Отчёт по замене галогеновых фар на ксеноновые.


Гость Володя Мелкий

Рекомендуемые сообщения

Гость Володя Мелкий
в том и дело что битая,а телек хочу заказывать комплектом поэтому думаю сразу заказать под эти фары.вопрос в том станет он или нет.сам понимаешь закажу а он не подойдёт потом подкидывайся.нужна 100% гарантия что подойдёт.

Тогда закажи себе телевизор в сборе после 2001 года и всё. Моё мнеие что подойдут, насколько мне известно, там только очко под фару и поменялось. Или поищи людей которые делали такие машины.

Изменено пользователем Володя Мелкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда закажи себе телевизор в сборе после 2001 года и всё. Моё мнеие что подойдут, насколько мне известно, там только очко под фару и поменялось. Или поищи людей которые делали такие машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и ищу).

Короче, все что тебе отписал я, было проделано с моей машиной (она 2002 г.в.). Все встало без проблем, фары: 81145-53041 Фара правая

81185-53041 Фара левая, и телик с крыльями, кот. упоминал выше. Так что если есть возможность, все должно получитсья :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
Короче, все что тебе отписал я, было проделано с моей машиной (она 2002 г.в.). Все встало без проблем, фары: 81145-53041 Фара правая

81185-53041 Фара левая, и телик с крыльями, кот. упоминал выше. Так что если есть возможность, все должно получитсья :))

фары рестайл? от лекса? цоколи?

п.с. я всех замучаю с этим вопросом

Изменено пользователем ONYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все что тебе отписал я, было проделано с моей машиной (она 2002 г.в.). Все встало без проблем, фары: 81145-53041 Фара правая

81185-53041 Фара левая, и телик с крыльями, кот. упоминал выше. Так что если есть возможность, все должно получитсья ;))

короче буду заказывать когда зделаю отпишусь.а не подойдёт повешу над входной дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары рестайл? от лекса? цоколи?

п.с. я всех замучаю с этим вопросом

Фары рестайл, под ксенон, лексовые, т.е. с правильным углом направления светового пучка, правда сам еще не ездил с ними. Фары идут без блока розжига и без различных заглушек и т.д., Володя уже по ним отписывал. Ближний свет - ксенон (лампы стандарта, или как правильно, D2R), дальний свет - галоген (лампы стандарта, или как правильно, HB3). Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары рестайл, под ксенон, лексовые, т.е. с правильным углом направления светового пучка, правда сам еще не ездил с ними. Фары идут без блока розжига и без различных заглушек и т.д., Володя уже по ним отписывал. Ближний свет - ксенон (лампы стандарта, или как правильно, D2R), дальний свет - галоген (лампы стандарта, или как правильно, HB3). Вроде так.

всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
Фары рестайл, под ксенон, лексовые, т.е. с правильным углом направления светового пучка, правда сам еще не ездил с ними. Фары идут без блока розжига и без различных заглушек и т.д., Володя уже по ним отписывал. Ближний свет - ксенон (лампы стандарта, или как правильно, D2R), дальний свет - галоген (лампы стандарта, или как правильно, HB3). Вроде так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь мне надо просто найти туманки с цоколем НВ4 чтоб лампы не пропадали ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
А штатные туманки разве не с этими лампами (HB4)?????

у мя будут хелавские модули, в другом бемпере, а там скорее всего Н7

Люди скажите точно, Володя у тебя дальний НВ3 цоколь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
у мя будут хелавские модули, в другом бемпере, а там скорее всего Н7

Люди скажите точно, Володя у тебя дальний НВ3 цоколь?

Да, НВ3 :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

ого, :shock: :lol: эт чтоб лучше понел.....гггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос на засыпку, сразу не посылайте пожаласта

у меня теза 2004 года хочу фары какинебудь поставить от лексуса че примерно они стоят и много ли нада переделать.

а то у вас тут тока 2001 обсуждался и 1999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

дак стоят стоко же сколько и у автора темы, у тебя с перестановкой вообще не возникнет траблов, у тебя же нет оранжевого в поворотниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Administration

А на АСке надо что то пилить? Одинаковые ли крылья на Ас и РС ?

Володь как я понял, на правом крыле (если смотришь на машину спереди) нужно отпилить нижнее крепление

70645287.jpg

а левом крыле ты просто отогнул его?

И у тебя сейчас на одном болте держится фара с боку или на двух я чото так и не понял :-?

И как я понял если отпилишь то файлы дорестайл уже на место не вкорячишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это красотища!!! Моя мечта такие фары замутить, но пока не до этого((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вспомнить как делал, но не уверен что ничего не напутал, нижнее ухо отпилить недостаточно, обе дырки нужно утапливать, нижнюю дальше. Я в отличие от Володи не высверливал по точкам все крепление, а отрезал переднюю часть с дырками. На отрезаной части переварил нижнюю дырку примерно на 1см глубже, одел на фару и поставив фару со стороны колеса закрепил обрезок зажимами в новом положении, приварил, покрасил.

У тебя еще очек не правильный, фара не встанет, придется лишнее отпиливать

Изменено пользователем Alew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые Админы и модераторы, в связи с участившимися вопросами по замене/подходят не подходят фары от Лекса на Альку, прошу придать данной теме статус важно (FAQ или как его там). Мне кажется многих тем в связи с этим можно избежать. Также можно сюда еще некоторые посты из других тем добавить впоследствие по данному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы в новую тему не создавать решил тут спросить.

У меня сдох блок розжига ксенона. Кто нибудь подскажет можно ли отключить его и вместо него воткнуть другой блок неоригинал, не снимая фары. И где провода от блока идут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно отключить родной блок, и подключить не штатный,но если не снимать фару, то получится не красиво. А провода от блока проходят прямо в фаре до лампочки, а сам блок под крышечкой снизу фары.

А это если мне не измеяет память, фишка питания блока розжига:

123258917.jpg

Изменено пользователем Володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос. хочу поставить вот такую оптику http://cgi.ebay.com/ebaymotors/01-05-Lexus...A1%7C240%3A1318

у меня авто 99 тоесть дорестайл, а эти я понимаю рестайленговые, придется ли дорабатывать крылья,бампер, или они по своей форме одинаковые? что рестайл что дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я открутил один болт и две гайки, но фару держит пластиковое крепление. Кто как его разжимал? Я пробовал широкой отверткой надавить на два усика спереди, вроде фара должна идти, но не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Herba у меня тоже не шло, не шло вообще никак, дави не дави, тяни сильно, тяни аккуратно, хоть как) Я бегал вокруг машины долго, но в итоге применил грубую силу, и сломал оба этих фиксатора... При ближайшем рассмотрении, понял что до меня эти фары тоже кто то снимать пытался и тоже отломал по куску от каждого из них, а я уже добил))

Сначала огорчился, а потом подумал что пох, на болтах крепко держится и на скорость авто не влияет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.