Выбираем Вариант Свапа За 150Тр


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1уз на акпп и то если сам делать будешь , можно тогда уложиться в твой бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свапнуть 2JZ-GE чтоб все работало :wacko:  Нужно снять двигатель с коробкой с ис 300 вместе с рулем, приборкой, проводкой, также надо смотреть что с тормозами (скольки канальный абс стоит у тебя?)


В 150 ты уложишься если будешь делать сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свапнуть 2JZ-GE чтоб все работало :wacko: Нужно снять двигатель с коробкой с ис 300 вместе с рулем, приборкой, проводкой, также надо смотреть что с тормозами (скольки канальный абс стоит у тебя?)

В 150 ты уложишься если будешь делать сам

Ну это вы уж совсем загнули. Что вы собрались довесить в 100 тысяч сверх мотора и коробки, чтобы едва вписаться делая самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем 2JZ-GE  с TRC на автомате типтроник 5 ступеней. Цена ближе к 60000

Для работы TRC нужен 4 канальный блок абс и комп управления на котором написано ABS&TRC.

Для феншуйя нужна приборка с экранчиком автомата, и руль с кнопками, ручка круиза (хз есть ли она на авто автора) + проводка от 6000

Работа по установке от 15000 не трогая электрику.

За электрику прайс начиная от 10000 цена будет зависеть от наличия задних датчиков АБС, от необходимости замены блока АБС, нужен ли будет круиз контроль.

Еще, если двигло с ис300 нужен обходчик иммобилийзера или ключ с чипом, обманка 3-го и 4-го кислородного датчика + проводка для них

Селектор АКПП

Топливный насос

Большо хз надо смотреть по факту

Ещу всякие мелочи в виде шлангов и прочей фигни

 

Добавка по замечаниям.

Привода около 3000, редуктор 15000(торсен) от 2500 свободный 8" и кардан от 5000.

 

Псс если брать ис300, то на нем какая то хитрожопая система улавливания паров топлива с кучай клапанов и сенсоров, не говоря уже про сам абсорбер с размером см 40*25*15

Изменено пользователем BaZuKaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гита - не IS300. начиная даже с разных протоколов (вроде как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор и привода не обязательно пока не дриснут. Но для феншуя да, привода около 3000, редуктор 15000(торсен) от 2500 свободный 8" и кардан от 5000.

Изменено пользователем BaZuKaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое бюджетное и быстрое по работе - компрессор. взял кит и через 2-3 дня гоняешь)

кит сейчас за 40 т.р. продают +~10 поставить

и мотор перебрать ~60, или купить другой 10-20-30 +10 поставить.

вот так ты в 100 уложишься. на сдачу приведешь в порядок что-нибудь другое. но на ватомате лексусовском приход слабый (1 передача длиннющая, на буст долго выходит), на механике совсем другое дело, но это не твой вариант.

 

так что с таким бюджетом лучше перебери (замени) мотор и приведи в порядок все остальное, музыку поставь))) и спокойно дальше стой в пробках, кайфуй, ведь нет разницы на скольких силах стоять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при равной стоимости ис200+свап на атмо2джей и ис300- я бы выбрал ис300. Не каждый день конечно в продаже, но встречаются регулярно

 

п.с. если что- ис300 был, ис200 был, ис400 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не везде налог бешеный) У нас в крае - да, попа. За 160 сил 8000, за 214 сил - 16000 уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это всё было, что кит узета+коробас 53к стоил?

28.05.2015 Год:) Они так и стоят, просто некоторые продавцы очень хотят заработать. Я пока искал цены плавали 60 +- 10к, а тут с документами на движок и гарантией 3 месяца выцепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налог 6400 214 лосей

Изменено пользователем BaZuKaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый близкий к Москве IS300 находится в Краснодаре и стоит 540к. Если у автора сейчас всё в идеале на его лексусе, то нужно еще все просчитывать:

- Транспортные расходы чтобы пригнать машину в Москву (сам или на прицепе).

- Если его машина в идеале, то глянуть разницу между [его лексус + свап] и [is300 с доставкой + исправление косяков]

Ну и кроме того, не факт, что он за 450 продаст свой для покупки трёсотого. И еще цвет на любителя, как мне кажется.

Кстати, спорткросс200 появился внезапно тык, только неизвестно что там у него с салоном и подвеской.

 

 

 

eardunk, кинь ссылок что ли, а то я всё никак не могу найти.

Изменено пользователем alex_us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не везде налог бешеный) У нас в крае - да, попа. За 160 сил 8000, за 214 сил - 16000 уже...

автор то в МСк поэтому и написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14к в год не так уж и много, при учете что это авто собранное на заводе

особенно при учете, что страховка нынче столько стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на каждый день - лучше и меньше мороки взять ис300, для города достаточно вполне

А вот свап за 100к "под ключ"-весьма сомнительная тема, скорее ближе к 150 со всеми мелочами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забить на трк и круизы, добавить полтос и засвапить шикарного кабанчика на автомате, получать удовольствие от момента и звука выхлопа мудящей электрики с бутербродом из стасорокавосьми блоков управления  вместо этого онанизма с двухлитровыми компрессорами- неужели совсем не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaZuKaX у меня IS200 с круизом, климатом, и trc на автомате. Поэтому докупать придется меньше, чем вы перечислили :)

 
У меня все в идеале, кроме поджирания масла. Жаришь - 700гр на 1000. Не жаришь - поменьше, но тоже ест. Гипотетически замена маслосъемных колпачков может решить проблему процентов на 50. По факту надо вскрывать и смотреть. Ровный не тянутый кузов, каких уже почти не осталось. А это было практически ключевым моментом при покупке.
 
Вариант отказаться от трекшена и круиза - не вариант. Я не буду объяснять почему, считайте что это мои заморочки.
 
По поводу налогов. А я смотрю, все честные и сразу бегут переоформлять двигло?) Мне оно зачем? Продавать я его сразу не собираюсь, а в остальных случаях повода заглянуть ко мне под капот и начать сравнивать двигатели просто нет. Так что по ПТС останутся старые 155лс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.