Дешевая Короткоходная Кулиса !


Рекомендуемые сообщения

Все так массово кинулись покупать я тоже захотел) через пару дней буду заказывать в Питер через своих китайцев, доставка должна суток дешевле выйти, отпишусь сюда сколько будет стоить на выходе, если что могу взять на кого нить пару лишних)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Рубята, подскажите! Я загнал кулису вместе с комплектной втулкой, а потом вспомнил про проставочку алюминиевую, дергать ее, а кулиса обратно ни в какую. Не страшно, если она без проставки останется?

А впринципе и так нормально все работает, как и писали задняя туговато, но включается нормально. С остальными передачами тоже проблем нет.

Изменено пользователем Dominus Nox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно фото как у кого на машине стоит кулиса,а то на словах чет не очень понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Чет у меня дребезжит на отсечке она на 3 передачи. Рукой если придерживать кулису - пропадает. Дребезг металлический. Я сам не ставил, может подскажите что может быть. Вообще присутствует небольшой люфт, от туда и дребезг так понимаю. Может затянуть или смазки добавить и кто какую добавлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил вчера эту кулису- ощущение двоякое. Да, передачи стали короче однозначно и от этого стало заметнее приятнее переключаться. Ход шифтера очень тугой, и у меня особенно трудно втыкается задний ход и 5,6 передачи. Скажу более что с 5 и 6 передачи рычаг не возвращается в нейтраль-его приходиться усилием возвращать рукой. Нужен совет как решить эту проблему, парни. На форуме http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=93166&hl=??????&page=3 было обсуждение вопроса дребезжания. У меня шифтер тоже дребезжит. Графитовую смазку добавлял (правда смазал а не заполнял все пространство как в ссылке), но не помогло. Колечко от Принглса не вырезал, реально помогает чтоли? Если есть дельный совет ребят, отпишитесь как решать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил данную кулису, все ок, все передачи возвращаться, ни чего не щелкает и не хрустит, так же как и у всех туговато задняя включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня в штате задняя туговата входит, вторую бывает не очень хорошо включает. когда с первой на вторую, в остальных случаях хорошо входит. Когда разобрал сам шар (втулка) болтается, так и должно быть или плотничком надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вы плакаете то все, включается задняя сложнее, что бы вы, гонщиги, на светофорах вместо первой, из за короткого хода не включили заднюю. а то понакупят жи. есть короткоходная оригинал ТРД, скоро эту поставлю, опробую, отпишусь в чем отличия эксплуатации. но мне кажется уже кто то расписывал это тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задняя удобно включается , схватив парой пальцев ручник и прижав к нему большим пальцем шарик коробки. ну , мне удобно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже кулиса дребезжит на больших оборотах. С кулисой в отдельном пакетике идет какое то кольцо металлическое. Для чего оно вообще нужно? Не допер куда его вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулиса позвякивает, связано с оборотами, да. Думаю что проблема возникает из за того, что она встает сильно враспор. думаю жить можно, уже привык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сеня тоже заинсталил девайс, и тоже услышал неприятный дребезг\звон\звук....

есть какое нить решение по данной проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B1ackBug пока что так и делаю + музон погромче. Но все таки мож есть более радикальное решение? =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.