Не Могу Снять Задние Тормозные Диски


Рекомендуемые сообщения

Не могу снять задние тормозные диски.Собственно что сделал,снял супорт целиком,ослабил ручник из салона,через смотровое окошко в диске(стоит заглушка резиновая)прокрутил трещетку чтобы сжать колодки,по идее как написано в книжке по эксплуатации должно все пойти,,но чето этого не произошло!Далее открутил ценральную гайку(которая фиксирует привод),стучал,долбил,матерился,результатов нет((((,помогите советом,кто как снимал!,или может я еще что то не сделал чтобы снять диск

http://s008.radikal.ru/i306/1506/6e/c939f134f39d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у тебя походу приржавел к ступице, судя по фото. ВД-шка обычно помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гайку привода то зачем снимать??? Он просто сильно прилип/прикипел... 

Зачисть посадочное место, металлической щеткой (выступ вокруг гайки, что ты открутил), пропшикай WDшкой!

Видишь 2 маленькие дырочки, в них должна быть резьба, подбираешь винты и вкручиваешь в них, по очереди ключом их тянешь (желательно без фанатизма) и диск должен сползать...

Периодами можешь простукивать молотком диск!

P.s. гайку закрути обратно))

Изменено пользователем FaNaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутил в ту сторону? в другую покрути)) ногой пни

Изменено пользователем Amaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гайку привода то зачем снимать??? Он просто сильно прилип/прикипел... 

Зачисть посадочное место, металлической щеткой (выступ вокруг гайки, что ты открутил), пропшикай WDшкой!

Видишь 2 маленькие дырочки, в них должна быть резьба, подбираешь винты и вкручиваешь в них, по очереди ключом их тянешь (желательно без фанатизма) и диск должен сползать...

Периодами можешь простукивать молотком диск!

P.s. гайку закрути обратно))

маленькие дырочки где должна быть резьба,она слизана,видимо кто то уже пытался снять,попробую ВДшкой,спасибо

крутил в ту сторону? в другую покрути)) ногой пни

имеешь ввиду трещетку внутри ? да в ту,пробовал в другую колодки разжимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почисти хорошо посадочное место щеткой, пролей ВДшкой... и дальше молоточком простучи покругу, только прежде всего этого ГАЙКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял! правда,неожиданым способом! зачистил побрызгал ВДшкой,начал стучать,и тянуть не помогло,нашел мечик думал нарежу резьбу под винт,чуть усилий и диск сам отскачил))) всем спасибо!

56c5c76cb463.jpg

Изменено пользователем topgir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

ты хоть покаж результат то, можно в тюм ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жигулях снимал при включенной передаче, когда одно колесо крутится в воздухе и пару нажатий на тормоз дают барабану (в нашем случае диску) слететь отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К@ПЕЦ, есть маааленькая разница... Там жигули, а тут тойота)))

 

 дают барабану (в нашем случае диску) слететь отлично)

 

Ну  и в нашем случае, диск на шпильках не провернется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, точно))) ну говорю же на жигулях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я тоже снимал задний диск, обнаружил что нет почти колодок ручника. еще появился скрежит металлический. когда еду он слышен как на колеснице. нажимаю на педаль тормаза он пропадает. может кто подскажет в чем дело ?

 

 

вот видео 

 

Изменено пользователем multi_vitaminka1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тебе совет покупай новые колодки и весь ремкомплект со всеми пружинками и т.д.мне кажеться если все отревезировать то все ОК будет!)))собственно я потом так и сделал,безопасность все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тебе совет покупай новые колодки и весь ремкомплект со всеми пружинками и т.д.мне кажеться если все отревезировать то все ОК будет!)))собственно я потом так и сделал,безопасность все таки

рем комплект суппортов есть и тд тп. сам суппорт норм работает) так это новые колодки. но вот ручника колодки 1 мм остался)))) самое интересное на тормоз жму нет звука отпускаю есть . может дело в диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего у тебя металлический кожух за диск задевает,была такая же ерунда) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего у тебя металлический кожух за диск задевает,была такая же ерунда)

Защита металическая за диском от ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,поправить можно не снимая колеса.Просто чем нибудь,надави на него в нескольких местах,ну и заодно проверь что она не задевает за края диска. 

Изменено пользователем speaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.