Шкив Коленвала


dimas4141

Рекомендуемые сообщения

мужики подскажите чем открутить болт шкива!!!!гайковерт не берет,сломали 3 ворока,крутили двух метровой трубой а ему все равно,страшно обламать этот болт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если его двух метровая труба не берет при условии что шкиф хорошо закреплен, боюсь его только высверливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайковерт не возьмет. такие вещи снимают уже грузовым гайковертом, на грузовой шинке. 

 

вставляешь вороток, упираешь в лонжерон, крутишь стартер не заводя. снимается сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, мне так снимали, надеваешь головку, упираешь вороток в подрамник и крутишь стартер не до конца, он и открутиться, по другому не как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартёром я только головку сломал, и лонжерон замял. В другую сторону - тачко поднялась на воротке и стартёре.

Заблочил коленвал через лючок сцепления ломом, и срывал воротком с трубой и головкой. одну сломал, головкой ombra открутил

Изменено пользователем Hafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартёром я только головку сломал, и лонжерон замял. В другую сторону - тачко поднялась на воротке и стартёре.

Заблочил коленвал через лючок сцепления ломом, и срывал воротком с трубой и головкой. одну сломал, головкой ombra открутил

 

надо было натяг делать, чтобы был упор,  а не с размаху труба херачила по лонжерону и болт не крошил головку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!!немножко погрели горелкой,охлодили и трубой подлинше открутили)))
А кстати про стартер,попробовали он тупо приподнимает машину а толка по нулям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартер тема тем у кого акпп, так как проблематично застопорить колено, но как в данном случае это не гарантия успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня в троем тоже трубой еле сорвали, да и шкив как выяснилось под уставший был, намотали на него ремень, ломиком уперли и трубой с 5 попытки дернули)так что пробуй.


стартер тема тем у кого акпп, так как проблематично застопорить колено, но как в данном случае это не гарантия успеха

мне стартер не помог)если труба не помогает то и стартер бессилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.