Филиппины - Апрель 2015 Г.


Рекомендуемые сообщения

Филиппины - апрель 2015 г.

 
 
Себу, Ослоб - http://www.drive2.ru/b/1956106/
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

ты хоть скажи для чего эта тема? кто эти люди на фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен, что понял вопрос)))

 

для сведения: этот раздел форума называется - "  Отдых, путешествия, развлечения",

в нем форумчане делятся своими впечатлениями от разных стран, постят фото и пр.

я, собственно, делаю тоже, что и все тут ;)

эти люди на фотках - я и мои друзья ) 

Изменено пользователем ONYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может попробую вопрос перефразировать, а как понять где ты? например, там ник другой у блогера, да и как бы ссылки не всегда готовы изучать, например, я ждал от темы рассказа, а тут (утрирую) "сморите как я отдохнул: тыц1, тыц2 и тыц3", не обижайся. Но мне кажется тут приветствуются рассказы, после которых можно что-то обсудить, но после ссылок обсуждать мало кому захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flint Да всё равно, один хрен, с твоими рассказами ни кто не сравнится! Говорю без подколок, на полном серьёзе! Твоими эпосами зачитываюсь в удовольствие разбавленными фотографиями. Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма у нас мастер в этом плане! Сам читаю с удовольствием;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сравниваете двух авторов? они вообще по разному подходят и к отдыху и к написанию. там подход покайфовать а у флинта как то более размеренно уже...разный возраст и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите нам по 32  :blush: , точнее в начале июня сравняемся. Парни я впечатлен лестными отзывами и при чем не в моей теме, но пусть лучше топикстартер подкорректит свой посыл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может попробую вопрос перефразировать, а как понять где ты? например, там ник другой у блогера, да и как бы ссылки не всегда готовы изучать, например, я ждал от темы рассказа, а тут (утрирую) "сморите как я отдохнул: тыц1, тыц2 и тыц3", не обижайся. Но мне кажется тут приветствуются рассказы, после которых можно что-то обсудить, но после ссылок обсуждать мало кому захочется.

Уважаемый, по поводу "другого ника" - согласен, правильное замечание, но т.к. мой профиль на альтезза-клабе древний, а сменить ник я не могу (нет такой опции в настройках).

 

Все остальные замечания - пустые (как писать и что писать - это мое личное дело), да и читать я никого не заставляю - "не готовы ссылки изучать" - не "изучайте" ;)

 

"Тёма пишет лучше" - молодец Тёма, флаг ему в руки ) я не претендую на лавры, дофига кто пишет (писал) лучше меня,

но я это делаю для себя в первую очередь (прикольно через 2-3 года зайти и почитать про свои приключения),

+ небольшое количество людей все же интересуется маршрутами, нюансами и пр. деталями и сложностями путешествий.

 

т.к. я в самом начале "этого пути" - я и сам планирую маршруты на основании отзывов таких же дилетантов, как и я )

 

всем мир )) 

Изменено пользователем KoHaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, пожалуйста, сколько стоят морепродукты на Филиппинах (креветки, омары) для Тайского сравнения в переводе на рубли.

 

И я правильно понял, что дорога у Вас везде была непростая и требовала большого времени и сил?

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, пожалуйста, сколько стоят морепродукты на Филиппинах (креветки, омары) для Тайского сравнения в переводе на рубли.

 

И я правильно понял, что дорога у Вас везде была непростая и требовала большого времени и сил?

 

курс 1 песо = 1,15 руб, с учетом потери обмена на доллары, а потом на песо и в аэропорту - 1,3. 

после активного торга на рынке морепродуктов (в заведениях в 2-3 раза дороже):

- креветки средние - 200-250 песо за 1кг,

- креветки тигровые (огромные) - 450-500 песо за 1кг,

- мидии -  150 песо за 1кг,

- моллюски в ассортименте (типа мидий, только больше и разных цветов) -  250-300 песо за 1кг,

- гребешок -  700-850 песо за 1кг,

- кальмар -  450-500 песо за шт (см 20 в длину), 

- тунец -  250-300 песо за 1 стейк (3-3,5 см в толщину, на тарелку не помещался),

- краб -  700-800 песо за 1кг,

- лобстер - в этот раз не брали. 

 

готовка(в кафе на рынке): практически вся возможные комбинации приготовления - от 200 до 350 песо за 1 кг. 

 

Дорога была не простая, т.к. маршрут планировал сам: время в аэропортах закладывал на пересадки по 3,5 часа, не меньше. С крупными авиакомпаниями проблем не было (их не переносили), 

а лоукостера Cebu Pacific (дешевые билеты, но без багажа - перелет 1-1,5 с острова на остров - от 3,5 тыс руб) - двигают "туда-сюда" постоянно. за 2 недели перед вылетом пришло письмо от Cebu Pacific о том, что они переносят рейс из Манилы в Пуэрто-Принцесса раньше на 3,5 часа, т.е. я прилетаю и не успеваю пересесть. На почту не отвечают, телефон не берут в офисах в Маниле и в Гонгонге (причем в офис Гонконга пытались дозвониться наши знакомые из Гонконга). Пришлось купить новые билеты на этот перелет у другой авиакомпании, но с учетом того, что до вылета осталось 2 недели - почти в 3 раза дороже. В процессе перелетов - лоукостеров переносили на 20-30 мин туда-сюда почти каждый раз. При перелете назад были проблемы с багажом, из-за того, что сотрудница Philippine Airlines проявила инициативу (нам не сказав) - и оформила трансфер багажа сразу до Москвы. И в Гонконге нам пришлось проконтролировать. что его действительно перенесли в самолет другой авиакомпании. 

 

В Тае был на Пхукете,

очень понравилось, отдых более расслабленный и менее затратный (более развитая инфраструктура),

чем на Филиппинах, но в основном - из-за времени в пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако сейчас далеко не бюджетный вариант отдыха в Тае... одно дело 1 к 1 рубль к батту, но когда 2 рубля за батт - это уже неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако сейчас далеко не бюджетный вариант отдыха в Тае... одно дело 1 к 1 рубль к батту, но когда 2 рубля за батт - это уже неприятно

 

сейчас все не бюджетно,

а путешествовать хочется ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.