Altezza Jzxe10 Vs Toyota Chaser (100)


KNIKS

Рекомендуемые сообщения

Привет. Собственно выбираю между Chaser и Altezza. Нравятся оба авто. Рассматриваю варианты на GTE моторах.

 

Ищу динамичное авто с возможностью повседневного использования. Нужна маневренность, управляемость, скорость. Комфорт и прочее меня не впечатляет.

 

Чейзер очень нравится внешне, но боюсь что на дороге это баржа. Алька внешне нравится меньше, но говорят рулится)) 

 

Собственно у кого был опыт, и кто чем может поделиться по этому поводу) 

 

PS> может кто прокатит в мск 

Изменено пользователем KNIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм...боюсь что создание подобной темы на Altezza-club добавит лишь положительные отзывы об альке в твою копилку. Совершенно два разных авто. Так что ты сначала для себя определись что ты хочешь :)

Да, вот именно в рулежке ее основной плюс, но это я так считаю. Может быть у кого другие мнения есть. Но вот насчет внешне ты кстати не прав...дизайн альки и по сей день акутуален, но это опять же мое личное мнение. И кстати отредактируй название топика снова :) напиши CHASER правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтеззу свапнутую ищешь чтоле? GTE моторов в стоке у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю после мазды 3, лучше присмотреть какой нить шкода там, октавия.. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нраица чайзер - надо брать его, я так думаю

гте мотор в стоке это однозначный плюс

по управляемости можно довести до ума, если все так плохо

по деньгам примерно одинаково, помоему, что чайзер 100 на 1джее, что альтезза на 1джее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr.Smith, хочу управляемость в кузове JZA100)) понимаю что разные. но нравятся обе. одна характеристиками, другая внешностью

 

Pablo_Escobar, да свап. 

 

MoDem не, не мой вариант


hlebyshki чейзер да нравится, но маневренность пугает. прямо да, а вот в потоке

Изменено пользователем KNIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо кататься, конечно, а лучше поездить самому

если в приоритете только управляемость, только хардкор, то как насчет кузовов купе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hlebyshki

возможности покататься нету. Для хардкора я ищу супру. Тут задача получить динамичный повседневный авто с эмоциями) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В барже тоже свой, неповторимый кайф есть, катал на маркообразах 90-тых, до сих пор иногда хочется купить диван))) Но тезза безумно нравится внешне, линии кузова просто секс, поэтому если и куплю диванчик, то только как второй авто с GTE мотором. Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так - чайзер рулится не айс (в сравнении конечно же). альтезза - земля и небо.

Что я только не делал, ну да - хорошо! Но пока вперёд не поставишь 255 тапки - рулиться нормально не будет. Но ездить на 255 - ад! Руль хер повернёшь даже с гуром особенно если надо куда-то запарковаться.

попа лёгкая, относительно морды, несмотря на то что типа длинный - проблем с этим нет, парковка - норм, в городе - норм.

Однозначно чайзер комфортнее, салон больше, посадка мне больше нравится, типа чуть пониже, сиденья побольше, как-то даж на дубовых rs-r мне он казался мягче. Но - кузов в поворотах изгибает аж, распорки помогают но не особо, на турере ещё есть нижние распорки, на обычных даж турер с их нет.

Альтезза збз такой компромисс, между чайзером, и уже какой нить табуреткой типа супры. Типа и ещё народ можно загрузить, и поехать может быстро, и рулится действительно лучше. Посадка мне правда не оч нравится, люблю низко сидеть. развесовка получше. Салон подешевле будет, во всём практически, шумка не такая, тачка достаточно комфортная, и по собраннее чайзера будет, По городу даж удобнее мне показалось гонять на альтеззе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ахтунг)) Для прикола - возьми пару объяв на дроме\авито, прокатись на этих машинах, посмотри, что к чему и выбор сделаешь. Мне помогло три года назад именно так. Рассматривал Чайника в Турер комплекте и Альку (GX кузова правда смотрел и там и там). В итоге выбор сделал в сторону альки, ну не понравился мне плюшевый салон Чайника, да и в любом случае, Алька как-то посвежее выглядит, чтоль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг ты с пацанами знакомишься?!

Антох, да тема просто аля "зашел на перемене на альтеза клуб, пообсуждать чайник и альку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы взяли что тезза на жизете рулится?

она рулится в стоковом исполнении , но не с этой тяжелой хренью под капотом

свап - геморой

бери чайник ибо гте с завода

колы,стабы,распорки и чай начнет рулиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 сентября в Москве планируется большая сходка альтезз и чайников, думаю тебе стоит туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neurofan

поподробнее расскажи про сходку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че рассказывать,
соберутся околостоки с обеих сторон и будут показывать неипический дрист на мокром асфальте :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не рассматриваешь аристу? Мощь, сила, управляемость, комфорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не рассматриваешь аристу? Мощь, сила, управляемость, комфорт!

управляемость у толстухи аристы, да ну?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Владел и чайником турик S at и алькой rs at сейчас rs mt.

Если сравнивать автоматные

Прут можно считать одинаково

Альку проще сорвать в занос

При разгоне на чайнике ощущения, мне больше нравятся, ровный уверенный разгон, как буд-то разогнал раненого буйвола, несешься с ощущениями (всем 3.14здец) превосходства (на самом деле все ни совсем так, если реально смотреть на возможности Чайника, но в эту эфорию он способен погрузить своего владельца).

По трассе чайник устойчивее альки, что позволяет ехать быстрее, так же за счёт комфортности Чайника ( ни так сильно реагирует на недочёты дороги) можно ехать быстрее чем на альки (речь не о том что нестись в зукусе алька vs чайника, а о спокойно быстрой поездке по трассе). В гололёд н чайнике тоже на гашетку давишь по смелее. Управляемость ни такая уж ущербная, как тут рассказывают, да уступает альке, но для городского автомобиля её с запасом.

Плюшевый салон, уменя была S-ка (aventы даже не смотрел) так там тёмный салон, по мне так по практичный большинства алтеззовских салонов, частица много легче, чем наша ребристая тряпка.

Алька на низких оборотах это надо понять и простить.... Но стоит её раскрутить, что б эти, часто ебущии голову, муфты зашевелились, как она тут же расцветает и она приносит тебе такие эмоции, что её не доставки превращаются в милые изюминки, вроде маленькой родинки, на ключице жены.

Но как часто ты будешь её разжигать, в ГОРОДЕ? Если ты серьёзно о приобретении Супры для драйва, тогда ответь себе:"На хера турбовая машина (ещё одна) для города? На хера свапнутая Алька?"

Бери турерS, если пох на коричневый салон, aventa 3ех литрового, и получай весь драйв от Супры. Правильно сказали выше Алька это компромисс, когда хочется Супру, а надо что-то вроде Чайника. Насчёт трансмиссии бери at, с кочергой на супре накатаешься. А если Супра это всего лишь твоя фантазия, то бери RS mt и не парь мозги ни себе ни людям, покатайся почитай про свапы и решишь надоли тебе оно. Я тоже когда брал первую Альку at думал о uz-ах jz-ах, жизнь показала что RS mt вполне устраивает, можно и адреналинчику заснуть и много за это не платить. На счёт свапнутой Альки монго, много раз подумай:"На хера городской автомобиль, который так и ищет возможности зависнуть в гараже, или в боксах у сапёров?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы взяли что тезза на жизете рулится?

она рулится в стоковом исполнении , но не с этой тяжелой хренью под капотом

свап - геморой

бери чайник ибо гте с завода

колы,стабы,распорки и чай начнет рулиться

совсем нет, с 2жз альтеза тож збз рулит.

свап геморой? скорее искусство)))

колы стабы распорки для чайника как мертвому припапка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.