Altezza/is Vs Subaru Legacy (B4)


Zorin

Рекомендуемые сообщения

Сравнивая с Б4 могу отметить в алтеззе хорошую шумоизоляцию, ровную динамику, отдельно хочу выделить 3-ю передачу! По жесткости б4 и тезза где-то одного уровня (ну мне так показалось). Кстати, с Б4 ниразу не заезжал, но думаю на автомате есть шансы обьехать ;)

шансов объехать очень мало!!! :(

а шумка в субе лучьше!

сейчас езжу сейчас на В4 до была тезка

А ты хоть раз менял или видел как меняются свечи??? чтоб судить про гимор!

видел сию процедуру на импрезе, когда для доступа к свечам надо снимать бачок омывателя и еще какую-то фигню. Сомневаюсь что на б4 ситуация кардинально иная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

шансов объехать очень мало!!! :)

а шумка в субе лучьше!

У тебя была РС на автомате?

Ну-ну, конечно шансов очень мало, ну просто минимальное количество, да нет, наверное это просто фантастика :-)

З.Ы.: А шумка на легаси все-таки хуже! Хотя может из-за зверского прямотока мне так показалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если и смотреть на турбо в этом ценовом диапазоне то никак не Б4 а уж гораздо интересней ВР4, это которая легнум или галант, ну правда годом полохматей будет.. В общем выбирай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим я бы поспорил.Шумоизоляция не к черту,с низов не едет,после 5000 прыгает.На мой взгляд,ровной такую динамику назвать сложно.Хотя не знаю как с этим обстоит в В4.

По поводу зимней езды.ЗП требует определенных навыков\опыта езды на этом самом ЗП.В этом смысле полный привод конечно лучше.Но опять же,все не так страшно,как может показаться.

Забавный факт,когда я пришел в контору заказывать себе Алтеззу,мне почему то сразу предложили В4.Я отказался.......и не жалею! :-) Машина хорошая,просто у нее как и у всех есть недостатки и свои достоинства.

че ты сомневаешься? Не парь тебе яйца а нам мозг. Я тебе так скажу. В первый раз увидел тезку когда был в омске, на гульках. У меня тогда была вторая машина-вольво. Проехал мимо нее, ночью, пьяный-остановился, вышел посмотреть. Теперь ее желаю, почти как женщину. Но определенные обстоятельства мне не давали ее приобрести. Прошло года два, и вот наконец я решился. Так что-хочешь бери, хочешь смотри. Вперед на варикады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься к тому, что Б4 жрёт 20 в городе не отжигая и запчасти дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею легаси битурбовую. купил изначально с глюками в турбине. двигло вроде в порядке... но блин не ремонтопригодная машина... =( самостоятельно больно геморойно на ней все делать... да и стоимость запчастей в сравнение не идет. хотябы тот же расходомер который на тезу можно достать за 1,5-2килорубля. на субу стоит от 5килорублей ((... короче субу стоит брать если есть деньги на содержание данного авто. потому как самим после первой же попытки ремонта вам больше делать ее не захочется. машина из сери чтобы снять вон ту штучку. сначала разберите пол машины и только потом возможно вы сможете снять то что хотели.

а так ниче плохого. полный привод (тезза стоит в гараже. невозможно ездить). хотя у меня и тока первая турба работает =) и тока до 4х крутится =) попытался так сказать самостоятельно ее вчера поменять... гиблое дело =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришёл Санёк и расставил точки над i ... :roul:

точно точно! Выразился в самую точку.

пришёл Санёк и расставил точки над i ... :roul:

точно точно! Выразился в самую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аа200 расходомер цельный. расход (ну это п-ц) такойже. у меня альтеза тапка в пол стока есть. тока едет раз в несколько получше. вчера катался... эххх как она валит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

продолжу тему...

Наш Белгородский участнег, будет заезжать в B4 (Би турбо, автомат, 4wd, 260 л.с.. 2001 год)

Альтезза-2001 год, механика, рестайлинговая.....

что думаете?

на Альтеззе надо будет поучиться окуенно стартовать, и орудовать механикой..это думаю нивапрос.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага =) еще скажи по мокрому асфальту )

Да нет,как тепло будет!!! :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу тему...

Наш Белгородский участнег, будет заезжать в B4 (Би турбо, автомат, 4wd, 260 л.с.. 2001 год)

Альтезза-2001 год, механика, рестайлинговая.....

что думаете?

на Альтеззе надо будет поучиться окуенно стартовать, и орудовать механикой..это думаю нивапрос.!

Если B4 живая и водитель будет стартовать с двух ног у Альты просто нет шансов...ни единого... Я катался с такой, она на старте с визгом всех 4х колес выпрыгивает просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заезжал по лету с B4 на типтронике. стремновато было все же турба, так не х... подобного слила мне все разы что заезжали. А по трассе за мной, как то форик турбовой тоже автоматный сел на хвост так вот обогнал меня только тогда, когда я перед поворотом стал оттормаживаться так, как стремновато было на летней резине этот поворот на скорости проходить, оттормозился и то с усилием поворот прошел думал щас снесет на хрен в кювет.

Изменено пользователем WRex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заезжал по лету с B4 на типтронике. стремновато было все же турба, так не х... подобного слила мне все разы что заезжали. А по трассе за мной, как то форик турбовой тоже автоматный сел на хвост так вот обогнал меня только тогда, когда я перед поворотом стал оттормаживаться так, как стремновато было на летней резине этот поворот на скорости проходить, оттормозился и то с усилием поворот прошел думал щас снесет на хрен в кювет.

Ребят, я чесслово не понимаю, что там с вами происходит на западе. Будьте реалистами. Живая турбо B4 НИКОГДА не сольет Альтеззе. А про фориг - нашел что в пример поставить. Если в новом кузове и не STI, то ничего удивительного. Там 220 коней всего. Они вапще не едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я чесслово не понимаю, что там с вами происходит на западе. Будьте реалистами. Живая турбо B4 НИКОГДА не сольет Альтеззе. А про фориг - нашел что в пример поставить. Если в новом кузове и не STI, то ничего удивительного. Там 220 коней всего. Они вапще не едут.
Изменено пользователем ShooTsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я чесслово не понимаю, что там с вами происходит на западе. Будьте реалистами. Живая турбо B4 НИКОГДА не сольет Альтеззе. А про фориг - нашел что в пример поставить. Если в новом кузове и не STI, то ничего удивительного. Там 220 коней всего. Они вапще не едут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,правда или нет,но мне сказали что субару та,едет квотер за 16.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог: НАСТУПИТ ЛЕТО!!! И МЫ УЗНАЕМ КТО КРУЧЕ!!! вВ4 или Altezza. а ездить будем всё равно на Altezze не зависимо от результата!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этим летом заезжал с легаси б4 в новом кузове би турбовой, у меня типтроник, у него автомат 280 коней, до сотки делаю 8) , потом сцука догоняет, как турба включаеться так и догоняет, причем заезда три было, ни скажу что прям валит она пест.... но обгоняет все равно :x !!!ну ни че турбо кит нам поможет с гидромозгами(перепрошитыми) :-D !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо если догоняет но не сильно,надо быстрее набрать 120-130 км/ч

вывод(если конкретно стоит цель сделать лишь эту тачку) - редуктор покороче,паучка 4-1...выстрелишь вперед,а потом пусть догоняет :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.