Все О Заводских Фарах (Оем, Оем+) И Их Аналогах


Рекомендуемые сообщения

Вопрос.!!! У кого стаят хрустальные фары без ксенона???? Хочу брать машинку посвежее и в хорошей комплектации. от сюда и возник такой вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что то не очень понял которые фары хрусталь они вроде у всех одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Москаленко

У меня фары вот такие. http://www.rs-200.narod.ru/rs-200.html

Это хрусталь? Они не такие, как у всех. Походу, они такие же, как и у Тонира. Только без ксенона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сравнил с 4 мя фотографиями разными разницу в упор не вижу...

ЗЫ: Приборная панель у тебя суперская а есть ее фотка в анфас? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Москаленко
Специально сравнил с 4 мя фотографиями разными разницу в упор не вижу...

ЗЫ: Приборная панель у тебя суперская а есть ее фотка в анфас? :(

На фотках отличие можно определить только по поворотникам. На моих нет этой желтой полоски, как у большинства (присмотрись). На Тонира машине тоже я заметил нет этой полоски. Походу это называется хрусталь. Это наверное из-за того, что тачка рейстайлинговая.

Фотку панели выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не хрусталь, а рестайлинг, хрусталь это че то типа того что весь свет направляется и рассеиваится отражателем у него много граней и он характерно играет. На таких фарах нельзя изменить свет поворотом лампочки т.к. она там симметрично светит а на нехрустале как то по другому. Я так понимаю хрусталь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не хрусталь, а рестайлинг, хрусталь это че то типа того что весь свет направляется и рассеиваится отражателем у него много граней и он характерно играет. На таких фарах нельзя изменить свет поворотом лампочки т.к. она там симметрично светит а на нехрустале как то по другому. Я так понимаю хрусталь...

:-) Забавно.

На самом деле и то "хрусталь" (до-рестайлинг), и это (после-). Ты правильно написал, что оптику начали называть "хрустальной", когда пучек света формируется гранями отражателя, а наружнее стекло чистое. До этого у фар был гладкий отражатель, а световой пучек формировался насечкой на стекле фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фары вот такие. http://www.rs-200.narod.ru/rs-200.html

Это хрусталь? Они не такие, как у всех. Походу, они такие же, как и у Тонира. Только без ксенона :)

Ой спасибо... Хоть один ответ дал на мой вопрос. Теперь буду осторожно выбирать, а то попадеться без ксенона! :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Москаленко
Ой спасибо... Хоть один ответ дал на мой вопрос. Теперь буду осторожно выбирать, а то попадеться без ксенона! :-D

А что ты волнуешься? 4000 р. и у тебя уже ксенон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты волнуешься? 4000 р. и у тебя уже ксенон ;)
Не хочеться все штатное с автокоректором....!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Забавно.

На самом деле и то "хрусталь" (до-рестайлинг), и это (после-). Ты правильно написал, что оптику начали называть "хрустальной", когда пучек света формируется гранями отражателя, а наружнее стекло чистое. До этого у фар был гладкий отражатель, а световой пучек формировался насечкой на стекле фары.

Ясно :) Ну просто на Альтеззе она как то не так сильно гранена

Я помню когда только стали машинки с хрустаоем появляться шибко мне нравилось что фара прямо вся прозрачная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

boo52, ясно, спасибо... хочется найти каталоные номера ксенонвых лексусовских фар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boo52, ясно, спасибо... хочется найти каталоные номера ксенонвых лексусовских фар...

Каталожные номера пострестайлинговых Лексусовских фар (с прозрачными повторителями) со штатным ксеноном:

81145-53060 - правая

81185-53060 - левая

Это номера только корпусов без блоков розжига, лампочек, фишек и цоколей, но с моторчиком электрокорректора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scathing, спасибо!

Как я понимаю, с альтеццовских фар можно будет переставить все то, чего нет в указанных тобой, правильно?

И еще - фары от простого IS отлачаются от CrossSport-овских? (задние, понятно, отличаются, важны передние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scathing, спасибо!

Как я понимаю, с альтеццовских фар можно будет переставить все то, чего нет в указанных тобой, правильно?

И еще - фары от простого IS отлачаются от CrossSport-овских? (задние, понятно, отличаются, важны передние).

Пожалуйста, приходите еще :)

Да, все переставляется.

На счет отличий. Не думаю, что отличаются, но 100% гарантии дать не могу. Не сталкивался с универсалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Смотрю на экзисте описания патронов для фары, здесь http://lexus.japancats.ru/details.asp?cari...&piid=27938

и встречаются 2 варианта к примеру:

90075-60032 02 07/2001 - 07/2005 GXE10,JCE10;W(DISCHARGE HEADLAMP)

90075-99128 02 01/1999 - 07/2001 GXE10;HALOGEN HEAD LAMP

Что значит DISCHARGE HEADLAMP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ксенон

А как так может быть, ксенон в поворотник и габарит?

И еще вопрос, у фары от лексуса две лампочки поворотника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на экзисте описания патронов для фары, здесь http://lexus.japancats.ru/details.asp?cari...&piid=27938

и встречаются 2 варианта к примеру:

90075-60032 02 07/2001 - 07/2005 GXE10,JCE10;W(DISCHARGE HEADLAMP)

90075-99128 02 01/1999 - 07/2001 GXE10;HALOGEN HEAD LAMP

Что значит DISCHARGE HEADLAMP ?

А ты вобще посмотрел...тебе эта фара в место,отведённое для фары влезает? Она сама по себе больше(по крайней мере по вертикали),чем та,которая с оранжевым поворотником.

А два поворотника тоже смутили... Может во второе отверстие заглушка вставляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так может быть, ксенон в поворотник и габарит?

И еще вопрос, у фары от лексуса две лампочки поворотника?

Там написано "DISCHARGE HEADLAMP", что означает разрядный головной свет, о поворотниках в этой фразе нет ни слова. А газоразрядными, в автомобилях, могут быть только хеноновые фонари. Убедил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.