Выбираем Вариант Свапа За 150Тр


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Moderation Team

Мотор + АКПП = 45000

Доставка мотора = 13000

Радиатор + венты = 15000

Работы = 40000

Редуктор = 3000

Мелочи = 5000

Выхлоп = 13000

Жижи и фильтры = 10000

Прошивка мозга = 10000

 

Итого: 154.000р. 

 

Хотел уточнить, а где в списке:

- Ремни/ролики?

- Свечи?

- Бензонасос?

- Кардан?

- Подушки ДВС?

- Выпускные коллекторы?

- Самоблок?

- Впуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, огорчу тебя, но мой и твой подход к постройке не у всех)) я думаю здесь большая часть твоего списка в "мелочи" вложилось))

Мотор+коробка=55000

Чип+прошить=5000

Коллектора 5000

Ребилд ДВС (жижи, свечи, резинки, прокладки....)=40000

Подушки =10000

Работы с карданом = 12000 ( не спрашивайте почему так дорого)))

Торсен+привода+болты=17000

Тормоза = 45000

Колы = 30000

Жесткость= ~15000 (распорки)

Радиатор= 7000

Впуск+фильтр= 13000

Охлаждение масла АКПП = ~20000

Электроника = ~15000 (снятие ограничения, обманка лямбд, датчики не рабочие на ДВС и мелочь всякая)

Всякая хрень типа силиконовых шланг и т.д. =~10000

Патрубки радиатора+траверса АКПП =~10000

Всякая хрень типа шланг пережал (ГУР) и трубки перепаял (кондюк) =~ пусть будет 20000 (ибо всего не помнишь)

+ фетиш: (для справки)

Прибора ТРД = 10000

Обвес (ещё не крашенный) =~25000

Колёса+резина =50000

Туманки феншуйные =5000

Фары Аля "почти ни у кого нет")) = около 10000

Карбон-капот = 20000

Работы - бесценно, так как своими руками, да советами многих клубней, за что им еще раз огромное спасибо)

Я даже боюсь суммировать))

И да - я немного повернутый в этом плане, что-то в этом списке лишнее, но у меня такой подход)) траты за последние 1,5-2 года. Понятно что не все вспомнить, но свап у меня таков)

Понятно что фетиш это уже лишнее, но свапнуть мощный двиг и не подумать о тормозах и подвеске - для меня это не приемлемо.

Изменено пользователем mysaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит пугать "узет свап это дешего" слышется из за каждого угла, а вы тут такие суммы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал в сотку уложусь ))) в итоге купил готовую  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Хватит пугать "узет свап это дешего" слышется из за каждого угла, а вы тут такие суммы пишите.

 

:hihihihihihihi:

"Хорошо - дешево не бывает" (с)

Если проект собирать в стиле "тулить горбатого", то есть из того, что под ногами валяется, и лишь бы хоть как-то завелась и поехала своим ходом, то конечно сумма будет более терпимой.

А если строить в стиле "как для себя" и "только на оригинале (желательно новом)", да при этом не своими руками, то ниже 250 просто не реально.

Я свой проект считаю довольно бюджетным, при том, что косячков еще хватает, и много чего хотелось бы переделать по полному фен-шую. Но у меня рабочий поджопник, а не вау-шоу-кар, поэтому на многое закрываю глаза. Пацаны вон вообще красавцев собирают, не то что у меня. И при этом мой бюджет по текущим ценам никак ниже 250-ти тысяч не выйдет только за свап, без тормозов, ходовки, интерьера, экстерьера, колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит пугать "узет свап это дешего" .

дешего

с продажей старого мотора и некоторых ништяков с нового, типа редкого поддона и стальных коллекторов- свап газели на узет вышел в 25р. неввти ат, выхлоп нержа, мотор обслужен и покрашен. половина суммы это всякие тросики и замки зажигания, купленные в барахолке 

 

а если с полным фетишем делать то и триста- легко. 

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Шокаич, блин...

Ты опять за старое?

Если я тебе завтра пригоню Газель и дам 25 тыщ, то через два месяца уеду от тебя на безгеморойном Узете?

:hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Шокай правильно делает) Вот он - маркетинг)) Завлекает народ малой ценой!

Типа, "Уай, друк! приезжай! Суапанём Уз тебе за 100к! " И когда ты ввалишь 100к, то потом начнется дело) А кто говорил, что машина поедет после этого!Для этого надо проводку срастить! Выхлоп сечет? А что ты хотел за 100 штук! Кардан бьет? С редуктором проблемы? Кондей? Какой кондей, 100 штук же) Не, я не отказываюсь, давай делать... Сколько у нас там получилось в итоге? 200? Зато все работает! И хорошо работает! Ну подумаешь, 3 месяца ушло! Пфф, люди по 2 года строят и не ноют!

 

P.S. это конечно стёб, но часть правды я думаю, тут есть...

P.P.S Шокай, ничего личного))))

Изменено пользователем K0NSTANTIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я тебе завтра пригоню Газель и дам 25 тыщ, то через два месяца уеду от тебя на безгеморойном Узете?

 

легко

только я работу же не считал- для себя делаю. так что 25+120 и мы договорились + родной газелемотор должен быть исправным ( на продажу, на них спрос больше чем на жизеты)  :)

 

Типа, "Уай, друк! приезжай! Суапанём Уз тебе за 100к

 

да хрен ли это обсуждать, есть люди которые сами через это прошли , и говорят "двести это дешево"

а есь newbee которым дорага, а потом выходит на круг триста. 

