Приобретение Altezza & Lexus IS - общие вопросы (объявления НЕ обсуждаем)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хочу брать is200, по этому нужен совет знающих людей :)

 

Возникли следующие вопросы:

 

1. можно ли за 350-400тыс рублей взять машинку в хорошем состоянии?

2. какие у неё слабые места, на какие ньюансы обратить внимание при покупке?

3. при ежедневной эксплуатации какие затраты обычно возникают за 1-2-3 года владения? Часто нужно перебирать подвеску?

 

Заранее благодарен)

отвечу  1. 350-400 на сегодняшний день можно взять хороший ис200

             2. я бы обратил внимание на пороги, задняя часть. стык крыши и лобового, это болячки и повод для торга. остальное как у других авто

             3. форум

Изменено пользователем kaper65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день! Хочу приобрести альтезу, но знакомые "пугают" типа она маленькая для моего роста (193). Подскажите, так ли это? Пока еще лично не сидел в ней, но наверняка ведь есть опыт подобный у кого-нибудь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего она не маленькая, это только снаружи так кажется)) Сиденье двигаешь назад и все) У меня высокие друзья катались, говорят удобно) правда сзади места мало остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Плюсану, 190 см - никакого дискомфорта не испытываю.

Единственное, что с таким ростом немного коротковата "подушка" сидения. Не хватает выезжающего подколенника. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

186 см, на головой свобода))) алька ништяк тачка) 5 лет уже с ней)

 

с ковшом и без люка) сантиметров 10 до потолка) может чуть больше

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу приобрести альтезу, но знакомые "пугают" типа она маленькая для моего роста (193). Подскажите, так ли это? Пока еще лично не сидел в ней, но наверняка ведь есть опыт подобный у кого-нибудь здесь.

Маленькая реально для такого роста.

Я всё подумываю как опустить кресло, салазки эти как-то болгаркой обработать мож...

Узкая, дверь близко. Если отодвинуть что б ноги были норм до педалей - то до руля тянуться надо.

Но в целом пойдёт, не марк конечно... Но места для водилы заметно меньше чем в той же 20 селике.

186 см, на головой свобода))) алька супер тачка)

это если без люка тачка, а с люком уже почти в потолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, при 191-192 нормально себя чувствую, но это без люка, и я люблю, когда сиденье в самый пол опущено. Назад тоже заваливаю. С люком сидел - голова практически под потолком. Так что табуретная посадка крайне не рекомендуется, но жить можно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 185 в альке больше места над головой чем в марке/чайнике, все без люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ширину можно было бы побольше места

 

кстати свою буду продавать через месяц-полтора, на 1г с автоматом, ссылка на бортовик в подписи

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места, конечно не прям дофигища в нашем кузове, но всяко больше, чем в следующем исе (IS250). Катался где-то неделю на нем, для меня тесноват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

В is250 места чуть меньше, но не скажу, что критично. Скорее - незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто я не то, чтобы толстый, но и не худой ни разу)) с ростом 190+ и моей комплекцией - ощутимо)) у 220d же идентичный салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало места, что не говори. 100500 меньше чем в марке, тут выбирать нужно исходя для чего тачка, ну маленькая, ну типа - и что? Зато рулится лучше марка. Приходится идти на компромиссы, идеального авто не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачка на евридей с возможностью дешевого тюненга с очень приличной рулежкой, недорогими зч, и достаточно удобная. но не проворачивается язык назвать ее удобной как тот же марк, я уж не говорю про жс или аристу с крауном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану, 190 см - никакого дискомфорта не испытываю.

Единственное, что с таким ростом немного коротковата "подушка" сидения. Не хватает выезжающего подколенника. )

немного?

при моих 186 она МНОГО коротковата))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

немного?

при моих 186 она МНОГО коротковата))

Никакого дискомфорта не испытываю после тысячи км за сутки.

Опускаю сидение до конца и вперед. Даже чуток удобнее, чем в Теззе, так как более ярко выражена боковая поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидуха короткая даже при моих 185, когда перегонял, так тбс затек так что неделю отходил. потом поставил рекаро эсэр3 и затекания прекратились, правда уже попа болеть стала, изза малой ширины сидухи. потом еще схуднул и вроде все ок :)) кстати мерил рулеткой альтезу и марк81 по ширине и тп, марк меньше, ну старый видать, тогда японцы худее были, но вот даже при меньших цифрах в марке чувствуешь себя вольготней, думаю тут дело не в цифрах места а в форме сидухи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

рост 180, на старой теззе был в восторге, регулировки примерно в среднем положении, сейчас стоят ковши, нет регулировки по высоте, мне не очень удобно, я даже капота не вижу, друг 196 см, говорит что ему всё хорошо видно и очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, действительно ли приходится ежедгодно менять передние шаровые?

И еще, есть ли шансы приобретения свежего авто на 1G-FE? Может кто-то из клуба собирается через пол годика продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.