Праворульный И Леворульный Свет - Различие, Регулировка, Прохождение ГТО


Рекомендуемые сообщения

у меня без всякой регулировки правая обочина хорошо освещается, только вот загиб всё равно налево смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня меня вежлево развернули на ТО при этом сообщив ,согласно какого-то ГОСТа по вашим фарам проити невозможно и нужно ставить евро-аналог ,но можно их отрегулировать (это у них типа не запрещено) и дали адрес.Когда я приехал на эту станцию ,регулировщик посмотрел и сказал ,что он такие фары не регулирует и не чем помочь не может , но за некоторую сумму постарается отрегулировать .Регулировка заключалось в наклеевании шторки на фары. Итог прохождение ТО на станции по регулировки фар 500р. (выдали справку счет для ГиБДД обезательно ,а то без неё не пропустят)прохождение ТО без очереди и ваще без осмотра кроме фар 300р и официальный платёж через банк 130р .Завтра поеду получать долгожданный толон ТО.НО хачу сделать шторку из гильз ,кто делал пожалуста скиньте фото по установке и регулировки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот только не нада!!!

У меня правая обочина освещается как на европейцах - крутил сам.

Спроси у Оникса, он со мной по трассе ехал - тоже отметил что правая обочина - как днем.

Тогда пиши с подробностями как делал :)

Видимо лампу поворачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aerle - тюнигигуют до такого состояния Америкосы. Ищу такой блок отдельно если цена приемлимая можно будет привезти.

ilfat - Большая просьба скинь адрес конторы или фото лампы.

Karol - По поводу шторки вкурсе, но на HB3 самому проблематично, в нете на некоторые модели рекомендуют подкладывать шайбу чтобы направлени пучка изменить, но на наши крепежи не подходит, если "ilfat" скинет фото или адрес буду пробовать.

Вообще хотелось бы конечно тех. осмотр в первую очередь пройти поэтому жду адреса конторы по регулировки, но также уже преобретены блоки фар с линзами на ближний и блоки с габаритами на дальний. И ксенон Shome c 5000к лампочками.

Думаю сначала со шторками, если в конторе ilfata возьмуися, пройти а потом заморочусь.

На Мытищинский дрифт постараюсь преехать, сам из Королева.

Да и если кому интересно вот еще несколько источников:

http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=9248&highlight=hella

http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150895332

http://indy.pp.ru/Xenon_H7/part3/index.html

http://forums.drom.ru/showthread.php?t=115...%F1%E5%ED%EE%ED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пиши с подробностями как делал :(

Видимо лампу поворачивал?

Неее.. лампу не поворачивал, исключительно болтами регулировки, на фаре их 2, тот что пониже по уровню - вертикальная настройка, тот что выше и ближе к крылу - горизонтальная. ставил к стене, включал свет, карандашом обрисовывал пучок, выключал, крутил, включал - смотрел и т.д. выезжал на трассу - оценивал, если не понравиться - еще крутить... кстати в книге по мануалу теззы - все описано подробно.... по моему самый простой способ - гильзы не искать... фару не разбирать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее.. лампу не поворачивал, исключительно болтами регулировки, на фаре их 2, тот что пониже по уровню - вертикальная настройка, тот что выше и ближе к крылу - горизонтальная. ставил к стене, включал свет, карандашом обрисовывал пучок, выключал, крутил, включал - смотрел и т.д. выезжал на трассу - оценивал, если не понравиться - еще крутить... кстати в книге по мануалу теззы - все описано подробно.... по моему самый простой способ - гильзы не искать... фару не разбирать....

Хмммм, понятно...

Только я вот чего не понимаю - наличие галки справа обуславливается конструкцией фары и отражателя. Так вот я не понимаю, как могут регулировочные винты на это влиять... Ими можно поднять-опустить или вправо-влево подвинуть пучек света, но галку то вряд ли получится исправить...

Или я не прав? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм, понятно...

