Реструктуризация форума - Исчезли информативные темы, слетели закладки / ссылки


Рекомендуемые сообщения

   Доброго времени суток!

   Хотелось бы обратится к администрации нашего клуба по данному вопросу.

   Есть темка со всеми контактами администрации http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=3, но сейчас на форуме, как я заметил, идет некоторая реконструкция, обсуждаются новые правила и что-то меняется, поэтому не знаю к кому конкретно обратиться за разяснениями. Решил создать тему в общем доступе.

 

   Одним из достоинств нашего замечательного форума является его информативность. За время проведенное здесь, на форуме, я (как и многие другие пользователи) почерпнул много полезной информации касаемо автомобиля в нашем кузове: это было связано с ремонтом, обслуживанием, эксплуатацией и т.д., а также с характеристиками и особенностями авто. Ведь именно начиная разбираться в комплектациях, вариантах оптики, приборных панелей, салона и всего прочего оснащения, начинаешь именно "понимать" автомобиль, а не просто его эксплуатировать. 

  Суть вопроса: У меня в закладках было несколько тем про заднюю оптику 1. "Задние фонари" http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=43977&hl=%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8, 2. "Различия заводских задних фонарей" http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=90410&hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%2B%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8#entry1471299 (темы про заднюю оптику, так как это для меня сейчас актуально, разбирался какие были фонари и какие имели парт-номера) Так же была тема, созданая мной и поддержаная другими учасниками форума, с названием "Варианты заводской передней оптики" - где было разложенно все по номерам, а так же были добавленны изображения (тема, как я помню, имела за 1000 просмотров, и была интересна не только мне)...Теперь же заходя по закладкам, я вижу  "Извините, мы не можем найти это!" 

Поиском найти то что мне нужно так же не удалось. 

Обрывок моей темы я нашел на 145 станице темы "Все О Заводских Фарах На Is И Altezza - Взаимозаменяемость, Маркировка, Рестайл / Дорестайл" http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=46&page=145 - обрывок, из последних двух постов! Остальной кусок темы на странице 142 - тема разорвана другими сообщениями..

   Куда делась информация про задние фонари вообще не ясно, поиском не находит ничего...

   Я все понимаю, реструктуризация, обновление, это все хорошо, НО зачем лишать наш форум информативности???  Зачем удалять полезную информацию??? Зачем лепить все в "кучу" в темы по 150 страниц, разрывая темы, чтобы потом невозможно было ни чего нормально найти??? И при этом, на форуме остается полно несодержательных, старых тем "пустышек" которые висят более 5 лет( убедился сейчас, ища поиском)      

     Темы однодневки в разделе "Магазин" будут появлятся и уходить, но это не основное на форуме, форум живет именно полезной информацией, накопленной здесь годами, а ее доступность и упорядоченность (возможность нормально работать "поиском" и т.д), является его основой... 

    Букв написал много, но посторался донести весь смысл.

    С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Без паники, все верно, идет реструктуризация, оптимизация, Славик Трезвый курирует этот вопрос, все вернется на свои места и почистица от хлама и флуда. Трепения клубни!

 

Если что Саня булыч забэкапил форум до начала чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

RedRacer,

В самом процессе реструктуризации происходит:

- объединение тем-клонов (от 3-х и иногда до 10-ти тем с одинаковым названием),

- удаление тем-мусора (темы в которых по 2-3 сообщения и отсутствием какой-либо полезной информации),

- сортировка тем по новым созданным подразделам,

- переименование всех тем с некорректным названием (Помогите, Проблема, Вопрос по машине и т.п.),

- переименование всех объединенных тем после объединения (присваивается новое понятное название темы),

- закрепление самых популярных тем.

- но при этом само содержание тем (сообщения) не трогается (не удаляется).

Данные работы сейчас ведутся в "Техническом разделе", в котором изначально было 4.500 тем, в каждую из которых нужно зайти и понять.

Все темы касающиеся исключительно "оптики" в результате лично моего человеческого фактора были ошибочно объединены вместо переноса в соответствующий специально созданный новый подраздел. На данный момент это единственная ошибка при полнейшей реструктуризации "Технического раздела". В ближайшее время она будет исправлена.

На основании вышесказанного, становится понятно, что закладки теперь работать не будут.

Антон-Banderos

Ничего не снесено.

