег около 10 тыщ.цена 20 ка.второй знакомый педлагает sony A550 ,бу но в идеале почти новый чуть меньше 20 тр.сам почитал отзывы вроди как canon 550d не плохой но цена за 30 тр.кто что посоветует?фотик для себя не для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри сaм, eсли тeбe нaдо видeо(ток пaмяти дох.a нaдо) то 550, но зa ту жe 30ку 50Д взять можно. Я хз кaк пишeт в фуллe 550 видeо, но мaрк2 пишeт шо писeц кaк, ток нa 64гб 30минут))) 40д,50д удобнee в рaзы, всe под рукой. сaм смeнил 450д нa 40д и скaжу, что Л-кa рaботaeт с ним лучшe, фокус бьeт точнee. нa 40д нe нaрaв экрaн, цвeтa нe тe, сложно оцeнить рeaльную кaртинку, но нaдо снимaть в ро, тогдa всe прaвится. По цeнe твой друг пусть двигaeтся, я взял 40д с пробeгом 3500 зa 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничерта ни педрю в фотах, купил Сони Альфа Аписот уже почти год назад, наверно. Выбирал между ним и ЕОСом 450(вроде), но любовь к Соне победила

Рад безмерно, пока более менее хватает и китового стекла, но начал прицеливаться на нормальный объектив))

Разница с мыльницей на лицо, нужно было раньше заморочиться норм фотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда был и остаюсь сторонником никона, у самого 5000, скромно конечно, но с хорошим объективом вполне пристойные фоты выходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Moderation Team

Подскажите, плиз, лузеру. ))

Нашел случайно в коробках своего десятилетнего ветерана - Panasonic DMC-FZ20.

Оптика родная без дополнительных объективов.

Забыл какие на нем поставить настройки для лузеров, чтобы он нормально фотал. А то все кадры получаются зернистые и размытые. Переключатель стоит в "авто", а всякие ISO, E+ и т.п. хз как выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСО 100 ставь :) это 100%!!!

Выдержку 1/побольше значение (150 к примеру, ну а там попробовать)

 

 

зы. я не фотограф ниразу, но про исо везде пишут 100 ставить надо, а в отзывах про твою камеру пишут - что с 200 начинает шуметь

 

ruchnoy-rezhim-syomki-foto.jpg445ac22e738227fda562d2d1e6fc6680_L.jpgvyderjka-diafragma.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Сбросил через Reset все параметры, вернувшись к заводским настройкам по умолчанию.

Основная проблема в том, что практически все кадры получаются смазанными.

Какими функциями это корректируется?

Может задержки, стабилизация или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

А выдержка какой аббревиатурой называется?

Какие примерно значения у нее должны быть?

З.Ы.: Инструкции нет, и я с телефона сижу - поэтому возможно глупые вопросы задаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут посмотри

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0_(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE)

имхо проще дать в руки кому нибуть что бы посмотрели что там не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Вроде разобрался.

На основном переключателе положения:

- Программный режим (Р).

- Приоритет диафрагмы (А).

- Приоритет выдержки (S).

- Полностью ручной режим (М).

- Макрорежим.

- Режим съемки видеороликов.

- Режим выбранной сцены 1.

- Режим выбранной сцены 2.

- Режим просмотра отснятого материала.

Я, как не специалист, фотографировал в режиме "А", думая, что это обозначение режима "Auto". Не имея под рукой инструкцию, мне это казалось наиболее логично. ))

По факту он оказался приоритетом диафграгмы, поэтому фотки в моих руках оказывались тупо смазанными.

Перевел переключатель в "Р" (программный режим), все стало на свои места.

Кстати, вспомнил о нашем фотоконкурсе на календарь, где требования к работе 3500 точек по меньшей стороне.

Оказывается, что моя зеркалка с 12-ти кратным оптическим зуммом на уважаемых линзах "Leica" способна дать максимум 2560 точек по большей и 1920 по меньшей. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простым языком о самых азах!
я именно по этой статье начал вникать, как снимать.
http://photodealer.ru/howto/vyiderzhka-diafragma-i-chuvstvitelnost-vvodnaya-statya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.