Акт Вандализма, Облили Краской Машину Во Дворе


Рекомендуемые сообщения

подпишусь, бывал в подобной ситуации только с оторванными зеркалами. писал заяву но обломно ездить лишний раз в мусарню, забил.....

интересно как эта ситуация решится у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поищи у своих знакомых машину которую не жалко,поставь на это место,настрой камеру и жди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spun дело говорит. Устрой засаду гаду, а потом, как поймаешь, устрой пытку, как в форсаже 2ом. Находишь большую такую крысу и кладешь ее на живот мерзавцу, надеваешь на крысу металлическое ведро и греешь горелкой) Любой расколется)

Изменено пользователем Rassel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад в Королеве также у меня во дворе облили машин 10. Мне повезло, в ту ночь поставили гараж. Насколько мне известно это были просто хулиганы, но никого не нашли вроде. Так было в нескольких дворах с периодичность в пару недель.

Потом был период поджегов машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с соседних стоянок пиз..ков засылают. Чтоб заполняемость повысить... Тут другая история. Краску нужно ж еще купить(достать с балкона-взять ссобой-налить и т.д.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Я так думаю, что от фена краска высохнет быстрее, и сложнее будет оттереть. А на маленьких пятнах безопаснее эксперименты по оттиранию проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акриловая краска.отойдет легко.на водной основе. Ни чего перекрашивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируемые действия:

1. Обращение в полицию с заявлением о факте причинения ущерба имуществу

2. Запрос с камер видеозаписи дворового наблюдения (надеюсь, в поле их зрения попал(-и) негодяи, которое это сделали

В ответ на возможные скептические замечания в отношении успехов по поиску скажу, что круг людей, способных на это весьма узок по вполне понятным причинам. Найти и установить муд ака это лишь дело времени

3. Краску начну убирать с лобового стекла, далее пытаться снять пятна с правой части кузова и багажника (они существенно меньше разлива на капоте)

О результатах постараюсь написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на днях твою машины , изверги какие то сделали :( по поводу мусарки может и найдут по камера но опаздывать наврчтли смогут . Была подобная ситуация. А так ок не начинки оттирать краску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, вот сволочи кто так сделал. В отношении любой машины обидно, суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если краска акрилатная на водной основе, то для удаления можно попытаться сначала дать ей набухнуть, накрыв мокрыми тряпками. Потом со стёкол спокойно удалить стекольной циклей (лезвие в пластмасске - стоит копейки) никаких царапин не будет. А с окрашенной поверхности, если краска набухнет, то можно попробовать пластиковым шпателем (кредиткой) удалить. Если не набухнет от воды - попробуй спиртом так же замочить. Главное, при удалении движение почти параллельно поверхности. Потом м.б. полирнуть потребуется.

 

Акрилатные краски отличаются отсутствием запаха растворителя - понюхай просто.

 

Если краска не на водной основе - пробуй уайт-спирит (бензин). Ацетон, 64Х растворители разрушают ЛКП автомобиля, только хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleveliev

SSerg

Парни, спасибо за рекомендации, буду пробовать все средства. Изначально тоже думал про ацетон, но предполагал, что он вреден для ЛКП. В общем буду пробовать пластиковой карточкой и лезвием - это первые шаги. Далее - бензин и уайт-спирит.

 

По информации с видеокамер:

Сегодня позвонили из Департамента информационных технологий и подтвердили, что записи с видеокамер выгружены и будут предоставлены полиции по заявлению

Заявление скоро будет в полиции

О результатах буду отписываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. машину облили в ночь с 5 на 6 августа, сегодня 11 число, а заявления нет (в полицию). так-то нашли бы уже за это время (конечно, если это не залетные, а местные гопники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань - по краске.

Тупо на двойную экспресс мойку за один раз.

Отлетит на ура !!!

Если нет с меня пиво )))

А она точно ответит.

Жду когда приедешь

странно. машину облили в ночь с 5 на 6 августа, сегодня 11 число, а заявления нет (в полицию). так-то нашли бы уже за это время (конечно, если это не залетные, а местные гопники).

Ваня просто в командировке.

А я сосед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такое только Стеклорез способен из вредности. Однозначно Стеклорез :)

Нихренаж се, привлекли меня тут ни за что  :cry:

Поищи у своих знакомых машину которую не жалко,поставь на это место,настрой камеру и жди....

Согласен! 

Номерные знаки никто не изъявлял желание недавно купить, но был послан тобою подальше? Может это он? 

Изменено пользователем steklorezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Вань закрой номер.)))

Да я свою поставлю.

Только был у участкового и он сказал , что случай не единственный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только поаккуратней с оттиранием. А то я себе капот оттирал от липы, так повредил лкп. Без фанатизма в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тупо на двойную экспресс мойку за один раз.

У меня была мысль об этом уже

Плоской водяной струей под давлением попробовать сбивать краску, держать струю параллельно поверхности капота

Плюс кредиткой соскабливать попутно, как советует SSerg

Мне кажется, хоть какой-то нужный эффект этот способ должен принести

В общем, попытка не пытка

 

 

Номерные знаки никто не изъявлял желание недавно купить, но был послан тобою подальше? Может это он? 

 

Про номера спрашивали неоднократно, но последний раз на моей памяти это было три года назад

Всегда отвечал дружелюбно и с легким юмором, интересующиеся понимали, извинялись и мы расходились (разъезжались)

Не вижу никакого повода дерзить или отвечать грубо (тем более слать) людям, которые спрашивали

Ибо зачем?


Ты только поаккуратней с оттиранием. А то я себе капот оттирал от липы, так повредил лкп. Без фанатизма в общем.

Чем оттирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань краска белая от керхера отлетит на раз-два.

не переживай. доверься строителю. адгезии ни какой почти к твоему кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да херней химозной, типо от битумных пятен. Буду в гараже сфоткаю, пару пятен пробовал снять, потом присмотрелся, а у меня разводы по лкп пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7114750.jpg

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Краска достаточно хорошо удалилась, остались некоторые места - в углах стекол, резинки, шильдиков, небольшие пятна на капоте.

Плюс ко всему большой объем краски находится под решеткой дворников - надо разбирать и снимать пластиковую сетку и пытаться как-то добраться до того места.

Новый дворник испорчен безвозвратно (купил и поставил Bosch месяц назад).

2. Муд ак не может угомониться - вчера ночью этот же вредитель ударом руки сверху вниз сломал левое зеркало заднего вида. 

Само зеркало и полотно остались невредимы, но переломана стойка, на которой кормус зеркала держится. Сильно поцарапано ЛКП на двери в области зеркала.

3. Заявление в полиции. Участковые в теме. Записи с дворовых камер выгружены и сохранены, будут переданы сотруднику полиции.

4. В автосервисе произведена оценка работ по снятию  краски и полировки кузова. Это будет использоваться в будущем для суда (если таковой состоится).

 

Предстоящие работы - полировка кузова полная, поиск и установка зеркала с подогревом (предпочтительно родного цвета Blue Mica 8N8).

5973510m.jpg

5979654m.jpg

Изменено пользователем Wang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тварь еб#ная :ranting:  чтоб у него сцуко руки отсохли!

кстати зеркало можешь брать любого цвета, если накладка тыльной стороны цела, она съёмная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.