Анапчане хочу к вам на ПМЖ


Рекомендуемые сообщения

В Анапе я бывал только проездом, точнее даже как в перевалочном пункте, там аэропорт есть. Про город толком сказать ничего не могу, всегда считал Анапу и Геленджик городами летнего сезона, обычно зимой там все вымирает. Тебе советую посмотреть в сторону Новороссийска. Город портовый. У меня там живут знакомые, говорят, что с работой напряги есть, но ту зп которую ты получаешь у себя, заработать в месяц можно, это точно. 

Каждый год бываю в Краснодаре, город реально растет, работу можно спокойно найти. Это не Екат, хотя бы потому, что там климат другой.   

 

Сам уже давно мечтаю переехать на юг, но увы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Moderation Team

там аэропорт есть

Здесь все есть: аэропорт, автовокзал, ж/д вокзал, пассажирский порт.

З.Ы.: Валентин, что именно хочешь найти? Здесь 95% застройщиков строит и продает по "серым" схемам, поэтому проверяй документы особенно внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Слава, спасибо за предостережение. Я уже с одними пообщался)))) Реально мутные какие-то. Мало того, что толком не ответили на элементарные вопросы, так ещё в письме ошибка на ошибке и ошибкой погоняет)))) Абсолютно не серьёзный подход к делу. 
Родителям присмотрел "Резиденцию Утриш" в Сукко. Уже ведем переговоры. А вот себе пока толком ничего не нашёл. В идеале хочется что-то в районе Парка 30-летия Победы, т.к. там песчаный пляж. Но в то же время хочется какую-то тихую улочку без большого кол-ва баров, ресторанов и прочих толпособирающих мест. Так же рассматриваю район реки Анапки, начало ул.Северной, ул.Горького, ул.Кати Соловьяновой. Хочется, что бы до моря было не больше 10-15 мин пешком, т.к. мы там не на пмж будем, то соответственно без машины. На ул.Крепостной строится большой жилой комплекс, так и называется "ЖК на Крепостной". Расположение в принципе очень понравилось. Недалеко и до парка и улочка вроде тихая. Но вот подробной информации по самому ЖК не нашёл, на каком этапе сейчас находится строительство, когда планируется сдать в эксплуатацию и т.д. 
В любом случае надо ехать и по месту ходить жалом водить, выбирать, смотреть и общаться с продавцами. Плюс покупка запланирована только на весну следующего года. Думаю я в сентябре, когда основной поток туристов схлынет, поеду туда и буду уже присматривать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

В самой "Резеденции Утриш" мой друг заканчивает строить гостишку. Он пару лет назад возил в их офис, чтобы с документами ознакомиться. Там не все так просто, но вроде все реально. Текущее состояние не знаю, так как не слежу.

Район речки не рекомендую, т.к. на углу напротив "отеля плаза" (перекресток Северной и Красноармейской) расположена центральная КНС - жуткая вонь все лето, а также раз в несколько лет при аварийных ситуациях по улице течет дерьмецо. Сама улица Северная крайне неприятная в плане рельефа - при всех обильных ливнях раз в два года ее топит, во дворах воды по колено минимум.

Про ЖК Крепостной попробую собрать инфу.

Сорри, так еще тебе и не ответил про Витязь - у меня там товарищ работал, хотел у него узнать, а он уволился три года назад.

Кстати, на gorodanapa.ru есть форум с ветками почти по всем строящимся и недавно построенным жилым комплексам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, я даже не знаю как тебя благодарить! Ибо я не то что не знал, а даже не догадывался и не подозревал о таких важных нюансах как канализационная станция! Это реально в корне меняет географию поиска)))) 
Про Витязь уже не заморачивайся, я думал туда на следующий год своих отправить отдыхать, но коль уже решили брать там недвижимость, то этот вопрос не актуален. 
Спасибо за ссыль на местный форум! Очень много полезной информации. Буду читать, изучать, знакомиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да не за что ))

