Клинит Колеса При Нажатии Педали Тормоза


Рекомендуемые сообщения

Кто знает в чем проблема?на трассе случилась полом,после нажатии резкого до упора педали газа,зажало право заднее колесо,следовательно снизил скорость заволняло горел.Заглушил машину,снова залев,первел селектор в драйв,нажал газ,но машина подняла только морду и не сдвинулась с места.В итоге обнаружил что правое заднее колеса зажато и не крутитсяя,стравил с клапана на суппорте чуть тормозную жидкость,давление видимо упало и суппорт разжал колесо,но по сле нажатия пидали газа,колесо опять зажало,в итоге я вновь стравил на суппорте торм жидкость и колесо разжало,так и поехал дальше 120 км,тормозя одним ручником (( извини за сумбур,кто знает в чем проблема? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ум только главный тормозной цилиндр почему то приходит, или может что с абс если антибукс есть как на лексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю про эти части,но тормозной цилиндр если бы наелся наверное давления вообще бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это серьезная поломка. Думаю заклинило поршень . Может ребилт спасет

Ручником тоже тормозил 60 км. Когда задние колодки кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант можно проверить суппорт, но мне кажется если поршень клинило то он бы не возвращался в исходное когда он тормозуху спускает, главный теоретически может если контур этот не стравливает при отпуске педали тормоза, имхо с него бы начал, потом уже абс  и трекшены, хотя если пишешь после резкого нажатия газа, может антибукс сработал и зажал, тогда может как то и с абс-трекшн связано - может клапан какой залип, надо устройство смотреть

Изменено пользователем AGE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати сказать антибукса нет у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется заклинило суппорт,тормозной цилиндр сильно вылез после сильного нажатия и заклинил,в любом случае первым делом лезьть туда и смотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konf410,

да ты совершенно прав,оказало что задние колодки сильно износились,и цилиндр сильно выходил а обратно уже не отходил.Вообщем поставил новые задние колодки и все стало ОК!

Изменено пользователем gLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

вернусь к моей теме.....меньше чем через год.......сегодня,после резкого торможения клинануло ОБА задних суппорта,зажали диск и обратно не заходят.а чем может быть ппроблемма? подозрение на блок АБС. колодки жирные,ГТЦ и ваккумник недавно менял с распила,в хорошем состоянии.

 

как проверить исправность блока АБС ???

Изменено пользователем gLASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тормозуху как часто меняешь? Я подозреваю, что она напитывается влагой, и в суппортах начинается коррозия, в итоге корродирующие поршни попросту клинит. Надо разбирать всё, очищать, полировать и смазывать. И менять тормозуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супорта перебирай, тебе еще в прошлом году сказали это

как только снимишь и разберешь супорта станет сразу все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак клинить задние тормоза продолжает,сегодня поменял задние суппорта на бу,но точно рабочие,заодно поменял тормозные шланги,начал прокачивать...и в процессе суппорта благополучно заклинило(((( завтра поеду ковырять блок АБС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак виновником моих без оказались не суппорта а блок абс.....поломлся в нем канал отвечающий за задние колеса,временно сделали напрямую через разветвлитель от какого то таза) 116aab5ce95d.jpg так что нужно сейчас поменять блок абс и все будет ОК!(если что ищу такой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.