Непонятки с педалью тормоза после свапа


Рекомендуемые сообщения

Друзья, был свап на механику, кто встречал такую педаль тормоза на которой вместо отверстия под штифт (как у большенства), внедрена пластина под меньший диаметр этого самого штифта + какая-то маленькая пружинка с регулировочным винтом + 2 винта для крепления чего-то  - для чего? O_o

По экзисту смотрел, даже выбрав МТ комплектацию, выдаёт картинку с автоматной педелью и с тем же кодом штифта, что и у автомата (что у лекса, что у альки)

Скоба, что крепится к штоку вакуумника тоже имеет один и тот же номер.

Вопрос заключается в том, где взять скобу и штифт под эту педал, может знает кто?

p.s.: временно вставлен винт с 2мя гайками взамен штифта для возвратной пружины, чтобы хоть как-то передвигаться на время решения вопроса.

yxcUzW12bZA.jpgfKCFtASOO2A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не с альки кронштейн!!! у нас он по-другому даже выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acad, педали не с альки - точно, т.к. леворульные. Может 200ый или 300ый, но я таких не видел. Поменялся с клубнем на свои прульные. Встали отлично.

p.s.: Кстати, Влад, в моторном щите просверлил отверстия отлично оказывается, т.к. верхний болт крепления кронштейна педали сцепления встал ровно туда, где он и должен быть, а от прульной педали он "не стрелял" - приходилось колхозить на первое время, как и говорил тебе))

 

Кто на леворульной механике с завода - если не влом, сфоткайте плз фото своих педалей - может у кого такая же (понять для чего всё это нагорожено на педальке) :ph34r:

Изменено пользователем INVAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wenz_ru, спасибо! Буду убирать c педали втулку, что заужает отверстие для штифта, т.к. если убрать, они 1 в 1, как у тебя.

Acad, попробую узнать от чего они, вдруг другим облегчит поиск леворульных педалей в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулка пластиковая, кстати, ставится только не сцепу, там штифт тоньше! может кто-то просто засунул её туда не посмотрев????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, втулка там металлическая, я б сказал даже целый кронштейн, как бы обвалакивающий педаль с обратной стороны. Буду убирать его.

Изменено пользователем INVAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем! Надеюсь админ меня не забанит. Я свапнул в ниву 3sge от альтезы. Поставил в ниву ГТц и ВУТ от альтезы. Прокачал тормоза, завожу и вижу как педаль сама проваливается до упора и тормоза скажем так совсем ни о чём. В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.