Отдых в Ейске, Анапе, Адлере (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Треzвый Да нет, Слав, ты в общем-то полностью и ответил на интересующий меня вопрос. Меня как раз интересовала его репутация у местных жителей. Всё таки читать отзывы в сети это не совсем то, т.к. там очень много избалованных полудурков, которые оставляют негативные отзывы полные говна тупо из-за цвета стен, который им не по фен-шую. Или же погода была плохая и всё, отдых на смарку, пансионат говно и всё в таком духе)))) Хотя и реально плохих отзывов, к сожалению, очень много. 
Единственное, если будет возможность, хотелось бы чуть больше узнать о лечебном корпусе. У меня дочка астматик и хотелось бы услышать отзывы о медперсонале, качестве услуг и лечении. Просто когда я там был, а я вспомнил, что был я там не 10 а уже 15 лет назад, то там оборудование было чуть ли не самое ультрасовременное и передовое. Мою больную спину там неплохо подтянули. Но время идёт, прогресс не стоит на месте и если оборудование там осталось с тех ещё времён, то это уже не айс, как говорится. Да и отзывы о работе медперсонала не все хорошие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Валентин, пускай твои недельку передохнут и ноги в руки, гоу с нами в Абхазию, в Пицунду, там воздух лечебный из-за сосен реликтовых, Доче на пользу будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня, блин, я бы только рад был! Но обстоятельства не в мою пользу. Во-первых, дома зверинец не с кем оставить, собака и кошка, то есть всем вместе не уехать особо. Поэтому мои одни ездили на море. И я сам сейчас тоже не в свободном полёте, если оставить дело на своих землекопов, то потом долго придётся разгребать проблемы после них. А терять дело не хочется. Так, что мне остаётся только глотать слюнки и сожалеть, что не смогу составить вам компанию и желать вам отлично отдохнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну тогда буду душу травить фотками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная заметка:

55 лет, г. Новоуральск (Свердловская область)
29 июн
Внимание !!! для тех кто едет в Анапу и хочет снять жилье!!! по ул САМБУРОВА 114 не советую!!! хозяин хам и очень непорядочен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поселились в Витязево на улице летнея. Будем сдесь до 16.тел 926 345 96 43 ватсап, вибер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Moderation Team

Я только с Ростова вернулся.

Дорога - жесть. При обычных 4-4,5 в одного или 5-5,5 с семьей, сейчас туда ехал 8 часов. И это ночью (выехал в 21:00, добрался в 05:00).

Вся моя любимая трасса перегружена: Анапа-Славянск-Ивановская-Тимашевск-Коневская-Ленинградская-Кисляковская-М4-Ростов. Везде, где двухполоска, в обе стороны тянутся караваны до горизонта. Обгонять даже и думать забыл, ибо смысла вообще не было и ехал со всей семьей.

1. Анапа-Тимашевск - "караван".

2. В самом Тимашевске на объездной через переезд - ад. Гаишники дрючат обочечников и повстречечников. Обычно это три социальных подвида - оху..вшие москвичи, горные обезъяны и колхозники на рыдванах. Пыляку, которую они поднимают с обочины видно за несколько км - и это в +40 на солнце в пробке, когда у половины машин даже кондиционеров нет (окна открыты).

3. Тимашевск-Кисляковская - "караван".

4. М4 - до Цукеровой балки нормуль.

5. М4 - от поста в Цукеровой балке до Самарского поста (15 км) - ад. Пробка в 15 км в два ряда и обочину - реконструкция дороги и в сторону Ростова и три сужения дороги. Ехал эти 15 км по трассе более 2-х часов. И это в выходной в 3 часа ночи, что там днем творится - даже хз... Правда навстречу стояло всего около 2-3-х км.

6. М4-Ростов - нормуль. Несколько км по одной полосе, в которую все уже впихнулись, спокойной, но все-таки безостановочной езды.

 

Через сутки с утра двинул обратно.

Чтобы не играть в лоторею на М4, решил поехать по Ейской трассе: Ростов-Азов-Староминская-Тимашевск-Ивановская-Славянск-Анапа.

Получилось на 2 часа (на четверть) быстрее. Всего 6 часов пути, выехал в 9:00, приехал в 15:00.