Тему про ГРМ на 1Г можно найти следующим образом:

- "Ремонт и эксплуатация", далее

- "Двигатель", далее

- "1G-FE",

- сама тема ГРМ 1G-FE

- - - - - - - - -

Если после реструктуризации кто-то чего-то не может найти - пишите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект парням за такие профилактические работы с форумом, приводить подобные ресурсы в порядок и формировать из всей каши структуру это не в тапки ссать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- сама тема ГРМ 1G-FE"

 

у меня ошибку выдает, не кажет

Изменено пользователем Zinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Все работы администрацией ведутся ради улучшения читабельности форума и облегчения поиска нужной информации. Такой глобальной чистки на форуме не было уже пару лет.

На сегодня в "Техническом разделе" уже предварительно подчищены нижеуказанные подразделы.

Ссылки и закладки на них соответственно послетали.

Я думаю вы помните, какой там был винегрет - в каждом подразделе по 15-25 страниц перемешанных тем, треть из которых была клонами, а другая треть с названиями "Помогите / Сломалось / Вопрос" и т.п.

Гляньте, примерно что получается после реструктуризации. Добавлено множество новых подразделов, в каждом подразделе не более 2-3-х страниц для упрощения поиска по темам, все темы имею логически понятные наименования, нет никакого лишнего мусора.

Если у вас есть пожелания или замечания, то мы ждем от вас обратной связи.

 

Можете ознакомиться с тем, что практически перегруппировано и переименовано:

В "техническом разделе" уже подчищены:

 

- Выбор/приобретение/сравнение:

- - - Altezza/IS Vs (new)

- - - Комплектации Altezza/IS (new)

- - - Другие авто (new)

- - - Мемориз выбора (new) - по сути архив

- - - корень папки - зачищен из 14 страниц до 2-х

- Ремонт и эксплуатация:

- - - Двигатель

- - - - - Общие вопросы (new) - перенесено из корня папки

- - - - - Выпуск (new)

- - - - - 1G-FE (new)

- - - - - 3S-GE (new)

- - - - - 2JZ-GE (new)

- - - Трансмиссия (new)

- - - - - Общие вопросы (new)

- - - - - МКПП/сцепление (new)

- - - - - АКПП (new)

- - - - - Редуктор (new)

- - - Подвеска/тормоза/рулевое

- - - - - Подвеска (new)

- - - - - Тормозная система (new)

- - - - - Рулевое управление (new)

- - - - - Шины/диски (new)

- - - Экстерьер/кузовные панели (new)

- - - Интерьер (new)

- - - Электрооборудование/Оптика/Музыка

- - - - - Оптика (new) - мой личны эпик фэйл (в процессе исправления)

- - - - - Музыка/Мультимедиа (new)

- - - - - корень папки "Общие вопросы" - в процессе чистки из 27-ми страниц.

- Lexus IS (GSE20/30) - зачищен из 6-ти страниц до 2-х

 

 

 

"- сама тема ГРМ 1G-FE"

у меня ошибку выдает, не кажет

 

Все работает при прямом клике (не через закладку или сохраненную ссылку) - http://s017.radikal.ru/i410/1510/da/554503becd63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

ссыль робит все правильно, по оптике Слав бэкапить из-за одной темы не будем наверно.

 

Уважаемые клубни, если у кого потерялись ссылочки не переживайте, когда закончим все найдете обратно и закладки сделаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя, ссылка про грм не робит из за недостатка прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

по оптике Слав бэкапить из-за одной темы не будем наверно.

 

Да. Меня еще в пятницу (в ночь фэйла) не обрадовали, что последний бэкап был аж 10 дней назад.

Я в ручную раскидаю все 3.000 постов. Нужно только немного времени. И конечно, флуд из объединенки не буду фильтровать, а сносить.

 

Приношу извинения форумчанам за временные неудобства.

 

Ребя, ссылка про грм не робит из за недостатка прав

 

Теперь стало понятно. Это были временные меры на период реструктуризации. Сообщу администраторам, чтобы "разморозили" уже готовые подразделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект парням за такие профилактические работы с форумом, приводить подобные ресурсы в порядок и формировать из всей каши структуру это не в тапки ссать )

 

Красавцы  :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Уважаемые пользователи!

