sant57

Is200 - Ведро На 1Jz-Gte

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)
я из города Орла

и была у меня замечательная машина

053e15b538b1t.jpg

вся в родном железе, всё работало, единственное, автомат правда поменять пришлось. но это мелочи.

но задница хочет веселья, потому было решено продать GS300 и купить что-то альтеззоподобное. GS классный диван, но он именно диван. слишком большой и тяжёлый.

GS не продавался уже месяца полтора, я уже грустить начал, но тут мне поступило предложение обмена... именно на IS200 мт.

состояние машины... так себе. лонжероны ровные, ржи особой нет. но задница битая и плохо сделанная, задние двери мятые, передний бампер доживает последние дни.

но тк ждать продажи дивана можно было ещё месяцев 6, было решено поменяться.

успокаивает тот факт, что в принципе с учётом доплаты вышла мне эта машина относительно недорого, где-то 320р.

8e486780f0a2t.jpg

и надо было бы починить кузов, перешить салон, поставить красивые каточки и модный обвес... но руки чесались. сильно чесались.

в итоге полтора месяца сбора запчастей, 2 недели работы в гараже и вот...

4462d221db75t.jpg

больше фото, подробностей и описания будет позже. а пока просто хочу поздороваться с клубом :)

Поделиться сообщением

Ну Велком, хороший выбор:)

Поделиться сообщением

челябинский лексус то?

велкам

Поделиться сообщением

Хорошее начало! Холмика, травка, трали - вали наливали и БАЦ!!! 1GZ-GTE!!! Воодушивляющее начало!!!  :respect:

ВЭЛКАМ!!!!  :drinks_drunk:

Поделиться сообщением

Привет

Хороший обмен, продолжай историю :)

Поделиться сообщением

привет Орел!

Привет
Хороший обмен, продолжай историю :)

Хороший жс на убитый ис? как-то не айс..

Изменено пользователем septembeRRR

Поделиться сообщением

Чувак, нормальная же тачка у тебя была)))))

Поделиться сообщением

Отличный выбор - отличное начало, респект за джея под капотом) А по поводу обмена на гс-са, я полностью поддерживаю, какой бы он рас*издатый не был, по харизматичности ему до теззы далеко...Вообщем -"Все правильно сделал!")

Поделиться сообщением

Хорошее начало! Холмика, травка, трали - вали наливали и БАЦ!!! 1GZ-GTE!!! Воодушивляющее начало!!!  :respect:

ВЭЛКАМ!!!!  :drinks_drunk:

Не-е. GZтом там пока и не пахнет.

Поделиться сообщением

радиатор от чего стоит?

Поделиться сообщением

челябинский лексус то?

велкам

Неа, московский. Судя по остаткам музыки и остаткам подсветки кто-то любил эту машину. Но потом она долго была не в тех руках

Чувак, нормальная же тачка у тебя была)))))

Вспоминаю и чуть не плачу)))

радиатор от чего стоит?

Пока сток. Деньги кончились. Совсем)). Вентиляторы вообще пришлось от калины впихнуть. Сток не влез, а ехать надо было через 2 дня).

Вообще список деталей от автоваза в этой машине уже немаленький. Вентиляторы от калины, расширительный бачок от оки, верхний патрубок радиатора от нивы, еще что-то было) 

Отличный выбор - отличное начало, респект за джея под капотом) А по поводу обмена на гс-са, я полностью поддерживаю, какой бы он рас*издатый не был, по харизматичности ему до теззы далеко...Вообщем -"Все правильно сделал!")

Я бы сказал дело не в харизме, а в потенциале шасси. Альтезза самая подвижная из заднеприводных тойот. Ну кроме мр2). Подвижностью она и берёт. Если GS проваливается в занос, то занос глубокий, плавный, долгий. Альтезза резко срывается, четко и быстро вылавливается и так по кругу). Машина для веселья.

Поделиться сообщением

Примерно это я имел ввиду ))

Поделиться сообщением

добро пожаловать) последим)

Поделиться сообщением

Поздравлюя ) вангую фильтр с s2000 ?

