dev123

Забайкальский Cynos El44 (Или Восстановление Бомжа В Картинках И Примерах)

Рекомендуемые сообщения

когда ты Пиздюк-романтик :)

V1ptjl6II2A.jpg

Изменено пользователем dev123

Поделиться сообщением

И все-таки мысль запилить из этого скота дрифт-корч мне не дает покоя :)

Теперь думаю о том чтобы поставить родную 4wd мкпп (10 рублей), вкатить мост (5 рублей), кардан (3 рубля) и ведовый бензобак (2 рубля) (все можно купить от Старлетки 4вд, встает почти болт-он) и отключить передние колеса, вынув привода.

Кардан уложить в тонель от глушителя или допилить его, пох, глушак труба на улицу.

Болгарки минимум! 

Поизучал тамошнее устройство 4вд. Должно работать если просто выкинуть передние привода и вязкомуфту (на кардане стоит).

Мотор пока оставить этот. Для зимнего дрифта думаю пойдет для начала.

Почитал гугл, вроде как теоретически должно работать. Причем 2 таких проекта есть и вроде как ездят в Греции и Ирландии, но инфы почти нет :)

Как мысль? :)

Поделиться сообщением

у кого-то очень много свободного времени 😃

Поделиться сообщением

Заглянул вчера под машину. Все должно зайти как к себе домой! :)

Тоннель освобождаем от глушака (глушак дело кастомное) и находится он аккурат где должен пройти кардан. Закладные замутить только.

Кардан если от Старлетки брать (не от Корсы), то говорят даже по длине стреляет.

Вискомуфта на кардане (отвечает за подключение задней оси в 4вд) пока пусть будет, она должна просто сразу начинать блокироваться и крутить задние колеса, если мы уберем передние оси, а если перегреется и заклинит, то нам даже лучше :D, а позже можно будет ее вырезать.

Задний редуктор сразу под заварку.

Говорят слабое место, то при его цене на рынке можно тупо менять раз в месяц.

Пугают мол тачка не будет дрифтить, база слишком короткая. Всего на 10см короче, чем у Жигуля 2106, а тот прекрасно дрифтит зимой (да и летом).

Вся тяжесть мотора и коробки грузит переднюю ось, легкая попа. Это же хорошо для дриста на детских мощностях? :)

Если по зиме все это построить, то зимой будет как раз удобно опробовать в деле :)

Плюсы:

1. Тачка уже есть, на номерах и чиста юридически. И даже если открыть капот, разницы не увидишь! Можно вообще ее прямо так и продать потом какому-нибудь ламеру, он и не заметит :D.

2. Не нужно внедрять кастом подрамники и моторы, прорезать тоннели под продольную КПП. Сварочных работ минимум!

3. Тачка легкая. Зима дрифт можно.

4. При этом стильная и эксклюзивная. Не  Жигуль!

5. Есть потенциал для наращивания мощности для летнего дрифта. Ну а вдруг :)

Короче быстро меня отговорите кто-нибудь! :D

Поделиться сообщением

Мысли такие.

Разделить все работы на 2 этапа:

1. Для начала свапнуть 4вд мкпп. Педаль, сцепа,  шифтер, все как положено. Воткнуть в нее привода на перед (левый должен подойти мой, правый нужно купить) и покататься пока на переднеприводном мкпп варианте. Раздатка просто крутится в воздухе и пох. Опробовать что все ок и т.п. :) 

Это уже достаточно много работы.

Присмотрел у себя в городе коробку 4вд от Корсы EL55 за... 5000 рублей. Вот это цены! :D :D

Думаю куплю с зарплаты, пока поизучаю ее, покручу в руках, убедюсь что "невозможное возможно".

Если вдруг я в чем ошибся, сразу пойму, придется продать и забыть про все :)

2. Непосредственно внедрение задней оси, подключение заднего привода. Отключение переднего.

Вообще будет тачка с любым приводом, который можно подключать вручную путем снятия валов или кардана. Хошь задний, хошь передний, хошь 4вд. Круто? :D

Поделиться сообщением

а в этой раздатке межосевого дифа нету что ли? Жёсткий фултайм4вд?

Поделиться сообщением

Не фуллтайм, а так называемый v-flex.

Нету диффа межосевого, раздатка всегда крутит передний кардан, а задний (с задним редуктором) подключается вискомуфтой когда их скорости отличаются.

Вопрос с какой скоростью вращается раздатка. В заднем редукторе стоит ГП 2.2. Значит в раздатке должно быть тоже около 2. Инфы в сети найти не удалось.

Я переживаю не будет ли раздатка крутить только заднюю ось слишком быстро, или слишком медленно. Но вроде как теория гласит, что у подключаемого 4вд должны быть одинаковые скорости вращения передних и задних колес...

И опять же 5ст мкпп позволит выбрать нужную передачу, может 1ая и ненужна будет :)

Накрайняк можно будет оставить передний привод, будет обычный ПП на механике, просто коробка от 4вд. Тоже неплохо! :)

e2d33bas-960.jpg

Поделиться сообщением

Я к тому же, что свободный выбор привода без жёсткого межосевого дифа не получится.

Хотя при таком конфиге можно вискомуфту заварить и будет зашибись)

вы варите диф? Мы идём дальше и варим вискомуфту)

Изменено пользователем 316

Поделиться сообщением

неужели диффа вообще нет и задний кардан крутится постоянно ? 

Поделиться сообщением

Я и говорю, что муфту надо убрать, заменив на жесткий кардан, или перегреть, чтобы ее заклинило :)

Ну или она должна и так срабатывать постоянно, просто будет лаг при нажатии на газ.

Выбор будет, правда 4вд будет всегда жесткий как на межосевой блоке :)

На картинке неверно нарисовано, муфта живет по центру кардана, между двумя (!) подвесными. Кардан раздатка-муфта крутится всегда, да.

Впрочем и кардан мост-муфта тоже крутится всегда от колес :)

Муфта решает короче. Говорят слабое звено в стоке часто мрет при валилове.

Поделиться сообщением

Передаточное отношение спереди и сзади должно быть одинаковое, иначе висуомуфте смерть.

Вискомуфта не блокируется, она всегда имеет определённый процент "проскальзывания"

Так что онли задний привод с вискомуфтой не замутить. Но можно её заварить, да) 

Поделиться сообщением

Вот и отличненько, значит в раздатке там тоже должно быть около 2 передаточное, чтобы общее было порядка привычных 4.

Основная ГП (коробка-передний редуктор) тоже 4.1.

Куплю коробку, вскрою и посчитаю зубья :)

Значит надо посмотреть на муфту, как ее заварить :)

Поделиться сообщением

Возвращаясь к нашим баранам..

Закупил алькантары на 2000 р. Начал затягивять ей потолок, но тупанул и запортачил большой кусок материала, склеив его между собой. Лох это судьба :D

Технология немножко отличается от обтягивания пленкой. Но в целом это такая же гейская тема. Нахер ебола..

Короч просто чистый и не воняющий говном потолок тоже неплохо. Ура, спустя 1.5 года возвращен на место!

FxJHxdOat6A.jpg

Но еще я купил черной алькантары для дверей!

С ними вроде получше получилось. Аккуратно смотрится. Хотя тоже ебола, думаю через пару лет отвалится или пузырями пойдет.

Еще черной полиролью натер пластик :)

До.

95s5vHxykxs.jpg

После.

D41iOFSQwhk.jpg

Поделиться сообщением

Бугага!

Долой пидарские марафеты, даешь корчеводскую наркоманию!

Или вы думали я пошутил? :)

Поехал за коробкой и мне сделали предложение от которого нельзя отказаться.

Весь кит МКПП 4WD за 12000р!

Решил поднапрячь желудок дошираком и взять сразу, чтобы потом не покупать тоже самое по отдельности еще дороже и из других городов.

Выгодная сделка!

В кит входят:

-МКПП 4WD 5-ст Toyota Corsa EL55 с распила (С50F).

-Маховик с болтами, выжимной + сцепа сток.

-Кулиса EL51, подойдет любая от Старлето-Корса-Терсел-Синус образная.

-Тросы для кулисы.

-Педаль сцепы с главным цилиндром.

-Педаль тормоза (хз зачем, пусть будет).

-Рабочий цилиндр + трубки.

-Левая опора коробки (отличается у 4вд и 2вд, а так же акпп и мкпп).

Вроде все крутится, включается. Ура!

По сути можно ставить начинать хоть прям щас :)

f6g33BxYXgs.jpg

Поделиться сообщением

Блин, Лёха, ты просто маньяк! Как можно было придумать такое...? Но это круто)) Надеюсь, что хотя бы вся эта история заставит тебя всё-таки убрать маслокулёк с переднего бампера)))

Поделиться сообщением

Хехе!

