Радиаторы В Наш Кузов


dimk1N

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, killahilla сказал:

поменял на 68, а рабочая температура 90+ значит термостат всегда открыт и гоняет по большому кругу?

 

да конечно, после 68 градусов открывает и так и работает на большом, просто вентилями охлаждается время от времени

в принципе ничего страшного, если время прогрева до рабочей температуры на холодную устраивает (в крыму норм наверное)

 

6 часов назад, sant57 сказал:

ну какой кетай

 

тонкий, недорогой, надежный)

 

6 часов назад, sant57 сказал:

охлаждается за счёт потока воздуха, проходящего через радиатор

 

ну ты нас совсем-то за дураков не держи :D

 

6 часов назад, sant57 сказал:

сколько эта вертолётная лопасть прокачивает воздуха

 

и сколько лошадей сжирает когда охлаждение не нужно? :)

мне кажется она в альтеззу тупо не влезет, там и сама лопасть здоровая, и муфта к ней, и диффузор. куда это сувать? если только радиатор переносить вперед вместо радика кондиционера..

имхо это вчерашний день, электровентили рулят :)

 

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вискомуфта - самый удачный способ охлаждать радиатор. 

нет скачков напряжения в бортсети 

нет резких скачков температуры блока - плавная регуляция , а не "сначала вскипятился до ста, потом за полминуты упал до 80" 

работает до тех пор пока мотор тарахтит, даже если генератор уже давно отьехал 

с гидровентилятором, который соленоидом по шиму управляется- та же история

почему это не прижилось- не знаю, наверное электричка просто дешевле, да и вечные машины давно уже никому не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Shokai сказал:

почему это не прижилось

 

Вроде все просто, на маркообразы электро ставят когда виска не помещается. Взять тот же прогрес/бревис, на заднем приводе виска, на полном с выпирающим вперед пихлом уже электро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вискомуфту пихнуть в нашу подкапотку, есть примеры с 2jz? Если только как у Дайго Сайто двигатель в салон сместить, а так была бы альтернатива,  каждый решал бы сам, что лучше: электро, или вискомуфту оставлять. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на башбаре, либо на очень тщательно выполненном свапе со сток теликом- вообще без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те у кого башбары, радик чаще всего в багажнике. С вискомуфтой толщина радиатора вообще не играет ни кикой роли, что 20, что 60? Если бы не потеря мощности, цены бы ей не было, дёшево и сердито, ни надо дорогих вентилей, толстых радиаторов, диффузоров. термостатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вискомуфта это потеря мощности , само собой. А электровеники они ж мощность мотора увеличивают и буст на 0.3, да ? :) Аж мотор на хх проваливается оборотов на 400 когда вентили включаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот плюсану. один хрен в дристе вентиляторы включены всегда на постоянку (а если вы не включаете, то очень зря). они сжирают ту-же самую мощность, а то и больше, через генератор.

профит от вентиляторов против вискомуфты может быть в драг сракинге. но что-то я тут 10 секундные машины не наблюдаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокай умный парень, но его привычка передергивать все до абсурда отталкивает от него людей :D

 

не знаю, у меня вентили включаются сами как только антифриз нагреется до 93 градусов. не вижу смысла раньше их гонять почем зря.

никаких резких скачков нагрева и охлаждения там нет, акститесь, динамика нагрева жидкостей весьма плавна

могу вручную включить когда хочу (охладить совсем уж по жесткому), с вискомуфтой вручную ничего включить не получится

ну и как бы на холостом потеря мощности не важна, пусть просаживают :)

в дрифте (но я колхозный дрифтер с чудо жизетом который остывает сам на китайском радике мне можно)

 

да один хрен она у вас туда не поместится :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, сильно много вискомуфта лошадей жрет?)) Цифры замеры тесты в студию) Любопытно же 

 

З.Ы. Кто первый создаст тему "Вискомуфта или Электровентили. Битва века! Рубимся тут!"?:ph34r::D

Изменено пользователем Si02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон сохранения энергии решает. Что в лоб что по лбу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее решает геометрия лопастей...

У Engine Masters есть видос где они на диностенде гоняют разные пропеллеры, кому не лень - найдите: Cooling Fan Shoot-Out! Season 2 Episode 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.