Altezza Jzxe10 Vs Toyota Chaser (100)


KNIKS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

владею айс300, пошёл 6той год как., доэтого была алька 1г, катался и на газонокосилке... как вы прям чуите разничу в управлении ааа??? я вот езжу и балдею на атмо чугонновечном джее...

ща катаюсь с другом на аэс но уже вэ8 с узетом, рулёжка таже.... 

креотивовыевоны всё это - про рулёжку.. всё одинаково пиздато рулится!! внезависимости от пихла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз

ща езжу на вэ8, до этого была РСка

рулежка РСки на порядок лучше рулежки свапа на уз

 

 

дело видимо в жопомере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес узета 175

вес 3с 125

вес 1г 175

неужели такая большая разница?проще самому похудеть)))поправьте, если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно к весу уз добавляется ещё его длина, т.е. вес больше на морду идёт. Ширина из-за двух голов возможно тоже влияет, высота блока - хз, вроде у уз она меньше, но у уз веса в верхней части блока больше чем у 3S, т.е. центр тяжести выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 кг на морде это более чем дохера

Изменено пользователем B1ackBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если пружины не от лекса, а хотя бы от рски, то мне кажется, что это херня а не факторы.иногда езжу с друганом(130 кг веса), не замечаю разницы в рулежке.вот если сзади сидит пару человек, а впереди никого, тогда руль ватный становится из-за просевшей жопы.так что как-то все относительно и больше зависит от усталости ходовки, жесткости пружин и сход-развала. чисто мое имхо

 

и еще добавлю:у нас развесовка 50 на 50, то есть на передних колесах 700 кг. плюс 50 = 750кг, исходя из этого прибавка к весу передней оси чуть более 7%.

Изменено пользователем Projaro4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояли у меня пружины и от РСки , и  Эспилир синие , и колы Тейн (жесткость 8/6, если не ошибаюсь) - один хер, рулежка шляпа.

поставил 16/14 - машина стала рулиться.

представляете какая жесткость пружин должна быть у чугуняк?))

 

так что, чугуняки, не верю я в ваши трушные свапы толстых моторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если пружины не от лекса, а хотя бы от рски, то мне кажется, что это херня а не факторы.иногда езжу с друганом(130 кг веса), не замечаю разницы в рулежке.вот если сзади сидит пару человек, а впереди никого, тогда руль ватный становится из-за просевшей жопы.так что как-то все относительно и больше зависит от усталости ходовки, жесткости пружин и сход-развала. чисто мое имхо

 

и еще добавлю:у нас развесовка 50 на 50, то есть на передних колесах 700 кг. плюс 50 = 750кг, исходя из этого прибавка к весу передней оси чуть более 7%.

а ещё забыл про полный бак бензина, и то, что вес мотора - сухой. т.е. без жидкостей. Так же вес мотора не учитывает коллектора, как бы коллектор на 8 горшков будет сильно потяжелее чем на 4.

нет в альтезе 50 на 50.

 

пружины от ис200 потолще чем от рс200, ибо ис тяжелее из-за мотора. но рулёжка это далеко не только пружины, приварив ломы сильно не получишь в рулёжке.

сильно влияет на рулёжку сама резина.

замеры по калькулятору, поэтому скептикам не смотреть)))

вес узета 175

вес 3с 125

вес 1г 175

неужели такая большая разница?проще самому похудеть)))поправьте, если не прав

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=162394

тут немного другие циферки... 1г типа 160 кг.

уз весит 220 (походу без ввти, с ввти ещё больше)

1jzgte - 209 (тока неясно твин или сингл с ввти)

2jzgte - от силы килов 10 прибавит мне кажется.

интересно что 3с-бимс 125 кг весит, тогда как 3с-жте - 195, в чём такая разница в массе? Неужто голова такая? Или что там? Кто в курсе?

Изменено пользователем MoDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

уз весит 220 (походу без ввти, с ввти ещё больше)

1jzgte - 209 (тока неясно твин или сингл с ввти)

Перенесите плиз цитату в нужную тему, а то там люди спорят не понятно о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чегуняка легче алюмишки

:dash1:

как металл - нет, как "мотор", получается что да. а что, розовые мечты разбились о чугунную жопу реальности?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 1 турбой?

А уз с навесным?

Почему твои цифры отличаются от тех что плавают по сети?


http://forums.drom.ru/gt-forum/t1150938207.html


выше пишут что 2jz-gte первого поколения с навесным 232 кг. сингл будет легче кг на 20... откуда 306 то?

Изменено пользователем MoDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть сам с инфой по ссылке ознакомился?

Изменено пользователем B1ackBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2джей тяжелее 1джея примерно на 40 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай дальше и обрати внимание на посты 13/17

понимаешь ли, данные у всех разные) я вот к чему. те же 306 не факт что достовреные, как и 209. Но ты капец настаиваешь, сам то взвешивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О смотрю модем нашел еще одну ему где можно подкинуть дерьма на вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не только в массе мотора, но и в его расположении.

если кардан 3S at, а мкпп JZX90-100, то JZ сидит далеко впереди. а если ещё и не те подушки поставить, то он будет высоко. по итогу высокий центр тяжести, смещённый вперёд. в этом плане IS300 лучше свапа IS200. для полноценного свапа нужно делать кастом кардан, кастом шифтер и смещать мотор максимально назад на JZX110 или IS300 опорах.

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подушки на ис300 с 2JZ-gte ставил от 90 турера. встали как родные, и мотор как мне показалось стал даже чуть ниже чем на стоковых от ис300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подушки на ис300 с 2JZ-gte ставил от 90 турера. встали как родные, и мотор как мне показалось стал даже чуть ниже чем на стоковых от ис300

так они и есть короче, чем у ис300). шайбы не подкладывал? поддон на балку не сел? возможно их использую, когда мотор соберусь переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.