Сцепление для 2JZ-GTE на R154 - выбор, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Блек  гетраг сцепа изначально рассчитана на большее число момента и если тюнь сцепа выдерживает бустап легко, то эта фишка с R154 на 2jz не прокатывает. 

 

Сцепа для 154 по ссылке держит 495 Нм в стоке при 0.75 буста момент около 450. То как оно может пережить бустап?


Разница в подходе я думаю ясна?


0d872d2944a6t.jpg

Изменено пользователем BaZuKaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пардоньте за дезу, погуглил оф сайт.

У меня стоит K16093 SS-TZ-DMF переваривает 660 момента. 

На 154 более скромные показатели.


Минуточку, странно, на сайте не нашел свою сцепу ибо вот мой диск...

 

 

post-4751-1342793027_thumb.jpg

 

post-1208-1322856417_thumb.jpg

 

 

На фото диска на сайте совсем другая, более "лайтовая"


По заявлению продавца держит 890Nm, так же был в продаже кевлар на 154 под 710 момента. 

В праздники покурю инфу.


660Ft-Lb = 890 Nm все сошлось

 

так что BaZuKaX у тебя цифры в Ft-Lb скорее всего. Скинь ссылку на сайт.


Прошу - кевлар под 154 держащий 630 ньютона

http://www.dxdracingclutches.com/ecommerce/K16063-SS-TZ.cfm?item_id=4065

 

Не вводите людей в заблуждение :)

Изменено пользователем Блек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке в каком месте это на 154? Написано что на 7м-гте а там разве 154?

Ссылка на инфу это spec clutch. На сайте не поймешь в каких еденицах указано "Torque Capacity" на сайте магазина 200mph.ru говориться что стадия 1 это 400 Нм.

Так прошу вас не вводить народ в заблуждение с гетрагом. Ибо даже по моим картинаом понятно что стадия один на гетраг на 40% мощьнее чем стадия 1 на 154 у одного и того же производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на 7м тоже р154 :)

 

на v160 (гетраг) сцепа диаметром больше, вот и держит лучше.

зачем это сравнивать вообще непонятно.

 

xd всякие с е-бая попахивают китайщиной

 

навалом выбор сцеп на р154, хоть новых, хоть б/у, только успевай бабло подгонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навалом для перво джея. Для второго они слабоваты.


Тоже не понимаю, зачем хвалить сцепу на гетраг и говорить что она держит если тупо с завода она спроектирована для 2Jz, а не как для 1JZ со 154


Не ссыте мне в глаза

 

bbf2d04817f4t.jpg

 

 

5b0966a97078t.jpg


2bcba35f9e87t.jpg

Изменено пользователем BaZuKaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалю кевлар, кто то оной обладает их вас?

На оф сайте написано 465 ft-lb, сами переведите в hm. Если оф информация для вас пустой звук, это ваше право, но несите ахинею. Сток 2jz не накрутит 630hm, если только перед смертью.

Хотите ныть дальше что нет гражданской сцепы которая держит, ради бога. Варианты есть, нужно уметь искать и слышать других.

Зы что вам сдался гетрак vs 154, где я их сравнивал? Говорю о кевдаре и корзине, что комфортное, держащие и еще оно долго служит. Минус только в том что прикатывается 3к.Км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему гетраг VS 154, да потому что ты ворвался и давай говном кидать типу у меня спеки такие и все норм, а вы тут херней страдаете типа.

 

Выбрать есть что, но вот кто опытом эксплуатации может поделиться нет, поэтому и ноемся что нет сцеп. Ибо отдавать от 30 к за хрен пойми что нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уходить в наличие денежных знаков, выбрать топовую сцепу не проблема вообще, цены только кусаются. Судя по отзывам для города лучше всего подходит HKS LA Clutch Twin Plate, стоит не реальных денег, держит и переваривает много сил и момента. Ещё ORC 659D двух дисковая тоже достойная, момента 735 переваривает. 
Себе взял б/у демпферную HKS GD MAX 2х дисковая, только потому что цена сладкая была в 32р. Вообще были бы деньги, не думаю купил бы HKS LA 2х дисковую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хкс ла самый норм вариант для гражнаского зверь кара. Но цена новой 100к и отсутсвия их бу это мимо. 2 или 3 х дисковая керарамика один хер это керамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б\у HKS LA иногда встречается  http://baza.drom.ru/omsk/gt/suspension/sceplenie-hks-la-r154-40686553.html
А как насчёт карбоновых? ATS carbonetic и ORC Carbon, как для города 2х дисковый карбон, кто юзал?
Про HKS GD Max общался, пишет, что легче стока, очень мягкая https://www.drive2.ru/l/5791939/ 
Изменено пользователем killahilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче стока это да, но это не про его работу при отпускании педали.

Нюанс карбона что его нужно прогревать для правильной работы иначе сразу ему хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит воспринимать меня в штыки. Делюсь чем пользовался и все.

На сток джей и 154 во время свапа планирую именно кевлар ставить. По итогам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaZuKaX, как разогреть карбон, в пробарях потолкаться, нельзя на не прогретом сразу наваливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас случай на гонках съехала машина с прицепа, жазнули 2 круга с клачами и нет сцепы. Как прогреть я хз, карбон слижком дорогой гость для наших краев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы плюсы и минусы про карбон сцепу услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

могу без лишних слов сказать, что для валилова на бустапном 2jz подходит только 2х дисковая сцепа, любые однодисковые быстро подыхают и в результате буксуют. (быстро это 1-2тыс км) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доволен своей 2х дисковой, демпферной HKS GD Max, только диски закончились. На ajs смешная цена за новые диски, и сомнительное качество, насколько хуже оригинала хз, но за такие деньги можно взять попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ий год на обычной сцепе, полет нормальный)

какое давление турбин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Administration

и сдохла тема.

Расскажите мне про стоковую сцепу то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, что тебя интересует?

Я в последнее время на эту тему много читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Ну вот заявляют про то что можно сток юзать на 2жз )) Вон Серега спросил про давление турбы...

Не представляю как сток может выжит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дусте сток сцепа помирает, на 2j, на первом Миха Шаврак катает вроде норм было.

у меня ORC немного бу почти за сезон умерла, при условии евридей поездок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.