Праворульный И Леворульный Свет - Различие, Регулировка, Прохождение ГТО


Рекомендуемые сообщения

У меня щас не Альтеза, а Субару Легаси Б4. Купить техосмотр у нас щас на праворукие авто невозможно, обязательно загоняют на площадку. Есть вариант в Ельне, но хотелось бы раз и навсегда решить эту проблему, желательно без замены фар

ну и что, я тоже заезжал на площадку, тоже думал что теперь там автоматика печатает результаты на карту и хрен чего сделаешь... Вобщем по всему прошел кроме левой фары, разумеется. Подошел в будку, чел поломался-поломался и потом говорит: "подходи к окну где выдают талоны, я ща приду". Приходит, отдал мне мою диагностическую карту ("на память", говорит)... А с другой пошел в кабинет и вернулся с горяченьким талоном ТО. Вобщем все решаемо в нашей стране. Можно даже не приезжать на площадку, просто копии документов отдал и всё... Просто это дороже и надо найти нужного человека. И так ВЕЗДЕ, я уверен, могут только варьироваться цены и проблематичность поиска нужных людей.

PS А кстати никто не пробовал перед стендом опустить фару вертикальной регулировкой до упора вниз? не помогает?

Изменено пользователем rabbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

во заморочились.,:) я всегда копии документов делаю иду к знакомомму отдаю деньги и бумажки эти через неделю - полторы (долго а что делать) прихожу и забираю.:) Все.

Кстати кому надо в Юго-западном районе техосмотр сделать :) обращайтесь :) с вас по бутылочки пивка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет проблем с тех. осмотром 2.5 т.р. утром бумашки отдал вечером привезли тех.осмотр.

Сам проходить не когда не пробовал , только давно лет пять назад на первой своей машине (М -2141) проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во заморочились.,:) я всегда копии документов делаю иду к знакомомму отдаю деньги и бумажки эти через неделю - полторы (долго а что делать) прихожу и забираю.:) Все.

Кстати кому надо в Юго-западном районе техосмотр сделать :) обращайтесь :) с вас по бутылочки пивка :)

Из-за таких помощей, куча гавна на дороге катаетцо.

У меня друг 120 кг,поймал бомбиста, так он провалилсо по дороге, пол гнилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам работаю в страховой, в Гаи местном знакомых до хрена. Не берется щас никто делать, уж не знаю чем их так запугали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам работаю в страховой, в Гаи местном знакомых до хрена. Не берется щас никто делать, уж не знаю чем их так запугали.

ну тогда попробуй по аналогии с вот ЭТИМ методом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда попробуй по аналогии с вот ЭТИМ методом

На Теззе этот метод не прокатит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за таких помощей, куча гавна на дороге катаетцо.

У меня друг 120 кг,поймал бомбиста, так он провалилсо по дороге, пол гнилой.

Попрошу не путать 8) раздолбайство с нежеланием траты времени! Ты знаешь одно дело не жилание замарачиваться с техосмотром(ездить стоять в очереди(я работаю на шелепихинской набережной и у нас тут есть пункт тех.осмотра ... оп утрам из 30 машин очереди бывают и в обед идешь а они еще и пол очереди не прошли), нежелания сдирать дорогую тонировку..менять фары .... руль. ит.д причин много) а другое покупать из за того что на помойку машине пора!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ксеноном прокатит?

по аналогии... там по ссылке пример успешной переделки для лампы h4, ну а какая у тебя лампа и что там нужно будет придумывать и колхозить по ходу событий, никто не знает. Но по хорошему конечно я бы купил европейские фары, а раз у тебя такая серьёзная тачка как Легаси Б4 и раз пошла такая ботва с техосмотром, то я бы даже заморочился поиском тюненых еврофар :) Будет несравнимо лучше, чем любой колхоз-самоделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по аналогии... там по ссылке пример успешной переделки для лампы h4, ну а какая у тебя лампа и что там нужно будет придумывать и колхозить по ходу событий, никто не знает. Но по хорошему конечно я бы купил европейские фары, а раз у тебя такая серьёзная тачка как Легаси Б4 и раз пошла такая ботва с техосмотром, то я бы даже заморочился поиском тюненых еврофар :) Будет несравнимо лучше, чем любой колхоз-самоделка.

