2JZ-GE.Установка. Итог установки.


pioneer

Рекомендуемые сообщения

Ставится 2JZ-GE.Сейчас поставили двиг на подушки,а вентиляторы на радиатор не влазиют.Мотор с марка VVT-i.Кто сталкивался с проблемой, опишите как решали проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ставится 2JZ-GE.Сейчас поставили двиг на подушки,а вентиляторы на радиатор не влазиют.Мотор с марка VVT-i.Кто сталкивался с проблемой, опишите как решали проблему?

посмотри вовин(впоуер) топ он делал новые пропеллеры, а вапще по теме от селики должны влезть, там пропеллеры узкие! и ставь електро. муфту в топку! она не влезает у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело, что gte дороже, но раз заморачиваться со свапом, так лучше сразу поставить gte, чем потом доводить до ума амосферник, который не на много быстрее обычного 3s-ge. Я понимаю, что это сложнее и дороже, но эффект стоит того :) 2jz-gte весит почти столько же, сколько и ge. Все сказанное - ИМХО, если вопрос упирается в стоимость, то извините!

Кстати, автор, а трансмиссию какую вы хотите поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело, что gte дороже, но раз заморачиваться со свапом, так лучше сразу поставить gte, чем потом доводить до ума амосферник, который не на много быстрее обычного 3s-ge. Я понимаю, что это сложнее и дороже, но эффект стоит того :) 2jz-gte весит почти столько же, сколько и ge. Все сказанное - ИМХО, если вопрос упирается в стоимость, то извините!

Кстати, автор, а трансмиссию какую вы хотите поставить?

2 жизет ге намного быстрее 3сге!!! дело не в понях, а в моменте с шести котлов и трех литров обьема! а пони дохлые на 3с в сравнении с 2джей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал вентиляторы SPAL

и делал самопальный для них держатель.

посмотри что использовано у ДЛЛа..там вроде вариант побюджетнее.

стоковый радиатор не забудь на жизетный махнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 жизет ге намного быстрее 3сге!!! дело не в понях, а в моменте с шести котлов и трех литров обьема! а пони дохлые на 3с в сравнении с 2джей!

На супре вроде такой же двигатель стоит. Так вот, я со светофора заезжал с супрой в последнем кузове у которой 2jz-ge. Не знаю, у кого там какие дохлые пони, но метров 200-300 супра сливала около корпуса, потом я ушел в тормоз (обстановка не позволила дальше топить).

Я по одному заезду не сужу, возможно она была и на автомате или уставшая, но не едет она так, как должен ехать 3-х литровый атмосферник :)

Из официальный источников такая супра квотер едет в районе 15 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2джейзетГЕ ни фига ненамного быстрее 3сге - этот мотор вообще безумный! И едет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело, что gte дороже, но раз заморачиваться со свапом, так лучше сразу поставить gte, чем потом доводить до ума амосферник, который не на много быстрее обычного 3s-ge. Я понимаю, что это сложнее и дороже, но эффект стоит того :D 2jz-gte весит почти столько же, сколько и ge. Все сказанное - ИМХО, если вопрос упирается в стоимость, то извините!

Кстати, автор, а трансмиссию какую вы хотите поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентиляторы взяли с короны, осталось только сварить диффузор,и закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2джейзетГЕ ни фига ненамного быстрее 3сге - этот мотор вообще безумный! И едет отлично!

не согласен, мне кажется намного быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал от мицубиси ккойто вентеляторы. а ридиатор от селики гт4.

все фото свапа тут http://photofile.ru/users/dllcar/2848383/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо сравнивать мощность 2-х двигателей по динамике 2-х автомобилей, один из которых на автомате, другой на механике.

я согласен, что мой лекс едет примерно также, как и РСка на палке, но у меня то автомат.

Давай сравним 300-й на палке с РСкой на палке, или оба на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

да я прикалываюсь, кими то все противился тому что он слил.

он вроде остался не согалсен =)))

на счет динамики - само собой 2ЖЗ + механика объедет 3С.

и по прямой. и на треке уж тем более.

момент, ничего с ним не попишешь, он сцуко выигрывает гонки, а его то у 2ЖЗ порядочком поболее аж с 3 тыщ уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал от мицубиси ккойто вентеляторы. а ридиатор от селики гт4.

все фото свапа тут http://photofile.ru/users/dllcar/2848383/

Спасибки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

27 марта.звонок-заберай пепелац-готов.

Убито времени-5 долгих месяцев, хотя отдал бы в умелые руки-управились бы за 1 мес.

