Ксенон штатный и колхозный - все о нем (Подключение, Лампы, Блоки, Переходники, Не Горит)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Mikky почему при грязной фаре встречных слепит???

Рассеивание света.

В Европе ксенон без омывателей фар и автокорректора запрещен. Это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 739
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Mikky почему при грязной фаре встречных слепит???

Рассеивание света.

В Европе ксенон без омывателей фар и автокорректора запрещен. Это так, к слову.

+1 Точняк! Плюс ксенон только в линзу.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем журнале "За рулем" есть статья на тему ксенона. И тестировались две одинаковые машины с ксеноном и без. Типо с ксеноном безопаснее ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем журнале "За рулем" есть статья на тему ксенона. И тестировались две одинаковые машины с ксеноном и без. Типо с ксеноном безопаснее ездить.

Безопасней потому что тебя всегда на дороге видят другие водители и не только по этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу встречки это их проблемы.

Нет, это не их проблемы... 27.gif Они то нас не слепят!!!

Это проблема всех праворульных!!! Надо иметь грам уважения к соседям по асфальту!

Конечно не каждый пойдёт на то чтобы соответствовать нашим требованиям менять исправную оптику на такуюже только для правостороннего движения, но при возможности я бы поставил "нашу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу встречки это их проблемы.

Нет, это не их проблемы... 27.gif Они то нас не слепят!!!

Это проблема всех праворульных!!! Надо иметь грам уважения к соседям по асфальту!

Конечно не каждый пойдёт на то чтобы соответствовать нашим требованиям менять исправную оптику на такуюже только для правостороннего движения, но при возможности я бы поставил "нашу".

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну х.з сколько езьжу не кто еще мне не моргал и не говорил что слеплю, я ездил регулировал на специальном стенде может по этому и не слеплю и на свет не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Еще раз!

Почему изменится рассеивание при грязных фарах? почему слепит встречных?

я конечно интуитивно догадываюсь :) , но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто -- пучек света от газоразрядной лампы очень силен, поэтому он должен быть направлен строго на проезжую часть и никак иначе. Когда стекло фары покрывается грязью -- часть светового потока преломляется и уходит по другим направлениям, в том числе и в глаза встречным водителям. (т.е. светить начинает в разные стороны.) На обычной лампе это не заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
а по поводу встречки это их проблемы.

Нет, это не их проблемы... 27.gif Они то нас не слепят!!!

Это проблема всех праворульных!!! Надо иметь грам уважения к соседям по асфальту!

Конечно не каждый пойдёт на то чтобы соответствовать нашим требованиям менять исправную оптику на такуюже только для правостороннего движения, но при возможности я бы поставил "нашу".

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
и светит.... красиво и ззззззззло!хочу теперь на противотуманки.... какой там цоколь кто знает?

Какая машинка??Если as200,то там hb4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 6200 но на форуме я видел пост за 220 у.е. это чуть дешевле. Главный прикол у этого комплекта , ток 9 ампер! Это очень хорошо. И ставится за5 минут все разьёмы мама-папа НИЧЕГО резать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 - поставил тот же комплект за те же деньги с доставкой (220 баксов, рублями около 6100 получилось). Комплект аккуратный, разъемы грамотные, все чистенько и толково сделано. Встает без вопросов, время установки 10 мин с перекурами (6 саморезов для крепления блоков завернуть и проводки уложить, даже монтажные хомуты для проводки идут в комплекте). Светит на трассе реально лучше. правда чуть в синеву (6500К) - но привыкаешь быстро. Рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 220 продавал Fler - кинь ему письмишко в личку. у меня единственная проблема была доехать (реально некогда было), поэтому взял в интернет-магазине с доставкой за те же деньги. рублями вышло 6094руб (нашел чек), брал в tving.ru

*Кстати, совет (я тебе один умный вещщь скажу, только ты не обижайся): если в яндексе написать "alpha optima" - открывается дохерища всяких ссылок интернет- и просто магазинов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MikeeStorm

Пасиб ;) .... Про яндекс че-то слышал :B

Просто думал,мож кто из своих барыжит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.