Стартер 1G-FE


fusion_dima

Рекомендуемые сообщения

Клубни всем привет. Кто может помогите. Встал на трассе, тачка не заводится. Проблема со стартером, скорее всего щетки. Но не суть. Стою под Волгоградом в 3 км от дубовки. Даже без понятия куда обратиться за помощью. Мой телефон +79821573783. Утром буду у местных спрашивать. Но может у кого есть в Волгограде стартер с доставкой. Ну или ещё какие нибудь варианты. Заранее спасибо. В долгу не останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща димасик 134 прочтёт - поможит))

стартер 1г есть у всех - не отчаивайся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй постучать по нему, кинь плюс на втягивающее реле, может хватит чтоб мотор завести еще раз.

Может вообще аккума не хватает чтоб ему прокрутиться, клеммы проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киданул трабл диману в личку.. мож оповещение стоит - быстрей дойдёт...

жди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киданул трабл диману в личку.. мож оповещение стоит - быстрей дойдёт...

жди

спасибо огромное))) утром планировал двигаться до Краснодара, и тут такое.

Попробуй постучать по нему, кинь плюс на втягивающее реле, может хватит чтоб мотор завести еще раз.

Может вообще аккума не хватает чтоб ему прокрутиться, клеммы проверь.

Попробую утром что либо делать со стартером. Щас все спят. И жена и собака и кошка. Аккумулятор на 100% заряжен, вся электрика работает без намеками на дохлый акум. Проблема такая уже была неделю назад. В сервисе заменили бендикс и щетки, так сказали по крайней мере. Что щас случилось я не знаю. Но зависнуть на трассе не хочется( тем более с семьёй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало утро. Решил попробовать завестись, повезло. Но проблема походу осталась. У кого есть стартер в Волгограде или краснодарском крае? Вопрос срочный. Сегодня готов заехать и купить. Просьба у кого есть звоните сразу на сотовый, так как щас уже выдвигаюсь до Краснодара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щяс до работы доеду и набиру тебе есть или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щяс до работы доеду и набиру тебе есть или нет

ооо, спасибо, жду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни поделитесь опытом, какой смазкой смазывать стартер при переборке, мазать ли сам бендикс. А так же вопрос по заменителяи бендикса. Оринигал 2100, заменители от 400. Я втягивающее ставил Cargo два года назад. Все ок. Щас нужно бендикс поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запорол меня этот стартер!

Отказало в один прекрасный день втягивающее реле, симптомы были: тихий щелчок и писк, купил новое фирмы Cargo.  Заменил втягивающее и щетки с переборкой стартера. Полтора года (70т км) спустя снова перестала заводиться с первого раза. На это раз слышен громкий щелчок и не крутит. Поклацаешь пару раз и заводится.

На сегодняшний день ситуация такая:

-новый аккум

-новый бендикс

-щетки не новые, но еще большой запас

-стартер перебран и смазан, следов износа внутри нет

-люфт втулок отсутствует

-силовые провода чистые, без окислов, прикручены на совесть

-медный провод на самом стартере обработал преобразователем ржавчины до меди, прикручен хорошо

-повреждение статора не проверял, но исключаю, так как при зацепе стартер крутится очень резво

-никаких секреток от угона нет


Проблема не решена. На холодную и на горячую с первого раза заводит в 1 из 20 случаев.



 

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Никто не ставил стартер на 1,4 KW от JZ на 1G ? По замене корпуса и шестерни крутильной от 1Gэшного стартера сложно менять?

И если кто ставил какой партнамбер нужно искать?

Вроде по каталогам от турика 100 на 1,4 кв - 28100-46140

Изменено пользователем IM235
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.