Прикупил У Парня С Фарпоста Датчик Егт... Неудачно, Xnomaks


BoltunX

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Речь пойдет о покупке датчика EGT greddy у Xnomaks - Павел Москалев, 22 года, Барнаул, +7-913-254-44-77,  катает (предположительно) на r34
уточню что уже есть недовольные ребята по отношению к этому парню, ссылка на тему http://www.clubskyline.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=28089

Начну свой рассказ)) Искал себе датчик ЕГТ, на фарпосте нашел объявление о продаже датчика ЕГТ гредди в рабочем состоянии и полной комплектации (ссылка на продавца - http://www.farpost.ru/user/Xnomaks/), скрин объявления:

310b80as-960.jpg

фото из объявления:

597380as-960.jpg

Дабы не быть обманутым (рейтинг у него небольшой, менее 20) запросил свежее фото продаваемого, также попросил написать "турбо" на бумажке рядом с датчиком, получил вот это фото:

e67380as-960.jpg

сквозь пакет подробно комплект не рассмотреть ну да ладно, табличку написал, значит товар реальный
Договорился о покупке, цена 5700 руб.

Отправил денежку 1 мая, получил долгожданную коробочку, и увидел такой датчик:

447380as-960.jpg

Пришедший сенсор отличается с тем что на фото - по факту фото в объявлении было от другого комплекта!
Как вы понимаете, сенсор нерабочий - для уверенности провел сравнительный тест заведомо рабочего комплекта ЕГТ с свеже купленным - оказалось что сенсор мертв, стрелка на датчике не поднялась ни на грамм, а на эталонном датчике было более 400 градусов (грел зажигалкой сенсор)

После этого связался с Пашей (Xnomaks) - он сказал что у него все работало, почему фото товара в объявлении не соответствовало отправляемому товару не объяснил, уходит от ответов - говорит что "это не имеет значения, фотография фотографией а я тебе отправил рабочий комплект"

Требую возврат, говорю что готов отправить комплект обратно в любой день - получаю отказ, мол денег нет и прочее. Паша предложил вновь выставить на продажу датчик (на фарпосте), но выставил его в формате бесплатного объявления - там просто отображен номер телефона и все, возможности моментального выкупа лота по установленной цене нет (хотя именно через такое объявление я купил у него датчик).

Объявление он выставил в начале июня - идет третий месяц, а датчик EGT по вкусной цене в 5700 руб типа никому не нужен, думаю надо проверить как пацан продает этот злосчастный датчик.
Попросил друга из Владивостока набрать продавцу, мол интересуется покупкой, в ответ услышал - "этот датчик я продал парню, находится в Перми",- (я из Нижнего Новгорода, но не суть), "я продал ему, а он почему-то не хочет его ставить, причину не говорит, могу договориться о пересылке комплекта" - говорил Павел с таким настроем, как бы сказать - "на отъеб*сь", продать его он вообще не желает, хотя в мае, когда он продавал датчик мне - был максимально продажно ориентированным, а сейчас... С такими темпами он не продаст его никогда, говорит сам продай - но нерабочий товар я не готов отправлять и обманывать людей.

Две недели назад в контакте попросил его сделать объявление с возможностью выкупа - получил отказ. Я пишу "в чем сложности" - в ответ "какая разница какой объявление"
Сегодня я вновь позвонил Паше - рассказал ему "что мой знакомый звонил ему по поводу покупки датчика, и то что так ты его никогда не продашь" он бросил трубку, я перезвонил, повторно попросил его сделать нормальное объявление с возможностью выкупа (чтобы сам Паша не мог воспрепятствовать продаже) - в ответ услышал "хватит меня контролировать!! сейчас приеду домой и вообще удалю это объявление"

В сложившейся ситуации решил выложить все на всеобщую обозримость на родном клубе Пашки, ссылка на тему http://www.clubskyline.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=30207&p=451811#p451811

Что посоветуете делать? Быть внимательнее в следующий раз?)

2a8b80as-960.jpg
 


Прилагаю переписку с фарпоста:

c50b80as-960.jpg

750b80as-960.jpg

430b80as-960.jpg

7b0b80as-960.jpg

370b80as-960.jpg

3f0b80as-960.jpg

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сделать? есть еще двое ребят со скайлайн клуба, которых он обманул

Коллективное заявление в полицию? По факту запчасти отправляет, но то сенсор ЕГТ нерабочий, то радиатор пробитый и подобное

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заявлением вряд ли будет какой-либо результат, тем более все в разных регионах. Парень дно. Остается только наедятся что его кто-то подрежет, он воткнется в дерево и не сможет больше размножаться, ибо такие люди на планете не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего интересно одно я продавал датчик ЕГТ тут 4 месяца за 3500 Shadow в идеале, не одного вопроса в темене одного сообщения)))  в итоге ели ели продал на фарпосте.

А про парня надо просто обратится к людям нормальным из его города и наказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень кидала, из-за таких как он мне стремно покупать на фарпосте б\у электронику, хер знает что отправят и отправят ли вообще. Еще возмущается по поводу отправки фотографии товара, а у самого рейтинг околонулевой))) Тут надо быть внимательнее с рейтингом, в первую очередь обращай внимание на количество положительных отзывов, потом на количество негативных, потом смотри людей кто поставил положительный отзыв, если у них у самих маленький рейтинг или они с того же города, вполне возможно, что это фальшивый рейтинг.

Serg Wega, ну все хотят же попонтовее, дефи там, гредди и тд)

PS. рекомендую продавца granturismo, много раз покупал бустконтроллеры и механические датчики буста и пару раз электронные гредди, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.