Светодиодная оптика - перегорают диоды


Рекомендуемые сообщения

Андрюх, ты всё стебешь)))

покупая их, я был готов к проблемам и возможной их недолгой живучестью!)) и даже неправильно работающий тайвань все равно красивее и не такой как у всех))))))

Нет мы ценник не обговаривали, но я его предупредил что "десятку" стоит новая пара))))

Изменено пользователем Ivan&Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят, а кто-нить стал счастливым обладателем фонарей без описанной проблемы?

Просто у всех одна беда (и у меня тоже :hihihihihihihi:) и меня терзают смутные сомнения на какой хрен чудо-коробочку насмерть залили этой черной жижей (неужто черный ящик изобрели) ...

Изменено пользователем state
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боги,да чего там сложного то?!))) Два ключа и резисторы???) У меня сейчас подготовка к бракосочетанию и времени оч.мало,но если хочешь, то скинь мне фотку в разборе платы,чтоб видно было мхему деталек, и я по возможности попробую помочь тебе,но учти-пересылка,время и плюс работа ( если делать буду не я),а так работу откинь... но явно не 10 и не 5 стоить будет. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сложного -  не сложного, кому то дано в электро цепях разбираться, кому то людей лечить, кому то на самолете летать итд,

фотку в разборе прислать нет возможности пока по нескольким причинам -

 - блок где находятся все схемы (на фото отмечен) - залит твердой черной смолой, и добраться до плат ничего не раскурочив будет довольно сложно,

- я боюсь, что после того как я раскурочу этот "черный ящик", фара перестанет и в режиме "Тормоз" светить, а на замену что поставить я еще не нашел.

- пока что, я еще продолжаю надеяться купить у такого же пользователя этих фонарей фонарь донор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую дать совет по самому простому варианту ремонта:

- желательно, конечно, фонарь разобрать... Но думаю. там схема соединения такая:

file-vi.jpg

 

- на рабочем фонаре померять ток для режима габарит и для режима стоп и напряжение на фонарь (после чёрного блочка) тоже

- смотреть, сколько "цепочек" (см. картинку) внутри конструктивно и рассчитывать резисторы исходя из этого

 

Есть, конечно вариант, что блочок питания на фонаре напряжение повышает и тогда в цепи не 3-и , а больше диодов.

Но и тогда можно на ебее купить готовые модули питания на нужные напряжение и ток.

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У меня они несколько лет стоят и проблем нет... тьфу-тьфу... года четыре как работают... вот тока блоки я не стал на улице оставлять, убрал их в багажник..

Изменено пользователем МужЫг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня вышел наш приморский клубень, рассказав что у него была такая же проблема и испробованный путь ее решения -

"Стоят такие же стопы. И возникла такая же проблема. Устранили ее путем снятия вообще этого блока. Но у меня машина на коробке, он сказал что если автоматная то могут возникнуть проблемы=( а так без блоков давно езжу и все в норме=)

........

Как сказал мастер который цеплял все напрямую, что этот блок отвечает за лампочку которая на приборке загорается когда лампочка на стоп сигнале перегорает"

 

 

в ближайшее время испытаю способ на "проблемном" стопаре.

 

или не нннада?))))))

Изменено пользователем Ivan&Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня вышел наш приморский клубень, рассказав что у него была такая же проблема и испробованный путь ее решения -

 

в ближайшее время испытаю способ на "проблемном" стопаре.

 

или не нннада?))))))

я думаю не стоит,ибо если эти блоки (что вероятнее всего) отвечают за понижение напряжения с 12в на 1.5 (при режиме габаритов) и 3в (в режиме нажатия на педаль стопа),то убрав эти блочки,ты на пару секунд увидешь светодиодное зарево и на этом жизнь твоих фонарей закончится...))) не выход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я просто понять не могу - как человек "давно ездит без блоков" и все в норме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто толком не описано, что у него там сделано...

В схеме, которую я выше вставил воткнуты резисторы для ограничения тока. Они могут быть либо во внешнем блоке, либо прямо на плате внутри фонаря.

7a1cd3u-960.jpg

 

Тогда, очевидно, можно и без блока ездить. А в блоке м.б. резистор, который включают параллельно всему фонарю, чтобы не было ошибки по обрыву задних фонарей.

up147963-rezistor.jpg

Но на ошибку можно "забить" и "ездить без блока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что ребята) всех горе пользователей фонарей с такой же проблемой поздравляю, сегодня у нас счастливый день!!!! :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk: :drinks_drunk:  (да простит администрация столько смайликов, просто очень радостно! :bleh: )

На свой страх и риск сегодня, выдернули этот несчастный блок из цепи и запитали все провода напрямую (по цветам), и О-о-О ЧУДООООО!!!

 

Ухуууу!!!

 

9786bb1c044c.jpg

 

 

проездил весь вечер, полет нормальный, никаких ошибок, перегрузок, перегоревших предохранителей не замечено, тьфу-тьфу-тьфу :worthy: !!))))

так что тему можно закрывать, и оставить на будущее для потомков, ведь как выяснилось - проблема имеет массовый характер, и с ней столкнулось 90% юзеров данного тюнькАлхоза))

Изменено пользователем Ivan&Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

подниму тему! 

вопрос тем, кто отказался от блоков и подключил напрямую, работают ли эти фонари до сих пор? если нет, то сколько проработали и какие неполадки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересно, то на автоматном лексусе тоже всё работает без блоков, не выдавая ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно были такие фонари, без блоков ездил больше года, всё отлично было. Так и продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.