Колбасит Машину На Не Очень Ровной Дороге


Рекомендуемые сообщения

даже не знаю как описать это дело. руль отпускаешь вроде курс держит... но на большой скорости, особенно на трассе 120 и выше начинает машина ходить, приходится руль прям сильно держать....ощущение вот как из колеи выплевывает и вот так вот... но руль отпускаешь вроде держит курс... значит на руль играет?

 

из за чего такое может быть? на зимней резине такого не было, а вот на лете... диски норм, резина тоже. прошлым летом подобного не было. подвеска в норме. плавающие 15 тыщ км назад менял от супры, по идее не должны были умереть... да даже когда они мертвые были, не такие ощущения были, тогда просто жопу чуть чуть водило. а тут прям вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поверь.

думаешь он сбился за 4 месяца?  это я переобулся месяц точно уже прошел.  и оно сразу после переобувки пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины какого года выпуска?

Ты же сам и указал причину из-за чего это происходит: "на зимней резине такого не было" это раз "после переобувки сразу стало" это два :)

Изменено пользователем VarriM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там нюанс. зимние у меня размером меньше и не езжу быстро зимой. попробую развал, если не поможет дальше

 

но хз развал шоп так сбивался быстро, да и причем тут смена колес я хз. на своем опыте я такой связи не встречал.

 

шины 12 года вроде

Изменено пользователем Juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина может быть дубовой (жесткой), и она очень чувствительна к колие, это очень часто бывает на низкопрофильных шинах.

Какая у тебя модель шин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое, из-за этого всю подвеску перетряхнул и толку ноль. А оказалась проблема в резине, хоть и износ был небольшой, а вот год старый. Попроси у кого нибудь колеса для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень велика вероятность того, что колеса или резина. Поменяйся колесами и проверь. А вообще у нас довольно капризная к таким вещам подвеска ( стабы и т.д.) если что-то не в порядке на скорости или в колее будет дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь

В марте поменял всю подвеску впереди и сзади- все резинки, шаровые, плавающие от супры , поставил пружины от гиты, тяги наконечники

И в итоге такая же петрушка - на зимней было лучше, но не намного. А на летней еще больше обострилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал-схожение.

На зимней не так бросается в глаза, а на летней сразу заметно.

Многие стенды просто коряво ставят. Надо или проверенное место, или самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина 100%, тем более если б/у.

Сам мучаюсь так каждый год, ставлю на перед менее изношенную и ровную по краям без скосов боковых, иначе колеса в разную сторону едут. И после этого еще приходится между собой иногда менять колеса спереди, чтобы машина ровно поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина 100%, тем более если б/у.

Сам мучаюсь так каждый год, ставлю на перед менее изношенную и ровную по краям без скосов боковых, иначе колеса в разную сторону едут. И после этого еще приходится между собой иногда менять колеса спереди, чтобы машина ровно поехала.

Резина новая

только размерность -  перед 215/45/17, зад 225/45/17

Марка и протектор резины одинаковый перед и зад

Развал-схожение.

На зимней не так бросается в глаза, а на летней сразу заметно.

Многие стенды просто коряво ставят. Надо или проверенное место, или самому.

Про коряво - полностью согласен. Но найти пряморукого вменяемого спеца , по крайней мере у на - очень сложно

Все в своей массе кто занимается этим - не в обиду конечно - вообще недумающие люди (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же фигня. Сколько раз делал "по компу", столько раз был недоволен машиной. Особенно куда-то уплывал зад часто на плохой дороге.

Потом забил и сделал сам. Очень хорошо, мне прям нравится, и бесплатно. Советую как минимум залезть и проверить развал-схождение самому. Если в норме, то ок и проблема в чем-то другом.

Вот тут описывал как: http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=87279&page=52#entry1504457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.