Только я вот чего не понимаю - наличие галки справа обуславливается конструкцией фары и отражателя. Так вот я не понимаю, как могут регулировочные винты на это влиять... Ими можно поднять-опустить или вправо-влево подвинуть пучек света, но галку то вряд ли получится исправить...

Или я не прав? :(

В общем я себе накрутил - и все вижу и никого не слеплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я себе накрутил - и все вижу и никого не слеплю.

Да в этом то я не сомневаюсь, вопрос в другом: можно ли честно пройти ТО с нашими фарами только ценой регулировки или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройти можно, но эту присловутую галку слево неуберёшь всякими регулировками вентами :evil: . Пробую гильзами, НО при нагреве лампы тепло отдаётся на гильзу , а та в свою очередь на крепление лампы (пластиковая) сабака начинает вонять пластиком и плавица :haaw:

гильза тут

Но буду доводить до конца,и что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сначала со шторками, если в конторе ilfata возьмуися, пройти а потом заморочусь.
Ну если ты приедешь в Пермскую область в г.Березники подскажу как пройти.Фото как мне установили шторки из тонировочной бумаги сделаю и покажу ,езжу досих-пор ,пока делаю из гильз, (ну не совсем ,у меня токарь вытачил из трубы .Внутрений диаметр 22мм ,внешний диаметр 24мм на лампу HB 4) сабака от температуры начинает вонять пластиком и плавится .Кстати делал из алюминия ( делайте из тепло-непроводящего материала ,если кто знает какой материал плиз подскажите) Но засовывать в фару лампы не пробывал как сделаю отпешусь. Гильзу смотреть здесь.ДА совсем забыл сказать я прошел ОФИЦИАЛЬНО с этими наклейками на фарах ТО,но все равно хачу сделать из гильз .Да ещё могу предложить поставить эти гильзы только ради прохождения ТО а потом снять, чтобы лампы не портить.

Тока включить пока он смотрит прибором и потом выключить ,чтобы лампы не испортить ,примерно на 1,5-2минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в этом то я не сомневаюсь, вопрос в другом: можно ли честно пройти ТО с нашими фарами только ценой регулировки или нет...

У нас на станции мужик за 300 рублей настраивает фары с помощью приблуды которая стоит у ГАИшников на станции тех осмотра. и крутит он между прочим винты, а не гильзы вставляет. после него все всё проходят. В моем случае - крутил сам, ТО - подарок к зеркальному номеру. Мне важно что бы Я дорогу видел нормально, и не слепил никого, а остальное.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пробую гильзами, НО при нагреве лампы тепло отдаётся на гильзу , а та в свою очередь на крепление лампы (пластиковая) сабака начинает вонять пластиком и плавица :haaw:

гильза тут

Но буду доводить до конца,и что из этого получится.

Дак не надо же на пластмассу одевать. Там есть металлические пластинки, которые колбу держат, на них цепляй. У меня все с гильзами ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак не надо же на пластмассу одевать. Там есть металлические пластинки, которые колбу держат, на них цепляй. У меня все с гильзами ОК.

А на ксенон куда ты оденешь. Сделай фото пожалуста ,я посмотрю и дальше буду от этого плисать. Есть ещё задумка ,где крепица лампа к фаре есть винтики крепёжные может их попробывать открутить и повернуть лампу с крепежем.

Изменено пользователем ilfat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ксенон куда ты оденешь. Сделай фото пожалуста ,я посмотрю и дальше буду от этого плисать. Есть ещё задумка ,где крепица лампа к фаре есть винтики крепёжные может их попробывать открутить и повернуть лампу с крепежем.