По поводу Крепостной 51 - будь аккуратнее. На сколько я знаю, это долгострой у которого отсутствуют инвесторы, так как стройку эту вижу уже лет пять. Хотя строительно-монтажных работ там на пару лет при самом худшем раскладе. То есть, простыми словами, стройка буксовала из-за отсутствия стабильного внешнего финансирования, а на деньги дольщиков может строиться еще ни один год. Монолитный каркас и стены - это только половина работ, которые должны быть выполнены для ввода в эксплуатацию. Текущую ситуацию еще не проверял, возможно что-то и изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извняюсь)перед Славиком отдельно)но Анапа колхоз чистый.движуха летом.зимой с ума можно сойти.пол анапы тусит в новороссе пол анапы в краснодаре. хорошее море однако в анапе тоже нужно найти.ехать на утриш или сукко...местные я так понял по центральным пляжам тоже не особо врываються в виду сомнительного состояния.Славик если что поправь.

новоросс рядом-движуха весь год.на море пару раз за сезон это вин.однако это нефиганекурорт.цементный завод,перевалка нефти и мазута и всего прочего говновоняющегозагрязняющего.

геленджик, дивноморск=анапа

краснодар...ска эти рельсы и люки это полный провал)движуха,работа да. т.к весь край по сути колхоз то и столица...

однако еще субьективность мнений нужно учитывать...год два проживешь и поймешь...так в общем воздух вода солнце какиеникакие местные овощифрукты можно выудить это плюсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Валентин, как я понял, "ЖК на Крепостной" строят не по закону 214-ФЗ, а как ЖСК (жилищно-строительный кооператив). То есть, государство никаких гарантий не несет, и последствия никем не контролируются. Таким образом, это еще бОльшая лоторея, чем "официальные" стройки. Где гарантии того, что все деньги дольщиков идут именно на строительство данного дома, а не теряются по карманам, если их даже краевое Управление по надзору в области долевого строительства не контролирует. А если не все деньги дольщиков тратятся по конкретному назначению, а также отсутствует крепкий инвестор, то на что будет заканчиваться строительство? А там, как я понял, еще вкладывать где-то под сотню миллионов (отделка, благоустройство, сети, оборудование, окна и т.п.).

Повнимательнее поизучай вопрос, чтобы не встрять в бесконечный долгострой. И я имею ввиду не ввод в эксплуатацию и получение свидетельства на право собственности - это все бумажки, а реальную стройготовность, позволяющую жить в этом здании.

Если узнаю инфу про соответствие и чистоту их исходно-разрешительной документации, то сообщу.

 

Ром, за что извиняешься? За то, что Анапа - деревня? Дак я сам об этом всегда говорю. :)

Правда благоустройство города внешне "напомадили" при Пахомове, и теперь он не такой печальный как раньше, а хоть как-то смахивает на курорт. В Анапе есть один огромный плюс - песчаные пляжи, которые природно превосходят средиземноморские. Но за ними надо ухаживать и облагораживать, чего пока никак не происходит. А также огромный плюс семьям с маленькими детьми в том, что море на песчаных пляжах мелкое, и когда малые дети в нем плещутся, то не надо сходить с ума, контролируя их каждую секунду.

Да местные, обычно на центральных пляжах не купаются: если камни, то Утриш и Сукко, а если песок, то Благовещенская (иногда Джемете или Витязево).

Зимой в городе тухло - я также об этом везде говорю. Но для тех, кто покупку квартиры рассматривает как вложение капитала, а также ради летнего отдыха, это не должно беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Слава, огорчил ты меня)))) Ну, ничего, будем посмотреть по-месту, как говорится. 
Анапу я рассматриваю как раз из-за того, что она менее шумная и многолюдная нежели Сочи, Геленджик и пр. Можно сказать видится мне всё это как дача. Только не хочется дом брать с участком, хочется просто квартиру, где можно приехать, пожить недельку другую, потом всё отключить, закрыть и оставить на месяц другой. А за домом всё таки надо присматривать. А здесь, если что соседи на связи, как никак 21-й век на дворе и телефоны ни кто не отменял. 
Опять же плюс Анапы аэропорт и вокзал рядом. Маму отправлю в августе в Сукко на разведку. Поживёт там недельку, посмотрит понравится ли ей, нет ли, а там дальше видно будет. Пока с каждым сообщением Славы всё меньше и меньше эта идея нравится)))) Вернее не столько сама идея, как тот факт, что вряд ли сумеем найти, что-то приличное, приемлемое для наших целей. 
З.Ы. Так же прошу прощения у автора и модераторов, что не в личке со Славой всё это обсуждаем а в общей теме. Но, думаю, такие подробности, которые Слава и другие местные ребята рассказывают, остальным заинтересованным в покупке/съёме жилья в этом районе будут интересны и полезны. 

Изменено пользователем redwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не думай, что я навожу жути. ))

Я с таким же успехом могу раскотяшить любого застройщика работающего и по абсолютно легальной схеме.

Если хочешь, могу дать контакты адекватного человека, который поможет с подбором тебе квартиры за небольшое спасибо (не риелтер, хотя суть процесса таже). Просто я имею основные связи немного в другой сфере, а он как раз в этом варится.

З.Ы.: Лучше же сразу знать горькую правду о всех рисках, протеворечащих райским рекламным проспектам, чем встрять глубоко и надолго. ))

А то еще скажут потом, что Треzвый заднеприводный - не уберег нормальных клубней от печальбеды. ))))

З.Ы.2: Разговаривал сейчас на счет "Резеденции Утриш" с товарищем, который у них купил землю под гостишку в конце этого микрорайона. Зпстройщик фирма "Поле Сукко". Товарищ при должности в строительной компании, поэтому в качестве строительства разбирается. Говорит, что все на уровне выше "среднеанапского". Ему очень нравится. На территории нормальная охрана, благоустройство сделано, сети заведены, первая очередь уже сдана в эксплуатацию, собственники получили свидетельства. Он и местом, и качеством, и ситуацией в целом доволен.

От себя - есть нюансы с документами. Он меня возил в их офис продаж перед покупкой - схема их работы не совсем "стандартная". Но говорит, что все свои обязательства они выполнили. Суть в том, что покупатели заключали договора только с застройщиком по всем позициям, а ситуация отношений застройщика с эксплуатирующими сети службами не совсем освещена. До сих пор он не знает о полном выполнении технических условий, то есть возможно снабжение идет по временной схеме. В остальном вроде все гуд.

И еще два момента:

1. На пляже в сезон реальная мясорубка.

2. До песчаного пляжа летом с пробками на маршрутке можно около часа ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть©))))
По поводу контактов будет здорово! Но, пока рановато. Так как все эти мои телодвижения пока только "на бумаге" так сказать, то и дёргать и напрягать людей не хотелось бы. У меня сейчас дача в подмосковье на продаже, если продастся вопрос будет решён. Если так же будет продаваться как уже два года, то деньги из банка без потерь я смогу достать только в марте месяце, когда у меня закончится с ним договор. Поэтому пока конкретики особой и не получается. Есть только большое желание прикупить квартиру у моря)))) 
Про Сукко в очередной раз от тебя очень полезная информация. Маманька поедет на разведку и будет уже иметь список важных интересующих вопросов. 
По поводу пляжей, думаю в сезон куда ни глянь везде толпа. На то он и сезон. Маманька хочет Сукко именно из-за его природных достопримечательностей. Я так понимаю, что там более горная местность нежели Джеметте, Витязево и туда дальше. Там степь, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

В районе Джемете и любых других песчаных пляжей гор нет вообще в принципе.

С Варваровки, Сукко и Утриша они только начинаются - начало Кавказского хребта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Moderation Team

Валентин

Я сегодня ездил в "Резиденцию Утриш".

Если выразить то, что я там увидел в двух словах, то - послезавтра еду покупать там квартиру. ))

Остальные варианты за 2,0 млн просто отпали сами собой мгновенно после визита туда. Уровень подхода, комфорта и качества просто несопоставим с другими местными вариантами в подобной ценовой категории. Есть конечно нюансы, но для твоего целевого назначения они не особо принципиальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, Слава! Как приятно это слышать! У меня как раз маманька 26-го туда летит на 10 дней. Хочет походить по окрестностям, достопримечательностям и вообще осмотреться что и как. Заодно и переговорить на счёт приобретения квартиры в Резиденции.
Значит, возможно будем соседями?))))
А я себе присмотрел в Анапе чудный уголок, но с*ка дорого!)))) "Золотая бухта" мне приглянулась, но что-то ценники там в прямом смысле золотые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Соседями врядли станем. )) Я не для проживания беру, а чисто в целях вложения инвестиций.