 

без учета продажи старых запчастей- 200р это реальная сумма для свапа кабанчика. 

 

я ушлый просто, старый мотор от газели армянам по цене узета впарил, поэтому дешего вышло  :D

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да, согласен, что мы не считаем отбитые суммы при продаже демонтированных стоковых частей.

Но это все при дохлом 1Г на АКПП при всем желании в полной сумме не вылезет больше 50-ти тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 3с мт свапить то повеселее выходит, но в целом да

дорага эти ваши свапы все, с другой стороны-  существуют ли другие ведра по пицот тыщ, в которых триста сил и при этом они так же надежны и недороги в эксплуатации ?

всегда задумывался над этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Именно этот вопрос мне не позволяет даже и думать о других вариантах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и налог за 300 легальных лошадей тоже не айс, и не говорите, что надо больше зарабатывать. Акцент не в этом, а в первую очередь в неравноправии в этом вопросе - почему здесь это стоит 40000, а где-то 4000. Да и в целом непонятные для меня деньги для машины, которая в год больше 10000км не наезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В век одноразовых вещей и тотально выжимания денег с народа, вариантов не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже не одноразовых, какие вообще есть альтернативы ?

такие же некронемцы это денежный пылесос

подобной америки у нас нет

 

а за налог с Ванькой соглашусь

не говоря уже о том , на какие яхты и дачи идут налоги- какая зависимость мощности и платы за это, почему на мотоцикл налог как на грузовик и почему старое ведро которое строится в гараже- за время стройки может удвоить свою себестоимость только благодаря ФНС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mysaiv ахаха))

на самом деле из твоего списка в цену свапа я не закидывал тормоза, колы, жесткость, впуск, охлаждение акпп и весь фетиш. Но тем не менее подразумевал его))) Просто отдельным списком в виде доделок :)

Тормоза планировал от супры (ну не нравится мне вариант крепежа цельсиоров). Подвеску не винты, но ultra sr + пружины. Все остальное в порядке нужности)

 

Но я уже тоже прикинул, что выгоднее купить IS300 хотя бы из-за обвеса и приборки, которые сами по себе потянут на неплохую сумму (с вероятностью 90% их еще и красить же придется!) :)

Так что продажа IS200 определенно на носу. Думаю, в конце августа-начале сентября я выкину свою на продажу.

С учетом ровного кузова, полного фарша, живейшей коробки, не убитого салона и обслуженного двигателя (а это и новый грм с сальниками и роликами всеми, новая помпа, ребилд гены, новые приводные, обслужены катушки, новые свечи, жижи, фильтры), уйдет достаточно быстро.

 

После продажи я начну смотреть is300 на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить, а где в списке:

- Ремни/ролики?

- Свечи?

- Бензонасос?

- Кардан?

- Подушки ДВС?

- Выпускные коллекторы?

- Самоблок?

- Впуск?

 

- ремни/ролики - в норме родные

- свечи - в норме родные

- бензонасос - от 1Г

- кардан - хвостовик от коробки от 1Г (ничего варить/менять не нужно)

- выпускные коллекторы - были с мотором

- самоблок - что имеется ввиду?

- впуск - был в комплекте

 

первые три пункта в стоимость можно не включать, т.к. они дешевле стоимости проданного 1Г. Т.е. то на то и выйдет )) 

 

В стоимость можно добавить еще доп.радиатор АКПП (2900р), шланги туда же + перепрессовка трубок кондея (3400р.) + корректор скорости (4900р). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и ждите потом в продаже - не бит, не крашен, масло ни грамма не ест)))

или ты откапиталишь двиг и выставишь на продажу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и ждите потом в продаже - не бит, не крашен, масло ни грамма не ест)))

или ты откапиталишь двиг и выставишь на продажу?)

мне его капиталить зачем?

При нормальном свежем масле и спокойной езде масло ест немного (200гр на 1000). Не дымит. Едет на все свои лошади.

В том месте, где за 400-450 тысяч продают тянутые и резаные лексусы, мой сильно в плюсе.

Я достаточно честно описываю состояние своих автомобилей при продаже, но благотворительностью не занимаюсь ;)

Изменено пользователем Diversus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне его капиталить зачем?

При нормальном свежем масле и спокойной езде масло ест немного (200гр на 1000). Не дымит. Едет на все свои лошади.

В том месте, где за 400-450 тысяч продают тянутые и резаные лексусы, мой сильно в плюсе.

Я достаточно честно описываю состояние своих автомобилей при продаже, но благотворительностью не занимаюсь ;)

vvti?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Шокаича.

Я себе свапнул 1джея на мажорской 154 коробке за 160 т.р. (по до-кризисным ценам), при этом старый двиг и коробка еще лежат в гараже и даже не разбирались.

Ну, а коли руки из задницы - велком платить бабки дядьке. Тут дешево не будет.

Скажем, я готов в Чите сделать такой же свап за 200+ т.р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Акцент не в этом, а в первую очередь в неравноправии в этом вопросе - почему здесь это стоит 40000, а где-то 4000.

Страна большая-условия жизни сильно различаются.

Один и тот же человек, у себя на родине в ростовской области, работая по специальности поваром-получал 7000 рублей в месяц. Приехал в москву-работает сиделкой и получает 40000 рублей.

Еще пример- коммерческий директор филиала моей работы, в поволжье-имеет зарплату на уровне 20-летнего московского  менеджера по продажам без образования

 

 

Да и в целом это вечное интернет-нытье на тему налога утомляет уже. Один хер никто ничего не делает и ничего не меняется-поболтали и разошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.