Поворот лампы не даст ровным счетом ничего. Там пучек формируется рефлектором, это уже обсуждалось. Ксеноновые лампы в руках не крутил, не знаю. Фотки зделаю на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилась с галогеновой лампой, первые две фотки ,далее с ксеноновыми лампоми ,но я уже говорил ,что одетый на пластик гильза на ксеноновую лампу начинает плавиться и делать так ненадо ,а вот на галогеновую можно ,т.к гильза одевается на железо .Буду думать как на ксеноновую лампу зделать. туткак это внутри фары (первые две фотки) и последняя наклейка на фаре, которая встала мне 500р. при прохожденииТО.вота

Изменено пользователем ilfat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилась с галогеновой лампой, первые две фотки ,далее с ксеноновыми лампоми ,но я уже говорил ,что одетый на пластик гильза на ксеноновую лампу начинает плавиться и делать так ненадо ,а вот на галогеновую можно ,т.к гильза одевается на железо .Буду думать как на ксеноновую лампу зделать. тут

Ну вообще это немного странно, т.к. ксеноновые лампы сами по себе не должны особо греться - там газ и температура намного ниже чем обычной лампы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще это немного странно, т.к. ксеноновые лампы сами по себе не должны особо греться - там газ и температура намного ниже чем обычной лампы...

проверял на своих ксеноновых лампах сам ЦУКА ПЛАВЯТСЯ. :haaw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При грамотном техосмотре конечно наши праворульные фары не прокатят... Все равно угол поворота выйдет за границу зоны слева...

Так что или шторки как у Воффки, или замена фары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты приедешь в Пермскую область в г.Березники подскажу как пройти.Фото как мне установили шторки из тонировочной бумаги сделаю и покажу ,езжу досих-пор ,пока делаю из гильз, (ну не совсем ,у меня токарь вытачил из трубы .Внутрений диаметр 22мм ,внешний диаметр 24мм на лампу HB 4) сабака от температуры начинает вонять пластиком и плавится .Кстати делал из алюминия ( делайте из тепло-непроводящего материала ,если кто знает какой материал плиз подскажите) Но засовывать в фару лампы не пробывал как сделаю отпешусь. Гильзу смотреть здесь.ДА совсем забыл сказать я прошел ОФИЦИАЛЬНО с этими наклейками на фарах ТО,но все равно хачу сделать из гильз .Да ещё могу предложить поставить эти гильзы только ради прохождения ТО а потом снять, чтобы лампы не портить.

Тока включить пока он смотрит прибором и потом выключить ,чтобы лампы не испортить ,примерно на 1,5-2минуты.

С наклейками у нас не катит. Мне показалось ты прошел с шторкой.

Переделываю фары. Может обзор кину. Одну закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наклейками у нас не катит. Мне показалось ты прошел с шторкой.

Переделываю фары. Может обзор кину. Одну закончил.

Ты линзы ставишь ил только пучок света меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопщем я разобрал фару и на цоколь напоял металлическую пластинку фото тут.Напаевал если смотреть на фару с левой стороны примерно от7до 10часов пластинка.При разборе снимаем цоколь на котором будет напыление внутри ,а вот на другой стороне пояем .Перед тем как поять зачистите напильником а,то не припояется и отвалится от температуры. Кроме этого я произвёл тюнинг фар типа ангельские гласки,фотки тут

Изменено пользователем ilfat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем я разобрал фару и на цоколь напоял металлическую пластинку фото здесь.Напаевал если смотреть на фару с левой стороны примерно от7до 10часов пластинка.При разборе снимаем цоколь на котором будет напыление внутри ,а вот на другой стороне пояем .Перед тем как поять зачистите напильником а,то не припояется и отвалится от температуры. Кроме этого я произвёл тюнинг фар типа ангельские гласки,фотки здесь

Изменено пользователем ilfat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему.

Вопрос такой: если машина (альтецца) прийдет со штатным ксеноном, то что надо будет сделать, чтобы сделать свет европейским? поменять фары на лексусовские и все? нужно ли будет что-то с ксеноном дополнительно делать или надо будет просто лампы переставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ легкий, главное знать какой цоколь у лексусов? Там наверно не HB3 и HB4, а H1 и H7? Если цоколь один в один, то проблемм не будет, а если другой то не получится, либо лампы менять, либо как-нить крепить эти лампы в лексусовской фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.