Из минусов:

1. Нет отопления. Предусмотренный проектом так называемый конвектор - по сути просто напольный электрический радиатор. Но при этом для горячего водоснабжения предусмотрен бойлер. Так вот я планирую повесить бойлер, который параллельно работал бы и на внутреннее индивидуальное отопление (пару радиаторов повесить).

2. Нет рядом песчаного пляжа. Езда до него летом по пробкам будет не быстрее минимум одного часа. Правда до галичного пляжа реально метров 500.

Зато плюсов просто масса.

- - - - - -

По поводу "Золотой бухты". Это самое элитное жилье в Анапе с собственным пляжем (я был управляющим этим пляжем до того как его отжал застройщик). Там действительно все очень круто на фоне остального.

Но:

1. Это аппартаменты без права прописки.

2. Полность витражные наружные стены - в пекло просто сауна может быть.

3. Стройка была по беспределу, с негативной аурой. Под нее снесли городской Дом культуры. Строил местный Царек, который был депутатом, а сейчас в изоляторе ждет приговора по статье заказа нескольких убийств местных бизнесменов и управленцев.

4. На основании п.3 я даже не могу загадывать об окончании реализации данного объекта, которые у местных получили прозвище "стеклянные гробы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)))) Я уже на ГородАнапа спустился с небес на землю)))) У местных жителей нет единого мнения на этот счёт. Большинство говорят, что это чудовище изуродовавшее облик города. Некоторые твердят, что выглядит красиво, современно и не смотря на огромные размеры, довольно легко. Но у большинства всё таки негатив. А учитывая всю подноготную этой стройки, то потом ещё и к жильцам будет не самое радушное отношение. Вариант отпадает))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Сами здания конечно интересные и необычные, но я тоже придерживаюсь мнения, что именно на фоне сложившейся застройки города и особенно набережной, они выглядят не уместно.

Данный проект был для его создателя своего рода "меренья писюном" по аналогии с питерской "газпромовской свечкой" - да, все весьма круто, ультросовременно и суперпафосно, но нелепо в данном конкретном месте.

Хотя признаюсь, что я курировал так до сих пор и не начавшийся проект по соседству, который должен был переплюнуть "Золотую бухту". ))) Его даже главный архитектор города отказался согласовывать и перенаправил в край. )) В понедельник с рабочего компа кину пару картинок для понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, интересно посмотреть. 
Я понял одно - без серьёзных знакомых на месте очень мало шансов найти что-то подходящее. Т.к. на расстоянии невозможно знать все подводные камни и оценить плюсы и минусы того или иного ЖК. Благодаря тебе я уже отсеял добрую половину из того, что для меня изначально представляло интерес. В противном случае я минимум потерял бы время и деньги на лишние поездки и просмотры не пойми чего, как максимум - встрял бы в какой-нибудь левый недострой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Но это не всегда хорошо. ))

Часто в подобных ситуациях потом всплывают мысли типа "нахрена я его послушал". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, бывает и такое. Но с другой стороны, меня никто не заставляет прислушиваться к чьему бы то ни было мнению. Каждый сам волен принимать решения. Просто не прислушаться к твоему мнению, человека который как выяснилось, знает кухню изнутри, на самом деле глупо. Это всё равно, что ни черта не соображать в автомобиле, приехать на сервис на диагностику, а потом отречься от всего услышанного и ездить дальше, пока двиг не стуканёт или колесо не отвалится, грубо говоря. Да и я не тот человек, который будет перекладывать с больной головы на здоровую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, это не мой ли дружек, депутат который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я уже забыл чей конь был. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не. "Золотую бухту" строил Зиринов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.