В данный момент даже НЕтюненые новые фары себе позволить не могу(9000 за фару),б/у че та найти никак не получается, а времени осталось неделя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче не стал я сильно заморачиваться,а замутил т/о через Ельню, а к следующему году думаю фары уже поменяю 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера попытался пройти тех. осмотр. Сразу говорю за деньги. Но нашим ментам (в г. Королев) кто-то дал больших звиздюлей, благодоря чему теперь даже за деньги только с нормальными фарами. Ставил наклейки - послали, да послали на Ярославку 47 - там мол отрегулируешь. На ярославке 47 сказали что HB4 типа никак не сделать, пластину не поставить места мало.

Всвязи со всем с этим стал вопрос о замене фар, но появилась информация что какие-то ребята на Chaser ставят Hella вские линзы.

Интерресует вопрос как это сделать, чтобы все было по уму.

Кто-нибудь ставил себе такой вариант. Как на фото.

post-1754-1171836391_thumb.jpg

Изменено пользователем Ispanol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛЬБА О ПОМОЩИ. У кого есть Lexus НУЖНЫ ФАРЫ НА СУББОТНЕЕ УТРО для прохождения техосмотра - ГОТОВ ПОДЕЛИТСЯ БАБЛОМ.

Менты по другому никак не Хотят. Хочу переделать свои на линзы, но боюсь без габаритов опять ни уя не пройду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в про спорте что-то есть из линз может попробывать самому, сделать можно очень достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем что то переделывать если их можно самому ОТРЕГУЛИРОВАТЬ???? на каждой фаре по 2 настроечных винта, из инструмента понадобится только тонкая длинная прямая отвертка... подьезжаем к стене, вторую фару закрываем тряпкой - первую крутим. смотрим результат., если не устраивает - опять крутим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем что то переделывать если их можно самому ОТРЕГУЛИРОВАТЬ???? на каждой фаре по 2 настроечных винта, из инструмента понадобится только тонкая длинная прямая отвертка... подьезжаем к стене, вторую фару закрываем тряпкой - первую крутим. смотрим результат., если не устраивает - опять крутим..

Да не получится так!

В нашем ГОСТе прописано, что у правой фары должна быть галка - которая специально для освещения обочины! У япов эта галка смотрит влево для освещения левой обочины, у америкосов вообще ее нет - плоский свет. Так вот на Алтеззе можно только америкосовского света добиться, но не нашего ГОСТа - т.е. без правой фары от Лексуса ТО не пройдешь.

Вот такой винегрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попытался пройти тех. осмотр. Сразу говорю за деньги. Но нашим ментам (в г. Королев) кто-то дал больших звиздюлей, благодоря чему теперь даже за деньги только с нормальными фарами. Ставил наклейки - послали, да послали на Ярославку 47 - там мол отрегулируешь. На ярославке 47 сказали что HB4 типа никак не сделать, пластину не поставить места мало.

Всвязи со всем с этим стал вопрос о замене фар, но появилась информация что какие-то ребята на Chaser ставят Hella вские линзы.

Интерресует вопрос как это сделать, чтобы все было по уму.

Кто-нибудь ставил себе такой вариант. Как на фото.

Купи и поставь себе правую фару от европейского IS200, левую можно самому отрегулировать - и пройдешь ТО без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Карол: Наоборот. Левую от Лекса, а правую отрегулирешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Карол: Наоборот. Левую от Лекса, а правую отрегулирешь сам.

Нет!

Именно как я и сказал.

Левую можно настоить самому - как обсуждалось ранее (сделать шторку и подручных материалов чтобы отсечь левую галку).

А вот правую галку для освещения обочины кроме как из европейской лексовой фары не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не получится так!

В нашем ГОСТе прописано, что у правой фары должна быть галка - которая специально для освещения обочины! У япов эта галка смотрит влево для освещения левой обочины, у америкосов вообще ее нет - плоский свет. Так вот на Алтеззе можно только америкосовского света добиться, но не нашего ГОСТа - т.е. без правой фары от Лексуса ТО не пройдешь.

Вот такой винегрет.

Ну вот только не нада!!!

У меня правая обочина освещается как на европейцах - крутил сам.

Спроси у Оникса, он со мной по трассе ехал - тоже отметил что правая обочина - как днем.

Изменено пользователем Andrew13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.