Светодиодная оптика - перегорают диоды


Рекомендуемые сообщения

У меня как на лексусе,как птф(маленькие которые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день дорогие форумчане у меня проблема суть такова купил тюненые линзовые фары вот зимой стали тускло гореть 2 больших обода ангельских глаз думал что на морозе но нет щас уже +2 +5 горят совсем тускло и еще одно 3 диода под маленькой линзой тоже перестали гореть (( посоветуйте что можно зделать куда обратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема будет их менять они не лампочками диоды а идет небольшая плата а в нее они впаяны.может какой предохранитель внутри или еще чего я в этом не силен ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу сделать диодные поворотники не много в других местах (ну там на бампере и всё такое) но не знаю как решить проблему быстрого мигания (т.к. в штатных местах уже лампочек не будет). Подскажите что нада сделать? Я думаю надо кудато какое то сопротивление добавить, но я в электрике не шарю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

замеряешь сопротивление на штатной лампе, потом сопротивление у диодов которые собираешься поставить. сопротивление лампы минус сопротивление диодов и получаем сопротивление, которое нужно доставить. все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
замеряешь сопротивление на штатной лампе, потом сопротивление у диодов которые собираешься поставить. сопротивление лампы минус сопротивление диодов и получаем сопротивление, которое нужно доставить.

А у жёлтых светодиодов сопротивление такое же, как и у красных или поменьше? Они же не такие яркие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Думаю за 3 года на рынке появились более совершенные светодиодные лампы, для разных целей... Отсюда вопрос: кто-нить ставил такие лампы в ближний/дальний/туманки? Хочу в головной свет белые поставить, а в туманки желтые)) Поделитесь опытом: кто где куда какие))

Изменено пользователем Rico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиоды в головной не ставь!!!! не светят не фига я заказывал все виды с китая не фига не работает, а в задний ход есть арошие и в стопы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

парни, подскажите к кому обратиться...

самому делать нет времени сейчас, а вид ужасен.

fc3a623f0674.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Два года беспроблемно юзал нестандартные задние стопы, но всему приходит конец.... (((

 

проблема заключается в следующем:

 

0ee69e9e922a.jpg

 

принцип работы данного заднего фонаря, предусматривает два  режима свечения диодов -

 - работа в пол накала- режим включенных габаритов

 - работа в полный накал - реакция на нажатие педали "Тормоз"

 

недавно заметил что, после непродолжительной эксплуатации т/с (от 10 до 30  минут после старта двигателя) фонарь перестает работать в режиме включенных габаритов, хотя реакция на нажатие тормоза остается и фонарь работает в полный накал.

сняв фонарь не отсоединяя от проводки выяснилось, что блок управления диодами (на фото выделен) в процессе работы начал раскаляться до аццких температур (на другом "рабочем" стопаре, такого не замечено), и фара перестает работать в "пол накала", - иногда это происходит сразу, иногда постепенно - свечение диодов в  режиме "габарит" плавно сходит на "нет".

 

d1a6ef565988.jpg

очевидно, что в цепи, где то начало что то работать не так :hihihihihihihi:  (ребзя, сразу говорю что в электрике я - минус один)

посему задается вопрос, возможно кто то сталкивался с такими проблемами в эксплуатации данных стопарей и знает как это лечится?

нахожусь в Москве, возможно вы знаете куда можно обратиться по вопросу ремонта итд

всем спасибо за внимание!

Изменено пользователем Ivan&Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к любому электронщику тебе,или хотя бы к ремонтнику сотовых,просто какие-то сопротивления подгорают,возможно ''ключи '' пробило,либо бонально влага попала,как следствие -окисление. .. ) при желании,легко подобный блок управления, без проблем можно и самому собрать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю как решить твою проблему:

1. Покупаешь родные правильные фонари

2. Берешь пиваса

3. Приезжаешь ко мне

4. Ставим на машину

5. Надругиваемся над китайщиной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту ONYX спАсибА это фотошоп), точнее даже пэинт :hihihihihihihi:

ту koss umr  к сожалению, я в электрике как и валуев в балете - полный ноль) и собрать такой же блок никак не смогу, а знакомых таких не имею(

 

ту FaNaT когда ж ты уже успокоишься ворчливый Бородач, или Казак тебе плюху пришлет!)))) мне нравятся такие колхоз стопы! - они не как у всех! а когда у меня не было таких стопарей, я катался с "очками"  на оригинальных фонарях, так как они тоже - не "как у всех"... Цыганская кровь во мне ёпта, ты забыл - у меня же клапанная крышка, чистый слиток, мЕдЕцинское золото...))) а пиваса мы итак с тобой бахнем Андрюх))

92c23bb69473.jpg

Изменено пользователем Ivan&Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

а жаль что пэйнт, фонари мне такие тоже нра кстати, отдай в ремонт бытовой техники попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 у меня в точности такая же проблема! На выходных сниму этот блок, посмотрю что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошел сегодня днем весь Митинский Радар вдоль и поперек, с вопросом - кто сможет отремонтировать диодный стопарь? с собой таскал фонарь, показывал всем, кого более менее интересовал вопрос - как оказалось, перевелись на Радиорынке кулибины и/или все обленились на ремонте сотиков и ноутбуков. Все разводили руками, мол не могут ничем помочь. Один шибко заинтересованный ремонтник, обявил ценник в "пятьсот баксов" за изготовление самопального блока управления. нахожусь  в простраЦии((( что делать и к кому обратиться, понятия не имею((

Изменено пользователем Ivan&Vishenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как оказалось, что проблема с такими фонарями имеет не единичный характер, - что сюда, что в мне в личку отписалось уже много людей с точь-в-точь такими же головняками, буду постить сюда ход решения проблемы, если она конечно когда нибудь решится(

Когда 11 мая я ездил на РАДАР, половина у кого я спрашивал, кто мне сможет помочь, указали мне на один павильон на последнем этаже, который тогда оказался закрыт.

Съездив туда вчера, мне удалось найти этого рукастого дядьку, который сразу как ни странно отказался мне помогать)))))) Его отказ был мотивирован тем- что на всём митинском рынке он не найдет качественных деталей, которые смогут заменить те, которые могли сломаться у меня - говорил что все (транзисторы/резисторы/конденсаторы - точные названия я не запомнил, но суть та же), что продаются вокруг - это самое некондиционное ДЕРЬМО, что было забраковано в Китае и не отправлено на Европейский рынок.

Я пробовал ему возразить тем, что - фары то дешевый тайвань, слеплены на коленках где то в подвале :blush: :blush: и детали там скорее всего соответствующие. И этот дядя привел пример, показав рукой на десяток стопок разных автомобильных магнитол сложенных у стенки , что у самых задро%$ных китайских "ноу нэйм" магнитол, детали внутри стоят гораздо надежнее, чем можно купить на радаре.

ПОЭТОМУ, сказал мне возвращаться, когда я смогу найти фонарь "донор", и только после этого, он возможно, возьмется мне помочь)))))

 

п.с. как сказал один мой знакомый, который уже в годах, и является, коренным москвичем, именно москвичем "старой школы",- "Радио рынок это уже не то место, где  двадцать лет назад, при наличии нужных знакомств, из старого радиоприемника и командирских линеек, тебе могли собрать бомбу за час)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато они не такие как у всех)) Вань, тогда уж ищи двух доноров, чтоб про запас лежала... а ты не спросил у этого дядьки во сколько примерно встанет ремонт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.