Бюджет:Двиг и АВТОМАТ-30т , бензонасос вальбро-5т, кардан собирали аж из 3-х-5т, полностью прямоток с резонатором, трубами, банкой и работой-11т, холодный впуск и сопло в капоте-5т, сварить подушки на двигатель-3т, датчик температуры-3т, комп-2.5т, охлаждение на родеатор-3т, жидкости разные-5т, и работа в комплексе-20т.

Впечатления - испорчены.Во первых-при 15 литрах в баке бензин закончился:) - придется переделывать подачу топлива

Во вторых-жидкость в автомате не менял, по этому едет дергаясь, и скорости переключаются через раз.(и это скорее всего только начало )

Динамика-от 3 до 7т оборотах на первой- авто в полет, причем боком!!! после 1 Ж-считай новая машина.Если удасться переключить нормально на 2 передачу-полет продолжается!!Дальше уже не разгонялся-еще не делал развал-схождение.

мой впуск+выпуск+3 литра=звук как от бигблока,причем в салоне(чем то уж ЗИЛ напоминает)-Вот первые впечатления от нового партнера:))

Если возникли какие вопросы-пишите в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а ты говорил бюджет 70 т.р., я насчитал 92,5, + я так вижу что процесс еще не закончен! Я не глумлюсь, просто отстаиваю свою точку зрения начатую в другом посте, а по теме желаю достичь своего предела совершенства в этом процессе! НО имхо можно было замутить и с 1джейзет-гте, тогда был бы не полет а сверхзвуковой полет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убито времени-5 долгих месяцев, хотя отдал бы в умелые руки-управились бы за 1 мес.

У вас же Андерс в Хабаре живёт.

Почему ему не отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было б глянуть на сие чудо 8)

Изменено пользователем 27RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 марта.звонок-заберай пепелац-готов.

Убито времени-5 долгих месяцев, хотя отдал бы в умелые руки-управились бы за 1 мес.

Бюджет:Двиг и АВТОМАТ-30т , бензонасос вальбро-5т, кардан собирали аж из 3-х-5т, полностью прямоток с резонатором, трубами, банкой и работой-11т, холодный впуск и сопло в капоте-5т, сварить подушки на двигатель-3т, датчик температуры-3т, комп-2.5т, охлаждение на родеатор-3т, жидкости разные-5т, и работа в комплексе-20т.

Впечатления - испорчены.Во первых-при 15 литрах в баке бензин закончился:) - придется переделывать подачу топлива

Во вторых-жидкость в автомате не менял, по этому едет дергаясь, и скорости переключаются через раз.(и это скорее всего только начало )

Динамика-от 3 до 7т оборотах на первой- авто в полет, причем боком!!! после 1 Ж-считай новая машина.Если удасться переключить нормально на 2 передачу-полет продолжается!!Дальше уже не разгонялся-еще не делал развал-схождение.

мой впуск+выпуск+3 литра=звук как от бигблока,причем в салоне(чем то уж ЗИЛ напоминает)-Вот первые впечатления от нового партнера:))

Если возникли какие вопросы-пишите в тему

от чего радиатор и вентиляторы ??? Как работает карабас, слышал что есть какой-то трабл при сращивании, сцуко работает только в аварийном режиме т.е. 2-3 передача. Фотки выложи куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ГЕ? неужто сущевственная разница в цене???

В цене разница около 40 т.-для меня пока существенная.Да и изночально хотел атмосверник, чтоб с бензином не заморачиваться.

Ну вот, а ты говорил бюджет 70 т.р., я насчитал 92,5, + я так вижу что процесс еще не закончен! Я не глумлюсь, просто отстаиваю свою точку зрения начатую в другом посте, а по теме желаю достичь своего предела совершенства в этом процессе! НО имхо можно было замутить и с 1джейзет-гте, тогда был бы не полет а сверхзвуковой полет :)
Старина, вчера понял, что на счет тормозов ты прав:))

если от бюджета отнять ненужные девайсы-будет около 70 все таки. У меня же ушло в общем 120т-просто другие расходы не относятся к СВАП.

У вас же Андерс в Хабаре живёт.

Почему ему не отдал?

Если честно Андерс теоретик. Практику ставил в наши машины один и тот же человек.

To XXXabre.У меня АВТОМАТ:)), просто он тупит.Радиатор оставил тот же а вентиляторы нашли на разборке по тоньше наших,и сварили диффузор-вроде пока температуру держит в норме.Но тебе нужно будет радиатор другой, так как на 2JZ-GTE при стандартном летом греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

молодец!

фильтр я бы тока поближе к фаре убрал, а бачок расширительный взял бы от сарая. он оч удобный, плоский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.