Сцепление До 500Нм На J160? Делимся Опытом


Рекомендуемые сообщения

похоже, моя однодисковая керамика подошла к концу (симпотомы ниже), поэтому решил поизучать этот вопрос.

итак, есть 3s-ge + J160, нужно сцепление, чтобы переваривало 450-500Нм. машина хоть и не повседнев, но трафик, светофоры, пробки все-равно будут попадаться. поэтому в идеале хочется и не зело жесткое и надежное. из керамики/металлокерамики (это вообще одно и то же?) для меня пока сводится к двухдисковому демпферному. почитал в соседней теме, неплохо отзываются про ORC.

но есть еще карбоновое сцепление. кто что за него слышал? у кого есть опыт его владения? где-то читал, что оно как раз и держит большой момент и для использования в городе комфортно.

 

ЗЫ. симптомы моей сцепы: не выжимается до конца. педаль нажимаю - любая из шести передач упирается. да и ход педали стал заметно меньше. скорей всего это сцепа?

Изменено пользователем Polonium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за офтоп, просто для себя 450-500Нм - Это ньютон-метров? На 3S-GE? Я что-то упустил? Это как так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это элементарно Ватсон....там турбо наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ессно турбо) только сейчас где-то 410-420Нм, но с запасом нужно до 500

Rassel, у тебя сейчас какое? сколько живет? как по комфорту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это элементарно Ватсон....там турбо наверно

Даже в турбо RS сколько надо вдуть, чтобы получилось 450нм... И тут логичный вопрос! А как себя сток МКПП чувствует?) Мне кажется, что тут уже надо на 154-ую поглядывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кило полтора примерно вдуть. У меня OS Giken 2 дисковая демпферная металлокерамика. Вроде норм. Поначалу была ну уж через чур дерганая и резкая при трогании, сейчас вроде норм, может из за того что подпривык)

Изменено пользователем Rassel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пробке реально ехать? или когда привыкнешь? или с частыми остановками всегда песец?

вообщем, делитесь опытом езды на 2х дисковой керамике и карбоновом сцеплении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 3s-gte можно что-нибудь приколхозить, на них должны быть лютые сцепы

500нм это конечно круто, но вряд ли j160 долго продюжит такой момент, если только по прямой. как бы после установки "держащего" сцепления в расходник не превратилась сама коробка :). хотя, он будет точно не на низах, так что может и потянет..

про карбон. у меня сцепа Racing Gear японская, производитель заявляет диск карбон. ну внешне он короче выглядит как обычная усиленная органика. наверное карбон это она и есть :). в пробках ведет себя как обычная органика.

если стоит вопрос держака всеми силами, только керамику надо брать, она лучше всех выполняет держаковые свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если педаль не выжимается до конца,то дело вроде в регулировке штока не?)) просто у самого так было,подкрутил регулировку и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамика на повседнев, как я знаю, не айс. Очень быстрый износ будет именно при повседневе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Polonium. Долго катаешься на таком конфиге? Коробас перебирался? Редуктор - торсен, заварка, 2way?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастом-колхоз корзина с двойным лепестком. дешего и работоспособно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем131, типа два обычных диска-органика?)

 

Ahdpey, редуктор торсен 8", коробас последние года не трогался, до этого не знаю. но он на удивление живучий.

на 3s-gte такая же J160? значит сцепа подойдет без проблем? или с проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего, на 3s-gte коробка ваще другая! :D

Я ставил сцепу от 3s-gte на j160, писал в бортовике про 1G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.