Ксенон штатный и колхозный - все о нем (Подключение, Лампы, Блоки, Переходники, Не Горит)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Левую лампочку я вынимал без снятия бампера, просто несколько фишек с фары отсоединил, убрал провода чтоб не мешали, пшикнул WD-40 на стык крышки фары и корпуса фары, чтоб проще было ее провернуть и вынул лампочку, правда руки у меня тонкие, проще подлезть).

У меня сгорела лампочка, воткнул новую и радуюсь прежнему свету)

Попытаюсь сегодня еще раз ее вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 739
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Левую лампочку я вынимал без снятия бампера, просто несколько фишек с фары отсоединил, убрал провода чтоб не мешали, пшикнул WD-40 на стык крышки фары и корпуса фары, чтоб проще было ее провернуть и вынул лампочку, правда руки у меня тонкие, проще подлезть).

У меня сгорела лампочка, воткнул новую и радуюсь прежнему свету)

Вытащил все таки левую лампочку отсоединив пару фишек, поменял их местами, оказалось проблема в лампочке. Кстати вторая лампочка то же osram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил все таки левую лампочку отсоединив пару фишек, поменял их местами, оказалось проблема в лампочке. Кстати вторая лампочка то же osram.

Поздравляю, это лучше чем блок, у меня кстати тоже осрам стояли, похоже с завода такие могли ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Парни кто нибудь ставл ксенон в туманки???......

Просто я не пойму как красиво сделать, чтобы заглушку не дербанить?

туманки с цоколем H3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня стоит, правда ставил не сам..Но если оч. надо, то могу завтра посмотреть как сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите плизз. Тоже права фара глючит. Включаешь свет все горит через минуту гаснет, выключаешь включаешь опять горит и через минуту гаснет. Открыл капот включил свет. И с фары писк какой то издается гаснет фара и писка нету! Это блоку розжига край пришел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня, поменял обе лампы, радовался бесперебойной работе пару месяцев. Недавно, после после обильных дождей и погружений в огромные лужи, перестали гореть левая фара и правая противотуманка, лампы целые. Сегодня добрался и снял блок розжига штатный, понял, что вода туда попасть туда не могла, но тем не менее делаю вывод, что дело в блоке. Может кто подскажет, есть ли возможность вкорячить не оригинал - цена нового больно кусается на экзисте 18 тыс стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

всем привет! подскажите пожалуйста, не горит ближний свет! когда тянешь лапку на себя ( чтобы моргнуть дальним светом) загорается и ближний и дальний!! а когда включаешь ближиний- не горит!предохранители целые, сам переключатель пробовал менять- не в нём дело!! Реле поменял- не горит собака!! может у кого есть какие соображения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

устал читать. не нашел нигде про блок розжига.

можно установить недорогие блоки розжига, не колхозя проводку? фишка к фишке?

че-то одна фара мандит, то вообще не горит, а то горит тускло, пытается разгорется и гаснет совсем.

не охота фары снимать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха 924 а это скорее всего у тебя блок розжига мозг делает. у меня у двух знакомых такая же херь. то не разгораются, то разгорятся немного и гаснут. ксен стоит китайский. блоки тоже дешевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что блоки) есть желание поставить китай/тайвань/корею, чтобы были доступны под капотом. снимать сейчас при нынешнем времени года фары желания и времени нет. в разновидностях блоков/разьемов на ксеноне я полный ноль, резать ничего не хочу.

вот и спрашиваю насколько реально подобрать блоки с фишками чтоб все мама-папа встало) может есть адаптеры/переходники всякие)

помогите кто чем может) полюбому же ктото ставил, блоки же не бессмертные) или бессмертные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они вроде все болт он идут,едешь на рынок/магаз,где занимаются этой хренью,просишь комплект ксенона под наш цоколь все папки мамки совпадают,ни че резать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт-он!!! Я когда себе брал Китай ксенон на Китай фары D2S. То просто купил лампы под такой цоколь. Вся проводка подошла. Ниче не разал и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, какой цоколь на лампу дальнего света? Хочу поставить ксенон, а на дальний свет даже не знаю разъем. Альтезза 2000 года(160л.с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля.. еще один говноксенонщчег...

 

Леха, переходники есть, это не фантастика  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

че-то одна фара мандит, то вообще не горит, а то горит тускло, пытается разгорется и гаснет совсем.

В таких ситуациях желательно предварительно проверить качество контакта лампы. У меня была по описанию точно такая шляпа - оказалось, что лампа (D2R) была не до конца защелкнута в цоколе переходника.

моргать то как ксеноном?)

Как обычно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

А как вообще тогда моргают современные авто бизнес-класса, у которых ксенон в дальнем с завода идет? ))

За несколько секунд ксенон разгорается до рабочей температуры, но сам то световой поток начинает излучаться мгновенно. Учитывая, что ксенон светит в 4 раза ярче, чем лампы накаливания, то субъективно с первой же секунды он моргает с яркостью дальнего на старых жигулях. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Учитывая, что ксенон светит в 4 раза ярче, чем лампы накаливания, то субъективно с первой же секунды он моргает с яркостью дальнего на старых жигулях. )))

 загнул-то как! :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ну а то! Не зря я там смайлов кучу наставил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Вообще, правильный ксенон - только линзованный. Разница очень сильно заметна.

Лично я категорически против гей-ксенона, и был бы доволен, если бы всех слепящих прав для профилактики на полгода лишили, что было свободное время подумать. Особенно владельцев Приор, 2107 и т.п. Извините, если кого обидел.

Согласен, что ксенон реально удобен, тем более для тех, кто часто гоняет в темное время суток.

Считаю, что если очень хочется поставить, то ставь правильно. А это за собой тянет немалые финансовые затраты.

Я, имея в стоке галоген, пошел правильным и дорогим путем:

1. Ксеноновые фары новые тюнь Игл Айс (лампы, блоки, переходники) - 18000

2. Установка ксеноновых фар на дорестайловый кузов - 2500

3. Корректоры автоматические б/у оригинал - 4000

4. Комплект управления автоматическими корректорами Бош - 10000 +/- (б/у за год так и не нашел - разборщикам лень возиться)

5. Установка комплекта Бош - 2000 +/-

6. Универсальный комплект фароомывателей новый Шо-Ми - 4500

7. Установка фароомывателей Шо-Ми - 2000 +/-

8. Регулировка фар - 500

ИТОГО - 43500 !!

Да, это очень дорого для владельцев 15-ти летних авто. Но это единственно правильный вариант для взрослых здравомыслящих людей, имхо. Если не вытягивать финансово, то адекватнее поставить модные галогеновые лампы, а не корячить гей-ксенон...

З.Ы.: По любым позициям все может быть заметно дешевле (до двух раз), если найти б/у, работы выполнять самому и т.п.

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.