Поделиться сообщением

Добро пожаловать :) правильно обменял диваны для старперов.

Поделиться сообщением

поддерживаю, диваны для старперов

Поделиться сообщением

Поздравлюя ) вангую фильтр с s2000 ?

Он самый). Не люблю нулевики, не люблю пыль в моторе. На турбосивике в своё время стоял нулевик, но там мотор стоит 10-15к в сборе и турбина была с древнего субаря). А тут вроде есть что терять.

обменял такой шлюховоз

Боль). Но не поехал бы он. Даже с 2JZ. Тяжелый, автоматный, большой.

Пару слов об ощущениях после 1G-FE:

Мой первый гоночный был вполне здоров, чек не горел, всё крутилось и ехало. Но не мог он провернуть 225 резину, даже зимнюю. Сейчас... Вот хочешь слегонца стартануть... 1я и 2я в дым, задницу ловишь рулём и газом, на третьей грип сам ловится через раз, внезапно уже 150, сердце колотится, резина воняет, даунпайп треснул и воняет, тормозишь, думаешь, что ну его нафиг... И со со следующего светофора всё поновой).

Надо хоть торсен поставить...

Спек такой:

Мотор JZS171

Опоры JZX100 подушки JZS171

На одном мозге, всё работает (кроме TRC и датчика температуры), чек не горит. Кондей напрямую через тумблер (временно).

Коробка R154 JZX100

Сцепа ORC Super Single (гремим тарелочками!)

Маховик облегченный ORC

Даунпайп кастом 76мм с гофрой и гайкой под шлз.

Выхлоп 76мм JZX90 попиленный и переваренный

Кулер кетай AJS JZX110 плюс пара изгибов и болгарка, чтоб между лонжеронами провести (надо было от аристы брать)

Впуск из говна и ненависти: фильтр S2000, маф JZS171, кусок трубы от выхлопа и резинки из камеры от колеса телеги.

Радиатор сток

Вентиляторы лада калина (один от обычной калины, второй супер тонкий от калины с кондеем). Сосут как последние шлюхи, мотор не греется.

Расширительный бачок сбоку, от оки.

Шланги мбс из строймагазина

Трубка гур сток ис200. Перегнул трубку, прикрутил шланг.

Бензостанция JZS171 тоже.

Байпас переделан и управляется вакуумом, как на JZX90. Никаких откатов, всё валит. На 98 вообще валит, на 95 дроссель делает своё дело, безопасный режим, валит нормально. На плохом 95 не валит, но и не разваливается. Электронный дроссель это хорошо, собственно. Такой вывод был сделан по результатам 4000км поездки через пол России).

Чот сумбурно написал... Но пусть будет. Будет свободное время - напишу про сам свап :)

Поделиться сообщением

Не-е. GZтом там пока и не пахнет.

Не придирайтесь! ))) Мож я вдохновляю неназойливо ))))

Поделиться сообщением

Велком,у меня новый кумир появился :worthy:

Поделиться сообщением

Велком,у меня новый кумир появился :worthy:

Это я чтоль? С чего вдруг?)

И вот ещё один вопрос, который не даёт покоя... А что теперь с развесовкой?) мотор на 100 опорах стоит так себе, близко к радиатору. Но зато шифтер кпп идеально в сток позиции и кардан RS AT встал как родной.

Очень хочется мотор назад сдвинуть... Но что делать с коробкой и карданом?

Поделиться сообщением

Потому что у меня в гараже стоит 171 мотор и ждет установки)) И есть куча вопросов по электрике) Думаю dev вздохнет, так как я его постоянно тыркаю по этим вопросам)

Я ,как начитавшийся на форуме, так скажу - если поставить 110 опоры+110 лапы, мотор сместится назад чтобы поставить жирный радиатор,но тут минусы,это смещение коробки и резка тоннеля, и как следствие кастомный кардан, Как то так

Я ставить буду,буду жертвовать тоннелем и делать кастомный подрамник чтобы радиатор пошире поставить

От 161 аристы кулек встанет получше говоришь?

Поделиться сообщением

И сколько дует?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти