Приобретение Altezza & Lexus IS - общие вопросы (объявления НЕ обсуждаем)


Рекомендуемые сообщения

Я, лично, раз в неделю их меняю... Пожалуйста не смотрите отзывы очкаристого идиота, создавшего канал на пустом месте (или на самомнении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Артем, нет их не надо менять раз в год, если они в нормальном состоянии, а так смотря как будешь ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да, желательно передние шаровые менять раз в год, если ставить оригинал, а если аналог, то вообще не реже, чем раз в месяц.

Но это все при условии, что ежегодный пробег не меньше 100.000-150.000 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1г у Димы купи, после переборки, мотор булочка и ценник хороший. Третий год владею машиной, шары не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот седан продаю, т.к. универсалы люблю, когда искал Альтезы, нашел живой только седан, думал и так сойдет) но нет, вижу гиту и хочу ее))

Вот и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, думаю о покупке альтеззы вот этой вот, может кто что знает о ней? http://saratov.drom.ru/toyota/altezza/21910013.html

хотелось бы узнать ее историю, кто ее и как обливал в зеленый, ставил турбокит..

post-37064-0-85779800-1462084827_thumb.j

Изменено пользователем dima988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здрасьте.

Помогите пожалуйста:

Выбирал машину по следующим критериям:

1 задний привод

2 левый руль

3 надежная(следовательно Японская)

4 желательно на механике

5 машина не представительский седан, а спортивная машина

6 подешевле бы

По совокупности критериев пришёл к выводу, что выбираю из Lexus is200/300 и Nissan 350z(Nissan стоит от 350)

На стороне ниссана конечно прикольный внешний вид 3,5 атмо литров

Но с другой стороны там нет задних сидений впринципе. То есть я не собираюсь всю семью каждый день возить, но иногда друзей подбросить и тд.

И конечно Ниссан не такой надежный как тойота. А ещё он имеет больше всякой электроники, которую если что тяжелее ремонтировать да и запчасти дороже.

Lexus IS очень круто выглядит и надежный и тд.

Но вот с мощностью не очень.

Вообще беру задний привод с целью дристить и наказывать bmw 3 и mercedes a/c class. Машина не на каждый день, а на 2-3 дня в неделю. В основном на выходные, так в Москве проще уже наверное на метро.

Бюджет:

Сейчас есть порядка 400к

Есть возможность в течение года вложить дополнительно ~100к

То есть хотелось бы получить быстрый автомобиль за 400-500к.

Варианты:

1. купить нормальный ис200 с 1g, покататься на нем и потом свапнуть 1uz-fe

2. Купить ушатанный по мотору ис200 и сразу свапнуть туда uz

3. Взять уже свапнутый uz, что правда довольно сложно, тк редко выставляют такие авто по норм цене(жалко не успел в прошлом году взять за 360)

4. Взять ис300 с jz, и туда уже турбу потом если не хватит.

Как бы за 400, ну за 500 максимум получить аппарат на узете или джее.

Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Никого ты на 1UZ не накажешь. Этот мотор ставят в основном люди другого мировоззрения и совершенно для других целей.

Хочешь гонку, дрифтить и наказывать - ищи за 500 на бустапнутом турбо-Джее.

З.Ы.: Мама пирожки вкусные готовит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю, что у турбы не будет момента снизу, хотя наверное можно пережить, вообще ваше мнение, реально ли с таким бюджетом браться за все это или лучше еще поднакопить?

И волнует то, что иногда могут с работы позвонить и попросить приехать в выходной или в ночь, так чтобы хотелось бы чтобы по-надежней)

P.S. К сожалению, пирожки мне не пекут, родители есть не у всех, так что не хотел бы больше эту тему поднимать

Изменено пользователем Nikitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Хватит тебе момента на турбо-Джее, поверь. До сотки и Узет и стоковый турбо-Джей едут одинаково, а дальше Джей начинает уходить.

Для справки, на сколько мне известно, рекорд квотера сейчас держит проект построенный именно на нем.

По надежности они одинаковые. Проблемы могут возникнуть исключительно из-за рукожопости сваперов, плохого обслуживания или тупо убивания мотора.

По цене - 500 конечно маловато за хороший вариант, но иногда проскакивают варианты, когда владельцам очень срочно нужны деньги. Правда ждать такие варианты бывает очень долго.

З.Ы.: Про пирожки ты меня неправильно понял. Родители здесь вообще не причем. Это был черный юмор про гонки, про наказателей, про дрифтунов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, больше 120 не гоняю, но после хонды все-таки тянет к атмосфере. Я правильно понимаю, что для того, чтобы срастить uz с механикой прийдется больше повозиться, чем с турбо джеем?

И такой ещё вопрос, во сколько можно уложиться в свап на uz с механикой, вместе с двигателем, где-то видел цену чуть ли не 260. Сам вряд ли смогу провернуть, так опыта нет. Стоит ли менять коробку или оставить. Полазив по форуму в принципе пришёл к выводу, что момент держит.

Изменено пользователем Nikitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Зачем тогда 300-т сильный авто, если больше 120 не ездишь?

Мне это напоминает мотобратьев на супербайках - на словах все исключительно по ПДД ездят, 60 по городу и 90 по трассе. )) Только хз тогда, зачем им аппараты, выезжающие сотку из трех секунд...

Да, Узет на мкпп не самый легкий свап в плане корректной работы электроники (хотя, я может уже отстал от новостей).

Узет с акпп идеален в плане авто на каждый день.

Если машина выходного дня, либо любительский спорт (дрифт или драг), то лучше турбо-Джей на механике.

Все остальные комбинации объясняются или фанатизмом, или финансовой составляющей, или случайным стечением обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Здравствуйте!

С такими вопросами лучше сюда: http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=54297&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе думаю взять еще один IS-очень хорошо себя машина зарекомендовала во всех смыслах! Ездить на ней одно удовольствие и сейчас появилась необходимость во второй машине. Эта нам попалась хорошая-меняли, в основном, расходники. Но сейчас нелегко найти живую машину за вменяемые деньги. Советуют мне брать с площадок, мол найти живую там легче. Сейчас пересматриваю список площадок с рейтингами-autocensor.com/rating/msk , думаю завтра поехать, посмотреть. Может, действительно, в этом есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С такими вопросами лучше сюда: http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=54297&page=1

спасибо, перенес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем доброго здоровья.имею желание приобрести Lexus IS 250 в стоке.бюджет 400т.р.Возможно ли приобрести живой вариант за эту сумму?Если кто-то готов выйти с предложением готов рассмотреть.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевертыш без документов.))

Либо автор просто ошибся и хочет за 400 купит is200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы более компетентны в вопросе данного авто,подскажите что я могу получить за подобный бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше вполне конкретно ответили какой ис250 можно получить за эту сумму. Для начала советую промониторить сайты продаж и хотя б посмотреть что по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промониторил сайты,вообще ничего не цепляет,а то что зацепило уже продано.в надежде может здесь что предложат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.