1. Ростов-Азов - нормуль. И самое интересное, что заканчивают делать новые развязки с новым четырехполосным асфальтом (уже почти закончили, но проезд еще не открыли). Со конца года здесь можно будет транзитом, минуя все деревни, с Ростова долететь до Азова со свистом.

2. Азов-Кугей - не очень. Дорога не для взлета, но крейсерские 100-110 ехать можно спокойно.

3. Кугей-Александровка - ад. Дорога, как и много лет назад, когда я ехал по этому маршруту впервые, полное дерьмо. Правда в этом году без дыр в дороге и колеса уже не оторвутся, но все равно ехать быстрее 70-80 я просто боялся, т.к. стиральная доска длинной в 25 км.

4. Александровка-Староминская - уже терпимо.

5. Староминская-Тимашевск - нормуль. Особенно после поста ГИБДД на границе Ростовской области и Краснодарского края качество асфальта резко меняется в лучшую сторону (лететь 150 км/ч уже можно, правда всего двухполоска).

6. Тимашевск - ад на объездной.

7. Тимашевск-Анапа - "караван".

 

Как-то так...

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славика пост прочитал, как будто опять по командировкам матнулся, бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Тим, я то через город и езжу. Только уже не говорю об этом варианте, чтобы меньше попутчиков было. )) А то если половина в город ломанется, то и там стоять придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрасстроился аж от информации о караванах на трассе. С пт на сб в ночь выдвигаюсь из Мск в сторону Витязево. До Ростова-на-Дону надеюсь доехать за раз, там отдохнуть малех и дальше. По М4 это весь август такая печаль с пробками будет из Ростова?

Яндекс интересно отражает реальную картину пробок, чтобы сориентироваться на месте, или не искушать судьбу и по Ейской трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав ну тогда можно через новотитаровку ипануть, правда дальше километров на 120 выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Перед Тимахой как раз и висит здоровенный информационный щит типа: "Из-за перегрузки и малой пропускной способности Тимашевска просим вас ехать через Новотитаровку и т.п.", а за ним схема проезда.


Подрасстроился аж от информации о караванах на трассе.

 

Не расстраивайся - это всего лишь лишних 3 часа пути, что в масштабах маршрута Москва-Витязево практически не критично.

Просто морально будь готов после Ростова не лететь со скоростью 150 км/ч по четырехполоске с отбойником, а последние 400 км тошнить в караване 80 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

- - - - - - -

Вчера вечером ситуация усугубилась - служебная быстрая машина с Ростова до Краснодара 6,5 часов ехала по трассе эти 200 км с лишним.

Перед Тимашевском была такая жесть, что они развернулись, недоехав несколько десятков км, и ушли обратно на М4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни про Адлер чирканите, какой пляж получше для ребенка, и в каком районе искать жилье, требования просты кухня, кондей, санузел,пешая доступность воды, выдвигаюсь 14го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Moderation Team

Сгонял на неделе в Ростов. Тем, кто едет на юг по М4 до Краснодара - между Краснодаром и Выселками все дорожные работы уже полностью завершены, где раньше были пробки. Есть шестиполосный участок с ограничением 110 км/ч. Гаишники ловят на скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м4 засрали пунктами сбора дани

я как бы не против бабосы отдать, но на каждом таком пункте стоять до получаса в ожидание пока до тебя дойдет очередь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Абониментов "проездных" на всю трассу с "отдельным окном" еще никаких не придумали?

А то так действительно суть всего теряется. Ведь платим же за быструю езду по хорошей дороге, а не чтобы стоять каждые 50-100 км в очереди в кассы по полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумали

Но они работают через раз

Да и покупать его для единоразовой поездки как-то накладно (само устройство около 3р, если мне не изменяет память)

 

В общей сложности в поездке до Воронежа потерял часа полтора на этих чек поинтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Moderation Team

Если кто-то едет в район Анапы, Витязево, Благовещенской, Сукко или Большого Утриша - имейте в виду, что мост через р.Кубань в Варениковской до сих пор разобран. Объезд либо через Крымск, либо через Темрюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценное замечание))))

Кстати после Темрюка (Если вы едите в сторону Крыма или Тамини) вас ждут еще 2 ремонтируемых моста, на которых организовано реверсивное движение. Можно потерять довольно много времени в пробках.

Если Славик главный консультант по Анапе, то я могу рассказать про Ейск, т.к. вырос там и до сих пор частенько бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.