Давно не брал я в руки шашек! (с этими гей-зетами скучно, просто ездят)

Мы построим свой зимний дрифт-кар с задним приводом и заваркой!

И все такое..

Выложил в своей берлоге все это добро и рассмотрел повнимательнее.

Анализ показал, что коробка от Корсы EL45, а не 55, как говаривал продавец. Но в целом однохуйственно, они одинаковы.

eoi4Gthcz8Q.jpg

CKu57su_-Jc.jpg

Блядская система переключения передач при помощи тросов. Но вроде разобрался, все просто, один трос вперед-назад толкает, другой лево-право :)

PDgzakHbeb0.jpg

wW2MRVwEvgQ.jpg

Сцепа жир, корзина как новая. Но очень ржавая. Чем бы почистить?

Надеюсь на работе корзины это никак не скажется.

Выжимной под замену, хрустит.

Так же оказывается есть отличия у маховиков для 5Е и 4Е. У 5Е больше разгон на болтах (коленвалы разные).

Так что очень хорошо что я купил именно от 5Е коробку :)

Сцепа дикие 212 мм диаметра! Мощщь!

vJ-NiLGFG9s.jpg

Намного наебали с трубкой сцепления. Короткая она. Если и встанет, то внатяг.

А есть какие-нибудь лайфхаки на что заменить тойотовскую трубку и шланг? От ВАЗов может что подходит?

yObq9_EPl_U.jpg

Ну зато левую опору бесплатно вымутил :)

oL6iju_bA40.jpg

Еще раз проверил свою теорию по работе раздатки.

И вскрыл ее.

Да, все верно. Раздатка как таковая отсутствует, это просто угловой редуктор с повышением на 2.2 который жестко привязан к ГП (4.0 вроде как для этой коробы) внутри коробки. Жестко крутятся передние и задние колеса. Передние привода вынимаем и все вращение идет на задний мост.

Задний редуктор в мосту принимает вращение и понижает обратно до 2.2, и раздает на колеса. Все!

По сути обычная прямая связь как на классическом заднем приводе, просто двиг с коробкой стоят поперек кузова :)

qPYCXEB3KC4.jpg

На шестеренке самой раздатки прям так и выбито 2.2, ну и я сам еще посчитал обороты :)

Раздатка понравилась, достаточно мощная! Даже в сравнении с тем же 7.5 альтеззовским редуктором, который как мы знаем держит 300 сил, не сильно уступает размерами. 

И соединение с самой коробкой шлицевое а-ля маслонасос у жизета. Это надежно!

Корпус из чугуна, вообще походу раздатка весит как сама коробка :)

Думаю для зимнего дрифта на 100 л.с. хватит точно!

Ну на всякий случай, такие раздатки на дроме стоят по 1500 руб :), лишь бы в коробке ГП не рассыпалась.

HVoXjIvEELQ.jpg

Сквозь раздатку проходит правый передний вал. Тупо дырка :)

Кстати его в любом случае придется купить, даже не просто для теста на переднем приводе, а заглушку чтобы сделать из него.

b6n-GputFvA.jpg

А левый вал думаю мой подойдет.

nwaTuWI-uO0.jpg

Поделиться сообщением

Крайний раз подобный замут вылился в 1джейзэд в труэно в 91 кузове, так что осторожнее, молодой человек ))))

Поделиться сообщением

Аппетит приходит во время еды :)

Да, я читал его бортовик на драйве.

https://www.drive2.ru/r/toyota/288230376151936800/

Ну там совсем по жести пацан пошел, внедрил 3s-gte (система 4вд аналогична, но чуть сложнее устроена), задний подрамник от марка :)

Я не против вваривания нормального мотора повдоль кузова, но это очень долго и муторно, я пока к такому не готов :), да и основной дрифт-мобиль на жизете у меня уже есть.

А вот идея иметь не просто поджопник с унылым ПП на автомате, а поджопник-мини-дрифт-мобиль, прямо дает вторую жизнь пиздюку! Если он будет способен участвовать в соревнованиях по зимнему дрифту, это жи второй шанс его быть полезным для истории (первая попытка прошла прахом, машина-то вообщем-то неплохая, но передний привод оценили только геи-хондаводы)! :D

При том все остается почти в стоке, де и бюджет равняется стоимости комплекта фирменных шипованых колес!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти