Анапчане хочу к вам на ПМЖ


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

Янишогло, кстати, тоже очень много в Анапе построил. Начиная от трех пансинатов "Фея-1/2/3", до жилых комплексов.

Я с его дочкой в одном классе учился, а с сыном уже по работе пересекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да я знаю про дочь, ты говорил. И про него тож уже много знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Короче, Валентин, нихрена у них нет индивидуального подхода к клиентам.

Сегодня навел немного суеты в плане узаканивания корректировки системы отопления (электрокотел вместо напольного конвектора).

1. Обсудил план действий с менеджером офиса продаж.

2. Договорился с руководителем генеральной проектной организации, которая разрабатывала "Резиденцию Утриш", о внесении ими изменений в рабочий проект касательно лично моей квартиры.

3. Договорился с главным инженером проекта на объекте о согласовании им внесения данных изменений.

4. Договорился с начальником отдела технического надзора, что он примет в таком измененном виде мою квартиру.

5. После такой суеты, когда осталось лишь получить подпись заместителя руководителя застройщика, получил звонок из Москвы, что они ни чем помочь не могут. )))

Предложили два варианта:

- внести все изменения самостоятельно после ввода в эксплуатацию объекта, что есть не хорошо, так как подразумевает частичное вскрытие финишной отделки (ламината и т.п.),

- либо купить квартиру вообще без ремонта, что тоже не есть хорошо, так как скидывают при этом они только 50% стоимости финишной отделки (ничего личного, только бизнес).

Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ок, интересно посмотреть.

 

Только руки дошли до обещания своего.

Планировкой предусматривалось, что городская набережная будет выходить на второй этаж здания и является его продолжением. Ниже два этажа "псевдоподземного" паркинга, т.к. на самом деле он был на поверхности берега моря, а подземным казался относительно фактического уровня набережной на высоком скалистом берегу.

Реконструкция местного порта в международный пассажирский порт с многофункциональным центром.

Всего 20-ть этажей с парком на крыше и вертолетной площадкой, с общей площадью комплекса под 50.000 кв.м., что для нашей деревни просто космические масштабы.

 

b5c1477e49bf.jpg

 

c9906293ba0b.jpg

 

 

 

 

 

Это проект 2009-го года. Всего было разработано 4 вариации композиционных решений (форм и стилей) данного комплекса. На фото указан последний, который утвердили, и по которому выполняли проектную документацию.

Он так и остался в стадии проЖекта. Хотя инвестор не беден - снимает огромнейший офис в "Москва-Сити".

Для меня это была интересная работа, курировать данный проект, который одновременно вели сразу три проектных института (каждый из них самостоятельно побоялся браться за весь объем).

На фото ниже видна "Золотая бухта". Напомню, что это 2009-й год был, а сейчас уже 2015-й. Вот почему я и говорю, что с "Золотой бухтой" может все сильно затянуться - за 6 лет смогли только застеклить фасад...

 

951db957e0cd.jpg

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлавик ты же дом строишь...или я пропустил что??)сколько квадратов и цена какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, мы почти нога в ногу с тобой идём)))) Сегодня ездил в их московский офис продаж. Много рассказали, показали, объяснили. Про отопление тоже сказали, что труднорешимый вопрос, но т.к. минусовые температуры бывают редко  и непродолжительно, то мы пришли к выводу, что нам будет достаточно и стандартной электродуйки. В связи с тем, что большинство двушек уже разобрано, маманька решила взять две однушки и их объединить. Выбираем из вариантов домов 19 и 20. Вполне вероятно, что и 23-й будет, но тот немного не нравится своей близостью к окраине ЖК и тем, что двор у него проездной для авто. У 19 и 20 домов тихий дворик с детской площадкой. Но в любом случае всё пока опять же на словах, т.к. маманька по месту будет ходить и осматриваться и выбирать. Она там будет с 26 августа по 5 сентября. 
Как раз хотел тебя спросить: ты как-то обмолвился, что можешь порекомендовать своего товарища, который сможет помочь с выбором квартиры в самой Анапе. Возможно будет воспользоваться его услугами в этот период времени и приблизительно сколько чего будет стоить? 

Проект Порт, конечно, впечатляет! С другой стороны на сколько он впишется в общую концепцию города. Будет таким же бельмом как Золотая бухта. И то, это если проект приведут к исполнению)))) А так, да, шикарный на картинке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Cлавик ты же дом строишь...или я пропустил что??)сколько квадратов и цена какая?

 

Строю, но временно буксую. Пока только коробка без окон и дверей. Кровлю начал делать.

 

 

Про отопление тоже сказали, что труднорешимый вопрос, но т.к. минусовые температуры бывают редко  и непродолжительно, то мы пришли к выводу, что нам будет достаточно и стандартной электродуйки.

...

можешь порекомендовать своего товарища, который сможет помочь с выбором квартиры в самой Анапе. Возможно будет воспользоваться его услугами в этот период времени и приблизительно сколько чего будет стоить?

 

Я живя здесь все-таки планирую повесить котел после сдачи дома. Цена вопроса всего около 50 тысяч, но зато все как положено.

...

Как матушка прибудет - напомни, дам телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

- - - - - - -

Валентин, что-то я подвис.

Так понял, что ищется две квартиры?

1. На счет "Резеденции Утриш" - считаю на сегодняшний день лучшим вариантом в Анапе в плане инвестиций и кратковременного периодического отдыха. По сравнению с шумным муровейником/шанхаем города - это просто тихий райский уголок в пяти минутах хотьбы от моря. Были бы у меня деньги - я бы туда из-за детей переехал бы на ПМЖ. Минус только в том, что каждый день в город кататься, хотя расстояние точно такое же как и от моего дома (около 10 км).

Вопрос с отоплением решается установкой двухконтурного электрического котла после сдачи дома в эксплуатацию. Цена вопроса от 50 т.р.

Вопрос отсутствия двухкомнатных квартир решается покупкой соседних однушек. После ввода узаканивается перепланировка. Дело нудное и долгое, но реальное. Цена вопроса от 30 до 50 т.р. за полный юридически чистый пакет документов. Я через это проходил, воспоминания тоскливые ))

Ну и отсутствие песчаного пляжа - ближайший в 20 км.

Правда я не в курсе, насколько удобно там будет реально жить относительно стабильного энерго и водоснабжения.

2. На счет квартиры в городе.

Если ради цивилизации, то подобрать можно. Если в плане шаговой доступности до пляжа, то в радиусе 15-ти минут ходьбы тоже решаемо.

Но! Если ради шаговой доступности до песчанного пляжа - то это утопия. Смысл в том, что центральные анапские пляжи, особенно песчаные, в разгар сезона - полная помойка. Я туда не хожу отдыхать уже лет 15.

Все местные в городе не купаются:

- на гальку едут в Сукко или Утриш,

- на песок едут в Благовещенскую или Бугазскую косу.

Подумай над этим еще хорошенько.

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, бывает)))) Не заморачивайся.
Да, мы ищем две квартиры. Одну уже вроде нашли в Сукко в Резиденции Утриш. Вторую ищем непосредственно в городе.
1. По Резиденции Утирш, матушка так и решила, взять две однушки и их объединить. С отоплением, посмотрим, возможно нам хватит и стандартных отопительных приборов. Галечный пляж её не смущает. Её больше привлекает близость гор и уникальных озёр. Да, с водоснабжением там есть некоторые напряги, но проблему обещают решить, да и как я понял это довольно распространённая проблема южного региона. Но и отказываться от такого замечательного места не хочется. Да, проблемы есть, но они могут возникнуть и в другом районе и другом ЖК. Поэтому пока решено всерьёз рассмотреть покупку именно в Резиденции. Если что-то не срастётся или совсем уж не понравится, тогда уже будем думать что и как дальше.
2. По поводу квартиры в городе. Это я уже хочу для себя. Понятное дело, что в пик сезона на пляже будет столпотворение. Но у меня есть один фактор, который привязывает меня к городу: дочка астматик и наличие больницы это основной параметр при выборе места пребывания. У меня жена даже когда просто ехала отдыхать в этом году, изучала карту и маршруты как добраться до детской больницы на ул.Родниковую в случае чего и как долго может ехать "скорая". Так что выбор квартиры именно в городе это просто необходимость, а не прихоть. Естественно хочется найти что-то приличное и недалеко от пляжа. Но учитывая кол-во незаконной застройки и риска нарваться на аферу вроде Золотой Бухты, возможно что и откажемся вовсе от этой затеи. Посмотрим.
Слава, будь добр, скажи, пожалуйста, на что ориентироваться по цене с твоим товарищем. Просто, что бы примерно понимать. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

1. Надеюсь, что при объединении квартир вы их изначально будете брать вообще без ремонта? Правда они конечно хитрые коммерсы, и скидывают только половину стоимости ремонта (5.000 руб. с квадрата), когда такой ремонт должен стоить примерно под 10.000 руб. за квадрат. То есть, отказываясь от ремонта ты не оплачиваешь стоимость работы, а стоимость материалов грубо остается в стоимости квартиры, при этом сами материалы ты соответственно не получаешь. ))

По ремонту есть ответственные ребята (фирма) делающие "под ключ" любой сложности со стоимостью ремонта квартир от 250 т.р. за студию до 5 млн. за пентхаус только за работу с материалом. Работаем с ними уже лет 7. Цены не самые дешевые, но за 7 лет ни разу не слышал жалоб на качество, порядочность и т.д. Правда за город не любят выезжать, но сказали, что по моей личной просьбе сделают.

Стандартных приборов отопления может и хватит, но напомню, что у нас зимы бывают до -20 (посмотри на форуме как у людей в квартирах "Резеденции Утриш" плесень по стенам идет). Сомневаюсь, что эти напольные конвекторы (по сути напольные радиаторы на колесиках от розетки) будут справляться. Кто за ними будет следить в этот момент, когда придется включать на полную мощность. Другое дело котел с автоматикой.

По водоснабжению все решаемо во время ремонта - установка бака накопителя. Цена около 20 т.р., зато запас воды на пару суток в случае перебоев. ))

2. Посмотри варианты в ЖК "Колонада". Я принимал косвенное участие в сдаче этого комплекса (знакомый субподрячик просил помочь с документами). Еще не изучал ситуацию с ним, но место - самый центр города с хорошим видом. Городская поликлиника прям под окном, городская больница в 15-ти минутах хотьбы. "Скорая" на этой же улице, но в противоположном конце города (летом 10-15 минут езды), а детская поликлиника на окраине города (район Алексеевка). На счет лечения по месту подскажу хорошего врача (одного из лучших в Анапе), у которого обследывается половина обеспеченных людей города, но прием стоит так же как и у всех.

(Походу я погорячился с советом - самострой за космическую цену, но правда банер висит "Дом сдан").

3. По человеку.

- Есть знакомая (моя коллега), которая владеет ситуацией и примерно ориентируется по многим объектам. Она просто в курсе много, но лично ее специфика работы немного в другом. Консультации за символическое спасибо (шампанское/конфеты).

- Есть адекватный знакомый риелтер курирующий новостройки (по работе постоянно пересекается с моей супругой). Он может оказать полный спектр услуг с сопровождением всех моментов, владеет всей базой города. Но он скорее всего захочет стандартный процент от сделки (от 1,5 до 3,0%), зато подойдет ответственно и хотя бы никакого кидалова не предложит.