 

Технические работы в разделе "Оптика\Освещение" закончены, в том числе и по восстановлению тем, перемешанных по моей ошибке - http://altezza-club.ru/forum/index.php?showforum=91.

Все основные темы восстановлены. Все мелкие темы, касающиеся одного и того же узла объединены и переименованы. Объединены все темы клоны. Переименованы все темы с непонятными названиями. Удалены не информативные темы без ответов. Удалены закрытые темы. Под два десятка тем перенесено в раздел "Тюнинг", в связи стем, что не отвечают определению ремонта и обслуживания ОЕМ и ОЕМ+ деталей и узлов для наших кузовов. Таким образом, из 83-х исходных тем осталось всего 38. Около полусотни сообщений, не содержащих полезную информацию удалено из-за отсутствия возможности идентификации их принадлежности к той или иной теме, в связи с чем, у кого-то могло уменьшиться количество сообщений в профиле.

 

Еще раз приношу извинения за временные неудобства. А также напоминаю, что все ссылки и закладки практически всегда слетают по окончанию работ над каждым из подразделов.

Заинтересованных лиц и одноклубников с активной гражданской позицией, прошу проверить данный подраздел, и в случае обнаружения ошибок, несоответствий, какой-либо нелогичности, сообщить об этом администрации форума в этой теме.

 

Обращаем Ваше внимание, что завершая реструктуризацию раздела "Ремонт и эксплуатация", далее будут проводиться технические работы в общем разделе (корне) "Электрооборудования", и по их окончании последующий переход в раздел "Тюнинг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Уважаемые пользователи!

 

Основные технические работы в разделе "Ремонт и эксплуатация" завершены. Просим Вас поддерживать порядок в конференции, не создавать темы-клоны. В настоящий момент, чтобы найти интересующий вас вопрос даже можно и не пользоваться "поиском", а просто "включить" логику - во всех подразделах не более 2-3-х страниц, перелистать которые можно за 1-2 минуты. Спасибо за понимание!

 

- - - - - - - -

 

С настоящего момента начинаются технические работы в разделе "Тюнинг".

Приносим извинения за временные неудобства, срок которых не определен и может занять несколько недель, так как в данном разделе более 2.000 тем с 85.000 сообщениями, подлежащих чистке.

Заранее предупреждаем, что подраздел "Hand Made" будет полностью ликвидирован по окончании реструктуризации. Все темы из него будут перемещены в подразделы с соответствующей тематикой. В названия этих тему будет добавлено обозначение [H-M].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я так понимаю, что форум чистят. вроде можно спокойно снести последние 5-10 страниц "курилка". там уже давно никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Пока работы идут только в "Техническом разделе".

Перспективные работы по остальным разделам еще даже не обсуждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, так уже давайте по другим темам работать.

это очень надо.

 спасибо вам за проделанную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Никто не против по другим разделам работать, но для начала надо до конца закончить один раздел. А потом уже думать об остальных.

Слишком много времени разгребание этого всего занимает.

Например, "Ремонт" и "Выбор" чистились около месяца, а они в сумме были в два раза меньше текущего подраздела "Тюнинг", где 2.000 тем, и который сейчас только в начальной стадии чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, а есть какой-то план по каким темам работать ?

я понимаю, что мой вопрос абсолютно дилетантский, но все же ?

вот тему "встречи на дорогах" почистили.

соседние темы однозначно можно чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не могу говорить за всю Администрацию форума, но вот лично у меня пока никакого видения на счет "флудовых" разделов нет.

Основная цель реструктуризации "Технического раздела" была проста - сделать элементарным поиск требуемой информации без использования кнопки "Поиск", обширной фантазии и феноменальной памяти. Это, как нам кажется, возможно в случае максимального разукрупнения подразделов, и их содержание не более 2-х или 3-х страниц. Так как если этих страниц в перемешку под 25, то 95% пользователей не будет их листать, а начнут создавать темы-клоны. Также это касается и тем с непонятными названиями, но которые содержат полезную информацию.

На сколько это работает, еще не понятно. Но вроде после окончания чистки "Ремонта и эксплуатации" там пока еще не было создано ни одной темы-клона (если память не изменяет, то отличился лишь один пользователь - MoDem).

А вот как чистить именно разделы свободного общения, где по сути 100% сообщений состоят из чистого флуда, лично я пока не понимаю и не вижу первоочередной необходимости. Каково будет решение по ним у Администрации после коллективного обсуждения, то же загадывать не берусь.


Лезть в подобные разделы, вроде "Курилки", "Встреч/Тусовок", "Бортовиков" - опасное занятие, которое не всегда имеет смысл. Это свободная зона общения, куда приходят морально отдохнуть люди. Многие люди целыми днями испытывают какие-либо ограничения на работе, правила дорожного движения, в семье и т.д. А сюда заходят ради того, чтобы общаться без преград и правил, расслабившись и не задумываясь ни о чем. Это же не подразделы, требующие сухую информацию, как технический например. Именно поэтому лично я пока не знаю "что", а главное - "зачем", в них что-то менять. Конечно, если поступят разъяснения сверху, то все модераторы будут работать в этих рамках. Но нужно ли в это влазить Администрации, первоочередная задача которой создать комфортное пребывание основной массы пользователей на форуме?

Ведь любые изменения, любые перетусовки, любые чистки тянут за собой массы недовольных. Это всегда было и будет, так как всем не угодишь. И зачем тогда что-то баламутить, вызывая чье-то недовольство.

 

Сорри за оффтоп, но к примеру, у Администрации на обсуждении новые правила для "Магазина", в которых учтено большинство пожеланий пользователей, направленных на создание чистоты и порядка в объявлениях, не меняя его основной принцип. С одной стороны, эти изменения обрадуют одну часть форумчан, кто переживает за форум как за Клуб, за чистоту и порядок в нем. Они от души поблагодарят Администрацию. Но таких пользователей лишь сотни из активных. Зато есть другая сторона - тысячи тех, кому это не надо, кто утрированно "привык всегда сидеть ногами на лавке, плевать себе под ноги шкорки от семак и бросать бычки от сигарет". А тут вдруг им это запретят и накажут. Это будет просто взрыв недовольства большей части форума с подобным менталитетом - "нам так было удобно, зачем вы сюда лезете", и люди могут отвернуться от раздела. Ведь все и так работало, все было очень лояльно, все были довольны, а теперь непонятно ради чего какие-то церберские законы вводят. А это такие же точно равноправные одноклубники и пользователи данного форума, и ущемлять их интересы тоже нельзя так просто. Вот и стоит дилемма у Администрации - "Как быть?", чтобы и порядок с чистотой на форуме присутсвовал, и чтобы форум был не зажатым, а сохранил свою лояльность, свободу и позитив общения между абсолютно всеми пользователями.

Про "Магазин" я к тому, что то же самое касается и подразделов со свободным общением. Есть ли смысл в них что-то менять. Даже просто снести старые темы для кого-то может оказаться личной трагедией - потеря десятков, сотен или даже тысяч сообщений в профиле, что может привести к подобию массового "суицида" на Драйв2 после каждого перерасчета рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Подраздел "Hand Made" в разделе "Тюнинг" расформирован.

Все темы пересортированы по основным подразделам согласно назначению.

Темы с фотоотчетами помечены как "(фотоотчет)", либо "[hand made]".

Все что касается распиновок мозгов при свапе - перенесено в подраздел "ЭБУ".

Все что касается оптики, освещения и подсветки - временно перенесено в корень подраздела "Электроника" (где оптика будет в итоге еще пока не решено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Слав все норм, реформы многим не нравятся, но мы, а больше всего ты делаешь правильные вещи и грамотно рассуждаешь и объясняешь.

 

Потеря пары сотен сообщений? пффф, вообще пофиг ))) Продавцам стоит задуматься о своей репутации если после удаления их флуда им перестают доверять.

 

ИМХО, нужно быть активным не только в магазине и курилке, но и как Модем переигрывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счетчик сообщений по-моему смотрят только школьники.

 

Как старожил форума я за суровою строгость.

 

И умоляю, пересмотрите форму плашек "пользователь", "модератор" и т.д., которые расположены под аватарками, позорище же.

 

А вообще я не особо заметил изменения, наверное это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Если ты не заметил изменений - это просто высший комплимент для Администрации форума. )))

Это значит что:

1. Изменения были логичными - у большинства не возникло вопросов "что вы тут натворили?" или "раньше же было лучше - зачем вы все поменяли?", и все вышло удобно, как-будто так и должно быть.

2. Изменения прошли плавно - не было резких дискомфортных скачков и не возникло никакой паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.