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, матушка решила брать с готовым ремонтом. Просто она уже столько нахлебалась со стройками и ремонтами, что по новой в это лезть пока не хочет категорически. Возможно со временем, когда надоест или что-то будет радикально не устраивать, она и задумает там ремонт произвести, но пока хочет взять готовый вариант. 
Посмотрел Колоннаду - занёс в "белый" список)))) Как вариант буду иметь ввиду. 
Слава, а ты случайно ничего не знаешь про Лазурное побережье на Таманской 24? Он хоть и на высоком берегу, но вроде интересный вариант. И до центра не очень далеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Так а зачем брать с ремонтом, если потом делать перепланировку (объединение), ломая половину стен, перегородок и т.д.? А также вскрывать полы, если все-таки созреешь на нормальное индивидуальное отопление. Не правильнее ли это будет сделать один раз после того, как полностью определишься? По срокам ремонта - это займет максимум пару месяцев.

 

Колоннада - реально какая-то пустая. Я же тебе курсивом в скобках написал, что там какие-то непонятные проблемы, хотя дом вроде сдан. А так место под твои нужды шикарное.

 

Про "Лазурное побережье" спрошу вечером. Был на этом объекте, когда только начиналось строительство. Место вроде неплохое. Из минусов - пешая удаленность от песчаного пляжа (минут 25 идти), а также геометрическая "турбулентность" дворовой зоны объекта из-за его формы при сильных ветрах с моря.


З.Ы.: На счет ремонтов все будет просто. Дал заявку "под ключ". Обговорил детали, дизайн, объем. Согласовал смету. Оплатил аванс. Приехал через месяц-два в готовую квартиру.

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаем по поводу ремонта. Может действительно образумится. А по поводу перепланировок, то там вообще ничего трогать не будем, просто при согласовании с соседями поставим дверь в общем предбаннике отгородив только две двери в свои квартиры. Т.е. отгрызём маленький кусочек лестничной клетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Согласовывать надо не только с соседями, но и с управляющей компанией и ТСЖ.

Здесь только получится, что использование площадей второго санузла и второго коридора будут неэффективными.

С другой стороны, между соседними квартирами можно просто пробить дверь - там же монолитный каркас и стены не несущие. Хотя опять же, если докапываться, то это будет считаться тоже перепланировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как сказали в московском офисе, не мы первые, кто решил объединить две квартиры. Разрешение на месте от всех структур обещали помочь получить, с соседями тоже можно найти общий язык. Думаю проканает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Позвольте поделиться новостью. Итак, спустя полтора года поиска вариантов, изучения предложений, заключения договора и ожидания сдачи дома(это был самый напряжённый и волнительный момент))), на днях я получил наконец свидетельство о собственности! Что имеем: 2-ка в Анапе в районе Высокого берега, крупногабаритная 105 метров, в каждой комнате и в кухне большая лоджия и везде с видом на море. До галечного пляжа рукой подать, до песчаного 15 минут пешком. 
Как-то так:

 


Вид из кухни и первой комнаты:
8958163.jpg
Вид из другой комнаты:
8952019.jpg
Закат:
8939731.jpg


Сказать, что я счастлив - ничего не сказать! В очередной раз хочу сказать огромное спасибо Славе Треzвому (Хоть он и ругается на меня за это:blush:)! Без него я даже не знаю что бы у меня получилось и получилось бы вообще. Мало того, что он свёл с нужными, хорошими людьми, так он ещё и сам(!) ездил на объект, изучал документацию, общался с застройщиком и делал душувынь из них))))) Если всё будет нормально, в этом году сделаю ремонт и уже в следующем отпраздную новоселье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Валентин, рад за тебя очень! )

Особенно в цвете последних событий, о которых я не буду здесь говорить (и даже в личку) - все вовремя закончилось и жилой комплекс благополучно достроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ты все таки на пмж купил или летнее жилье для семейных вылазок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только на лето. Каникулы там, отпуск. В принципе планирую и на зимние каникулы дочку вывозить воздухом подышать. Я уже говорил она у меня астматик. А там ей легко дышится. В дальнейшем может матушку туда перевезу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку
BaZuKaX Спасибо за добрые слова))))

Изменено пользователем redwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.